Гость
Статьи
Мама занимает деньги и …

Мама занимает деньги и не отдает, это нормально?

Просьба отвечать только людям у которых есть дети!!
У меня пока нет своих детей и может я чего-то не понимаю, но я всегда считала, что родители не должны ничего брать у детей. Или как минимум, что им это должно доставлять дискомфорт. Моя же мама постоянно просит в долг. Отказать я не могу, как будто это неправильно, это же мама. В общей сумме она мне должна уже больше 70 тысяч рублей. Почти такую же сумму она должна моему брату. Долги тянутся годами, она их не отдает и даже не пытается. Нет попыток найти деньги чтобы отдать. При этом недавно жаловалась ей что мне подруга долг не отдает, так она начала возмущаться!😂 Я говорю "так ты тоже мне должна, причем гораздо больше", а она в ответ "ну мы в других отношениях вообще-то". То есть типа если мы семья, то я должна ей занимать? Это не говоря уже о том, что я просто по собственной инициативе регулярно оплачиваю ей то коммуналку, то бензин, то просто продуктов ей покупаю. Визиты к врачам ей тоже оплачивала. Благодарности не слышала ни разу, принимает как данность, просто говорит "ну если ты платишь, то ок, как хочешь". Внимание: Дело не в том, что мне жалко, или я требую благодарности, мне просто интересно именно понять - насколько вы для себя считаете нормальным занимать у детей? Вам по ощущениям комфортно было бы так делать? Считаете ли вы, что дети что-то вам должны? Если у вас нет детей, прошу не отвечать #мама

Гость
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ну они воспитанны в совке , детей рожали что бы было стакан воды кому подать. Считают что вот уже после 50-60 из надо обеспечивать , так как они вас обеспечивали раньше. Как детей любить , заботится о них , и думать о будущем они не курсе. Плюс зашеренные , закомплексованные все , в голове куча правил каких то неписанных. С ними не возможно нормально общаться. Так что я бы вам советовала хитрить , говорить что пока денег нет. Давать сколько захотите или сможете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: