Гость
Статьи
Неразумная трата …

Неразумная трата денег?

Привет! Как вы думаете, действительно ли дорого и неразумно 25-ти летней девушке снимать однокомнатную квартиру? По деньгам получается. Мне говорят, что я буду кого-то кормить, и это всё ради того, чтобы жить отдельно от родителей. Якобы на мои деньги люди будут покупать квартиры и машины, а я буду ни с чем. Лучше копить деньги на свою квартиру и жить с родителями в своей комнате. Мне хочется переехать сейчас, а копить я буду ещё очень долго. Не знаю, что и делать. Как вы считаете? #финансы

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, типо привет. как можно быстрее уезжай от родителей.

Гость
#2

Попро

Мисс Вселенная
#3

Снимать комнату и копить деньги. Какой смысл всю жизнь кочевать по съемным квартирам?

#4

Ну, жить отдельно в любом случае хорошая идея, но... если с родителями хорошие отношения - я бы посоветовала все же откладывать на взнос. Там же примерно за год-два можно насобирать на него вместо съема, и потом платить за свое жилье. Что, имхо, намного лучше, чем платить в чей-то карман

Гость
#5

Попробуйте ипотеку. Слышала, что бывают без первоначального взноса. Это гораздо лучше, чем платить чужим людям

Якутка-вафлёрша
#6

Твои родители пашут, чтобы на эти кровью и потом заработанные деньги хозяева твоей халупы покупали бухло и снимали шл...юх?!
Ну ты и нахалка!!!

Гость
#7

Кончено жить с родителями, раз есть такая возможность. Подойти к экономии основательно и дисциплинированно. Разумно тратить и стараться больше зарабатывать, тогда и накопить сможете хоть на виллу

Гость
#8

1. Всегда можно осознать "как это тупо" и вернуться к родителям (жить тоже тупо, но с ними).
2. А вдруг зайдет? Понравится? Изменит твое внутреннее состояние и ты станешь... более зрелой и может быть в чем-то лучше? :)
-----
Склоняюсь ко второму пункту :)

#9

Жить отдельно от родителей это значит становиться самостоятельным и независимым человеком и это дорогого стоит. Судя по тому что пишете на Вас очень влияет мнение Ваших родителей, вывод: до независимости еще идти и идти. Можно снимать жилье и развиваться в планы карьеры, возможно в скором будущем увеличить свой доход и уже планировать покупку жилья в ипотеку или как то еще.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема