Гость
Статьи
Мама занимает деньги

Мама занимает деньги

Всем форумчаном привет.
Моя мама, как я вышла замуж - начала занимать втихую у нас с мужем деньги. Отцу сказала ничего не говорить. Но дело в том, что она не отдает их. В прошлом году "заняла" 20 тысяч.. И так не отдала. Сейчас опять пишет "займите денег, займите денег". Но я то понимаю, что она не отдаст🤭 муж работает, я в декрете. Денег хватает, но не так, чтобы занимать всем денег. Свекровь тоже назанимала на 80 тыс за пол года. Но она то хоть при любой возможности приезжает к внуку, живёт очень далеко. А моей мамке *** на внука. Её интересует только материальная сторона. Очень часто раньше интересовалась, сколько денег получает мой муж и откладываем ли мы деньги.
Вы бы давала такой маме денег? #бюджет #долги

Маська
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, после ваших слов хочется помыться. Короеда вы себе родили, вы и тряситесь над ним

Гость
#2

— Сарочка... Понимаешь, я сейчас зарабатываю прилично и вполне могу содержать еще одну женщину... Что ты на это скажешь?
— Прекрасно! Я звоню своей маме, пусть поживет с нами!

Гость
#3

Своей стараюсь помочь, но делать из меня человека от за счёт которого выполняются все капризы - нет! Моя живёт одна и не работает, сократили. Деньги давала на жизнь, но когда начиналось, что я должна ещё и время свое тратить " пойди туда, не знаю куда купи то - не знаю что" + круглосуточно висеть на телефоне в качестве жилетки и психолога, я не готова. Также, как и ездить каждые выходные домой, чтобы быт поддерживать, как ей хочется тоже ... Есть границы. Поговорите с мамой открыто, почему ей не хватает денег и куда она их тратит? Возможно, вы сможете обсудить с ней эту тему и прийти к тому, что какую-то сумму вы сможете давать ей в качестве помощи, но не больше ... А понятие "долги" очень портят отношения даже с самыми близкими людьми и так долго больше продолжатся не может. Нужно как-то выйти из этой ситуации, послушайте, что она ответит ...

#4

"Но дело в том, что она не отдает их."
Нормальная мама. Вы дочь херовая просто. Это у вас перед мамой долг, а не у нее перед вами.

#5

Я много раз замечал, что у мам с дочками натянутые отношения бывают. Т. е. у них какая-то бабская конкуренция, абсолютно не осознанная. Есть возможность -- помогайте мамам и папам, они на вас батрачили, помогите им лишними деньгами, пусть потратят на удовольствие, а не на необходимость.

Гость
#6
ImBadGuy

Я много раз замечал, что у мам с дочками натянутые отношения бывают. Т. е. у них какая-то бабская конкуренция, абсолютно не осознанная. Есть возможность -- помогайте мамам и папам, они на вас батрачили, помогите им лишними деньгами, пусть потратят на удовольствие, а не на необходимость.

Про натянутые отношения согласна. А про отдавайте им деньги-нет.

#7
Гость

Про натянутые отношения согласна. А про отдавайте им деньги-нет.

Зачем отдавать. Почему бы не давать время от времени.
Если у вас денег у самих не хватает, тогда не давайте. А если есть, то нет причин, что бы не радовать родителей.

Гость
#8

Фу,нафиг! Творец не посылал дочичек,ни разу!! Только мальчишки!! Слава Творцу!!!!

Оле-га)))
#9
ImBadGuy

Я много раз замечал, что у мам с дочками натянутые отношения бывают. Т. е. у них какая-то бабская конкуренция, абсолютно не осознанная. Есть возможность -- помогайте мамам и папам, они на вас батрачили, помогите им лишними деньгами, пусть потратят на удовольствие, а не на необходимость.

А вот это вранье, которое погубило душ больше чем все войны))) Это один из видов НЛП и психического порабощения, воздействие на чувство вины, обиды... Это конечно обман, что кто-то делает ради другого, делают обычно у нас в стране, по крайней мере по пьяни, по залету, боятся кары небесной (аборта), поэтому терпят и всё это только ради себя, чтобы быть успешными, за счет страха, поэтому и мучаются, но самое плохое, такие горе родители делают психического куколда из ребенка и реально выкачивают все соки из него, это один из видом демонизма на самом деле или обычной зависимости. И это доказывает, что психические энергии объективны, они важнее материальных, поэтому дети от таких родителей страдают куда как больше, это им два до..лбаеба должны, за то что считали себя родителями, но родителями они не были, это такая любовь, у нас принятая в России, рабская, такая же как к Родине-матери, тебя обложат налогами, затыкают всякой ***, а ты люби Родину, страну, не рабчи...слушайся...служи. В общем проще говоря это сообщение выше написал раб.

Оле-га)))
#10
ImBadGuy

Зачем отдавать. Почему бы не давать время от времени.
Если у вас денег у самих не хватает, тогда не давайте. А если есть, то нет причин, что бы не радовать родителей.

Ага. вы ещё наркоманам дайте денег, пусть порадуются...))) Или любому, кто скажет, что он ваш ангел хранитель и пр.

Оле-га)))
#11

А насчет денег отвечайте просто Вова Путин вам даст, пишите)))

#12

1.У вас своя семья, которую кормить надо. Это первое, что надо помнить.
2.Второе, да родителям нужно помогать. Но, потакать капризами помогать - это разные вещи.
На что вы даете деньги матерям? они лечатся? недоедают? или просто таким образом компенсируют свои хотелки за счет детей, которые им "должны за потраченные годы"? - такой маме я бы не давала денег. У вас судя по всему именно такая мама, ждет отдачи, хотя по-большому счету к вам даже любви и тепла испытывать не готова. Таким материальная помощь только во вред, они наглеют от нее и начинают уже в открытую требовать. Тем более странно что отец ваш должен быть не в курсе. Чего там и почему он не должен знать? Расспросите мать на что ей деньги и только когда узнаете решайте, стоит оно того или нет, будет ли это в ущерб вашей семье.
И еще момент, если вы маму о помощи попросите (не обязательно о денежной, о помощи с детьми например) как она отреагирует? тоже ключевой момент

Гость
#13

Ты тварь конченая

#14

На сколько же нужно не любить своих матерей, чтобы не помогать им финансово. Видимо, мужики все-таки не такие сволочи, помогают родителям, в следствие жены думают, что чего-то недополучают и у них, судя по дизлайкам, возникает протест внутренний: "это мое, все мое!!! ААА! НЕ смей матери помогать!!!" 👹😂

Здесь на форуме, как я понял, одни озлобленные мигеры 🙄

Василий
#15

Так не давайте, если вам этого не хочется. И отцу скажите. И матери скажите, чтобы отдала долг, а потом приходила. Такие огромные деньги даёте, человек за месяц столько зарабатывает.

Гость
#16
ImBadGuy

Я много раз замечал, что у мам с дочками натянутые отношения бывают. Т. е. у них какая-то бабская конкуренция, абсолютно не осознанная. Есть возможность -- помогайте мамам и папам, они на вас батрачили, помогите им лишними деньгами, пусть потратят на удовольствие, а не на необходимость.

С чего вдруг я должна помогать родителям которые всю жизнь бухали и *** на меня клали. Они не работают, им лень, а я должна содержать их и братца тунеядца?! Еще и за глаза меня оскорбляют, делают поганки. Нет я не хочу их знать.

Гость
#17
Гость

С чего вдруг я должна помогать родителям которые всю жизнь бухали и *** на меня клали. Они не работают, им лень, а я должна содержать их и братца тунеядца?! Еще и за глаза меня оскорбляют, делают поганки. Нет я не хочу их знать.

Это уже ваши проблемы. Видите, вы не договариваете изначально, а потом типа имеете аргумент. Сразу скажите, что мать у вас, по-вашему же мнения, говнo и вы ее не любите. Так сразу все будет понятно -- денег не давать.

А хотите давать, чувствуете слабость, то давайте. Кто за вас решение примет. не т ответа на эти вопросы.

Гость
#18
ImBadGuy

"Но дело в том, что она не отдает их."
Нормальная мама. Вы дочь херовая просто. Это у вас перед мамой долг, а не у нее перед вами.

Так она их и не зарабатывает. Деньги в дом приносит муж, так что она не обязана выделять матери, оттуда куда не положила.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: