Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не покупать жильё/машину а снимать всё это если нормальная зп?

Допустим у меня хорошая зарплата. Жить есть где, но квартира однокомнатная и неуютная. Хотелось бы снимать двушку с ремонтом и иногда брать в оренду машину чтобы покататься) потому что пока заработаю на свою квартиру и машину то пол жизни пройдёт+очень люблю путешествовать и на это уходит много денег. Заработок стабильный, но смущает что все говорят что нужно обязательно купить своё, но если откладывать то нужно постоянно себе во всём отказывать...нормально ли так жить или нет? Пс. Есть муж и маленький ребёнок. Просто интересно ваше мнение) #покупки #бюджет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы жили для себя - нормально. Думаю ребёнок когда вырастит, спасибо за тесную однушку вам не скажет

Катя Мраморная
#2

Можно, но недальновидно

#3

Машина вообще не обязательно. А вот нормальная крыша над головой (жилье) - это обязательный минимум, база.

Полупокерша
#4

Оренду не надо))смысл вкладывать в чужое,если чуть больше сумму можно в свое,собственное?

Гость
#5

В аренде квартиры много плюсов. Можно снять реально крутую квартиру в элитном доме и с удовольствием в ней пожить. Такая стоит дорого, никогда не купишь. Очень много положительных эмоций. Что ипотека? Стандартная квартира в муравейнике. Взял, так и живи в ней. И привязка к месту. Снять же можно в удобном районе, чтобы близко к работе. Не понравилось - сняли другую. Обычно хозяева хороших квартир очень адекватные люди, а если арендаторы семейные люди и исправно платят, так молиться будут на вас)

Гость
#6

И вообще - своё или чужое - всего лишь дурацкие мысли, не дающие людям жить и наслаждаться.

Асти
#7

А как завтра заработка не станет? В мою однушку поедете. А на пенсию выйдете? Опять в однушку?

Гость
#8

Почему не кредит? Это выгодней и безопасней, чем снимать или копить

Гость
#9
Гость

В аренде квартиры много плюсов. Можно снять реально крутую квартиру в элитном доме и с удовольствием в ней пожить. Такая стоит дорого, никогда не купишь. Очень много положительных эмоций. Что ипотека? Стандартная квартира в муравейнике. Взял, так и живи в ней. И привязка к месту. Снять же можно в удобном районе, чтобы близко к работе. Не понравилось - сняли другую. Обычно хозяева хороших квартир очень адекватные люди, а если арендаторы семейные люди и исправно платят, так молиться будут на вас)

Если есть деньги на съем элитки, то и купить ее в ипотеку можно

гость
#10

если нормальная зп, то нормально

Гость
#11

Мое мнение, в Европе это нормально. В России - нет. Почему бы например не продать неуютную однушку и не взять двушку какая устроит и выплачивать кредит. Тут хоть за свое, а так вы на дядю получается работаете, это же не логично просто... Я вот в этом году закрыла ипотеку, за счет того что полис инвестор в ренессанс закончился и вернула деньги которые на пять лет откладывала. Так счастья полные штаны. Это совсем другое ощущение когда ты хозяйка в своем доме.

Марлен
#12

Я не думаю, что нкжно ужиматься, чтобы откладывать. Я работаю в Гемотесте, получаю примерно 60к в месяц, +/-. Для Москвы это не огонь, но, к счастью, я к тому же готовлю детей к ЕГЭ по биологии и химии, так что в принципе хватает. Мне коллега в лаборатории подсказала метод, когда пишете на коробке числа от 1 до скольки-нибудь (я написала до 100) и откладываете сколько сможете когда сможете, зачёркивая число, равное отложенной сумме. Очень хороший метод, так как отложить хоть 1 рубль, хоть 100 - это не очень много, а всё вместе оно набирается в неплохие деньги. Да и плюс зачёркивать циферки очень приятно)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: