Гость
Статьи
Судебный пристав …

Судебный пристав просит отозвать жалобу

Всем добра, форумчане!
Вопрос такой: подала в феврале на алименты. До апреля была тишина, потом пришёл арест на карту (~200к). Пошла разбираться в банк, а там аж 24 мелких взыскания по вымышленным задолженностям по кредитам (никогда не оформляла) и помимо этого арест 70к алиментных. Пошла к приставам. Постановлений не выдали (сказали в архиве), деньги алиментные вернут. Прошло 2 месяца. Вернули и снова же арестовали. Моталась к ним из другого региона 4 раза параллельно отзывая судебные приказы. Обращалась к юристу, который углядел незаконную схему (алименты были переведены с "левым" назначением, на реквизиты, которые я не передавала и счёт, который нигде не указывала). Среди прочего задвоение задолженностей (один и тот же судебный приказ дважды выставлен и так трижды).
Приехала последний раз, грю, и шо? Сказали, что деньги "ушли" кредиторам, на счёте ОСП их нет.
Написала жалобу в ГУФССП и письмо в прокуратуру в начале июня.
Сегодня звонит пристав. Спрашивает "а какую сумму должны вернуть?" (хотя я сама не знаю скок там ужо набежало, ибо деньги через них проходят) и... просит отозвать жалобу... Говорю, мол, деньги поступят - отменю. Проходит полчаса. Звонит снова. Мол, я половину к нашла, щас требование кредитору отправлю и все вернут... Вам сфотаю и отправлю, отзовёте жалобу??? Я отказала. В итоге она сказала, что ничего тогда искать не будет, общаемся через жалобы дальше.
Вопрос: правильно ли я поступила? Может стоит отозвать?
Заранее благодарна. #финансы

Хрю
10 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#1

Хитросделанные. Не отзывайте, только зуже сделаете.

Гость
#2

Офигели совсем, такая наглость, капец. Я думаю, не зря они боятся жалоб. Запахло жареным и они поспешили прыкрыть свою пятную точку. То есть даже не отрицали. Что-то мутят похоже. По крайней мере с точки зрения своих прав вы сделали правильно. А может отозвали бы, они вернули и опять арестовали бы, нашли дурочку.

Гость
#3

Может я ошибаюсь, но вообще такие вопросы не должны решаться по телефону. У них же все учитывается, протоколируется. А тут она предлагает скинуть какие-то фотки.

Хрю
#4
Мисс Вселенная

Хитросделанные. Не отзывайте, только зуже сделаете.

Спасибо з

Хрю
#5
Гость

Офигели совсем, такая наглость, капец. Я думаю, не зря они боятся жалоб. Запахло жареным и они поспешили прыкрыть свою пятную точку. То есть даже не отрицали. Что-то мутят похоже. По крайней мере с точки зрения своих прав вы сделали правильно. А может отозвали бы, они вернули и опять арестовали бы, нашли дурочку.

Она начала говорить, мол, по шапке получит, ибо тот пристав на которого я писала жалобу в отпуске, а она её заменяет.
Объясняю, что к ней претензий не имею (хотя имею, т.к., уже после ухода своей была на приёме у замещающей и дело не сдвинулось). Но она сказала, мол, я ж замещаю - мне и огребать. И че-то жалостью я прониклась...)))
Спасибо за мнение😊

Хрю
#6
Гость

Может я ошибаюсь, но вообще такие вопросы не должны решаться по телефону. У них же все учитывается, протоколируется. А тут она предлагает скинуть какие-то фотки.

Проблема в том, что все эти дела и взыскание алиментов происходят в регионе, где я ранее проживала и зарегистрирован бывший супруг. Я за 1500 км особо много не могу ездить, но приходится порой.

#7

Через суд можешь взыскать услуги юриста, перелеты а так вернут только твою сумму

Хрю
#8
V

Через суд можешь взыскать услуги юриста, перелеты а так вернут только твою сумму

Нет-нет, я на покрытие расходов не буду подавать. Судиться с приставами - занятие уморительное, как мне кажется)))
Я боюсь последствий (намеренного затягивания, к примеру, как и происходит сейчас). Мне с ними ещё 10 лет контактировать всё-таки. Я просто хочу, чтобы мне вернули то, что взыскали. Это не мои средства. Также, чтобы оповещали об исполнительных производствах, если таковые имеются, а не мутили схемы по арестам счетов по делам, о существовании которых я и не подозревала. Чтобы предоставляли документы по требованию, а не на архив ссылались. Чтобы отправляли деньги по назначению, а не рандомный счёт на чье-то усмотрение. И всего лишь...)))

Гость
#9

Прикольный у тебя расчетный залет.🤔

Василий
#10

Вы правы. Ничего они делать не хотят.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: