Гость
Статьи
Вы даёте домработнице …

Вы даёте домработнице банковскую карту для хозяйственных покупок?

Мне кажется, это удобно. Не надо унижать её высчитыванием сдачи или оставлять мелочь, которая в итоге выливается в немаленькие суммы. Точный список покупки, деньги на дебетовой ровно на покупки + 10% на форс-мажора (или чуть больше, если товар весовой). Закидываю через интернет-банк. По-моему, это разумно, но родные считают, что давать банковскую карту домработнице - это опасно. А что тут опасного, если она дебетовая, и на ней маленькая сумма?

Эйпл
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а можно к вам в домработницы, хоть на денек? Только вы денег на карту побольше положите!

Гость
#2

Выпискуо тратах вы всегда можете посмотреть, мне кажется, все разумно.

Гость
#3

Опасно. Значит она и пин код знает?

Гость
#4

ага а еще даю ключи от сейфа вдруг на карте ей не хватит

Гость
#5
Гость

Опасно. Значит она и пин код знает?

В этом и фишка! Поэтому и прошусь к автору в домработницы!)))

Гость
#6
Гость

Опасно. Значит она и пин код знает?

не ну если эта карта чисто для горничной была заведена и на ней нет денег кроме как на покупки то че там опасного? вы же ей не свою и не прикрепленную к вашему основному счету и не кредитку даете. удобно в принципе.

Гость
#7
Гость

В этом и фишка! Поэтому и прошусь к автору в домработницы!)))

ну знаете вы пин а на карте 3000р вам на день и ни копейкой больше, кредита на карте нет т.к. чисто дебетовая, автору приходит смс и имейл с суммой и местом покупки, в чем ваша бурная радость?

Женя
#8

По-моему, очень разумное решение!

jojo
#9

если б у меня была домработница, я б именно так и сделала) это удобнее, чем она будет сдачу по карманам искать. главное кредитку не давайте

Жанна
#10

Я даю наличными, мне удобно. Она сама всю сдачу складывает в банку от нутеллы, которую она вымыла специально для этой цели. Когда что-то понадобится в доме и она забыла взять денег у меня, она берет из этой банки. Я не считаю ни сдачу, ни сколько чего она купила. Говорит, что столько-то купила и столько-то потратила, я ей не верю. А если обманывает, то это на ее совести. А от этого не обеднею.

Гость
#11

Автор вы нашли куда прийти за советом.Тут те кто лишь мечтают о домработнице.... сами являются обслугой в семье - такие же домработницы)))Что они вам посоветуют-конечно отдавай карту и денег на неё побольше!

Жанна
#12

То есть "верю" а не "не верю". Опечаталась

Классный домработник
#13
Эйпл

Мне кажется, это удобно. Не надо унижать её высчитыванием сдачи или оставлять мелочь, которая в итоге выливается в немаленькие суммы. Точный список покупки, деньги на дебетовой ровно на покупки + 10% на форс-мажора (или чуть больше, если товар весовой). Закидываю через интернет-банк. По-моему, это разумно, но родные считают, что давать банковскую карту домработнице - это опасно. А что тут опасного, если она дебетовая, и на ней маленькая сумма?

Возьми меня домработником, я буду все делать по дому, и еще тебя ублажать.

Гость
#14
Гость

Опасно. Значит она и пин код знает?

Карта в магазинах так проходит. И она не основная, специально для мелких трат.

Гость
#15
Гость

В этом и фишка! Поэтому и прошусь к автору в домработницы!)))

Ну если бы у меня была только одна карта, я бы её не давала :))))

Гость
#16

"Связной" разорился. Уже официальное уведомление получил. Будет санация банка. У кого есть там бабки, снимайте, пока не поздно.

Гость
#17

Нет..Но она не закупает ничего кроме профессиональных чистящих средств,берет на фирме. Приносит и кладет чек,я ей потом отдаю наличными. Закупкой продуктов она не занимается,это я не доверю никому.

Гость
#19
Гость

не ну если эта карта чисто для горничной была заведена и на ней нет денег кроме как на покупки то че там опасного? вы же ей не свою и не прикрепленную к вашему основному счету и не кредитку даете. удобно в принципе.

Вот и я так думаю. Пытаюсь это объяснить родным. Чек, цена на весовой упаковке, смс, отчет - это куда удобней, чем давать купюры. Правда, себя иногда жлобиной чувствую :))) Раньше же мелочь типа как на чаевые оставалась... А теперь всё чётко.

Классный домработник
#20
авоська

Я ссу бывает господам в борщец)благо их 4-5 "хозяев"

это ерунда, я еще и с*р*у и жо*пу ихней норковой шубой вытираю.

Гость
#21
Гость

Вот и я так думаю. Пытаюсь это объяснить родным. Чек, цена на весовой упаковке, смс, отчет - это куда удобней, чем давать купюры. Правда, себя иногда жлобиной чувствую :))) Раньше же мелочь типа как на чаевые оставалась... А теперь всё чётко.

Ну это смотря что она у вас покупает,мы как-то сами покупаем все,ее дело уборка и пусть для этого покупает все.
Готовкой наша не занимается,мне это не нужно.

Бандерас
#22

если ты не в курсе, то кому надо знает как дебетовую карточку можно опустить в приличный минус) Там есть много трюков, что сами банковские служащие и не в курсе. Про это только карточные жулики знают

Классный домработник
#25
авоська

пл я-а мы с конюхом на рояле.........трах....и садовник имеет собаку лидии петровны

мой старый хозяин спрашивал у меня поутру, откуда средь зимы у меня между зубами малиновая косточка? так вашеблагородие, вы лидию петровну драли и целовались с ней, ну и что? так она миньет иван иванычу делала, ну и что? так иван иваныч своего денщика в попу тракхнул за то что тот банку малинового варенья съел. так и живем, с*с*ым в чай, с*р*ем и ж*о*пу хозяйским носовым платком вытираем.

Классный домработник
#26

хоть с господами пообщаться, початиться, ляпота!

Гость
#27

Тролли набежали...

Гость
#28

При чём тут господа? У меня не очень большие доходы, просто очень большой загруз. Час работы приходящей домработницы стоит 150 руб.

Гость
#29
Гость

При чём тут господа? У меня не очень большие доходы, просто очень большой загруз. Час работы приходящей домработницы стоит 150 руб.

У меня обговорена разовая уборка,сколько часов она занимает понятия не имею

Классный домработник
#30
Гость

При чём тут господа? У меня не очень большие доходы, просто очень большой загруз. Час работы приходящей домработницы стоит 150 руб.

во плиать, так ты еще и ленивая застранка? этим все и объясняется, у меня друг такую выгнал и женился на приходящей домработнице, лет семь назад. его бывшая застранка до сих пор рвет и мечет, х*у*л*и она же каралефна.

Гость
#32

А в списке покупок большинство товаров по акциям. Вот сегодня десять банок фасоли из дисконта заказала, крупу по -20% и тому подобное... Странные какие-то люди, в крайности кидаются. Если домработница или няня - так сразу рояли с трюфелями.

Гость
#33
Классный домработник

во плиать, так ты еще и ленивая застранка? этим все и объясняется, у меня друг такую выгнал и женился на приходящей домработнице, лет семь назад. его бывшая застранка до сих пор рвет и мечет, х*у*л*и она же каралефна.

Я карьеристка, устраивает?

Гость
#35
Классный домработник

во плиать, так ты еще и ленивая застранка? этим все и объясняется, у меня друг такую выгнал и женился на приходящей домработнице, лет семь назад. его бывшая застранка до сих пор рвет и мечет, х*у*л*и она же каралефна.

а что тут удивительного, сейчас много женщин, ничего не умеющих делать, считают себя интеллехентными, саморазвитыми, с ***** внутренним миром(ипанушки) и х*у*й вилкой направляющие.

Гость
#36

А знакомая пользуется услугами домработницы, потому что инвалид. Реально зашоренные люди, из обычной темы пляски троллей устроят.

Классный домработник
#37
Гость

Я карьеристка, устраивает?

так у меня нет равноправия головного мозга, конечно карьера, все сама заработала (насосала) и на домработницу, верю верю!

Гость
#38
Гость

а что тут удивительного, сейчас много женщин, ничего не умеющих делать, считают себя интеллехентными, саморазвитыми, с ***** внутренним миром(ипанушки) и х*у*й вилкой направляющие.

А я просто не люблю эту уборку и глажку.. Зачем заниматься тем к чему не лежит душа,если есть профессионалы. А вот готовить люблю,я и готовлю

Классный домработник
#39
Гость

А знакомая пользуется услугами домработницы, потому что инвалид. Реально зашоренные люди, из обычной темы пляски троллей устроят.

а откуда у инвалида деньги? вуман сдувается. имхо

Гость
#40
Гость

а что тут удивительного, сейчас много женщин, ничего не умеющих делать, считают себя интеллехентными, саморазвитыми, с ***** внутренним миром(ипанушки) и х*у*й вилкой направляющие.

Если я зарабатываю в час 300 рублей, а домработница берёт 150, на кой хeр я буду полы мыть?

Гость
#41
Классный домработник

а откуда у инвалида деньги? вуман сдувается. имхо

Она писательница.

Гость
#42
Классный домработник

так у меня нет равноправия головного мозга, конечно карьера, все сама заработала (насосала) и на домработницу, верю верю!

С учетом что разовый приход домработницы стоит как разовый поход в магазина за продуктами,это конечно сумасшедшие деньги)

Гость
#43
Гость

Если я зарабатываю в час 300 рублей, а домработница берёт 150, на кой хeр я буду полы мыть?

У меня домработница стоит от силу десятку в месяц.. буду я еще гробиться с этой уборкой

Гость
#44
Классный домработник

так у меня нет равноправия головного мозга, конечно карьера, все сама заработала (насосала) и на домработницу, верю верю!

Когда кто-то использует слово "насосала", сразу становится понятно, что других способов заработка он не знает.

Вау
#45

Помойте мне пол 18 кв.м. за 500 р?

Гость
#46
Гость

Если я зарабатываю в час 300 рублей, а домработница берёт 150, на кой хeр я буду полы мыть?

300 на 168 почти полтинник, минус подоходный и пенсионный, в остатке хуйданихуя! я мужчина, зарабатываю в пять шесть раз большую сумму и все делаю сам, поэтому и утверждаю, что вы ленивые зас*р*анки

Гость
#47
Гость

Когда кто-то использует слово "насосала", сразу становится понятно, что других способов заработка он не знает.

На вумане мужчинки сами не прочь ***** за московскую квартиру, но им никто не дает)

Вау
#48
Гость

Если я зарабатываю в час 300 рублей, а домработница берёт 150, на кой хeр я буду полы мыть?

Ой а помойте мне пол за 500?

Гость
#49
Гость

А я просто не люблю эту уборку и глажку.. Зачем заниматься тем к чему не лежит душа,если есть профессионалы. А вот готовить люблю,я и готовлю

Тоже верно. Задолбали эти вопли о "женских обязанностях", причём к этим обязанностям почему-то всегда относят чернорабочие занятия.

Гость
#50
Гость

300 на 168 почти полтинник, минус подоходный и пенсионный, в остатке хуйданихуя! я мужчина, зарабатываю в пять шесть раз большую сумму и все делаю сам, поэтому и утверждаю, что вы ленивые зас*р*анки

Да и мойте дальше,нам-то что))
Можете еще у нас полы помыть,а мы заплатим)