Гость
Статьи
Банковская карта

Банковская карта

Здравствуйте. Я ходила с братом по магазинам и не знала, что он расплачивается найденной картой, что будет мне и что будет ему. Совершил покупки на 1500 рублей

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если чужая это же кража

Гость
#2

Ну это кража.
Если хозяин карты подаст заявление в полицию, то вас найдут.
Есть время, место покупки, зафиксированное в чеке, банк видит чек + камеры в магазине просмотрят.
А там вы.
Найти вас - дело техники.
1500 руб небольшая сумма, так что отделаетесь вызовом родаков и инспектором по делам несовершеннолетних, постановкой на учет.
Как-то так.

Гость
#4

Вообще по правилам банка, потерявший карту должен немедленно звонить в банк и блокировать ее.
Если не заблокировать, денежки могут стащить.
Короче, вам надо прекратить покупать по этой карте.
И молиться, чтоб хозяин не заметил эти 1500 списания и просто перевыпустил свою карту, а не пошел к полицаям разбираться.

#5
Гость

Вообще по правилам банка, потерявший карту должен немедленно звонить в банк и блокировать ее.
Если не заблокировать, денежки могут стащить.
Короче, вам надо прекратить покупать по этой карте.
И молиться, чтоб хозяин не заметил эти 1500 списания и просто перевыпустил свою карту, а не пошел к полицаям разбираться.

Ну если у него нет приложения что б это просматривать то это и прокатит. А если как у меня уведомления всплывают то не повезло.

Гость
#6

Каждый месяц одна та же разводка на форуме.

Гость
#7
KZ

Ну если у него нет приложения что б это просматривать то это и прокатит. А если как у меня уведомления всплывают то не повезло.

СМС уведомления почти у всех подключены.

#8
Гость

СМС уведомления почти у всех подключены.

Более пожилые люди нет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: