Гость
Статьи
Какая зп для СПБ …

Какая зп для СПБ приемлемая для жизни

всем привет)))
Скажите какая зп для СПБ приемлемая для жизни. Ну более менее ,без ресторанов,но домой покупать хорошую еду,покупать одежду ,хорошую косметику ,если нужно то пойти к стоматологу. Просто что бы жить нормально.
У меня своя кв и зп 50-60к
и с нынешними ценами в 2021 г мне мало такой зп+ у меня нет детей
Только кошка ))))
фитнесом дома занимаюсь на спорт не трачу деньги

я в шоке от цен просто в шоооооооке
как они выросли за эти два года. #финансы

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точно женский клон недобаффета!

Гость
#2

Старые доходы умножить на 2. Вот и вся формула расчетов.

Гость
#3

30 рублей у муха для мАсквы. Как радостно взбзднула одна местная карьеристочка по этому поводу - буду ячку жрать!!!

#4
Гость

точно женский клон недобаффета!

в смысле?

Гость
#5
Екатерина31

в смысле?

в смысле где-то здесь на форуме бегает твоя судьба. правда, московский товарищ. но он научит тебя жить на 25 тыщ, и тебе такая жизнь, скорее всего, понравится.

Гость
#6

Автор, что за истерика, вы же не голодаете, 50-60 тыс руб для СПб это очень хорошая зарплата.

Василий
#7

Моя дочь заказывает еду (сама не готовит). На это в месяц уходит 150-200 тысяч рублей (на семью из трёх человек). И остальное: расходы на сына, собаку, коммуналка за половину 5-комнатной квартиры.
Прикиньте, насколько вы отстаёте в фуговании денег!

#8
Гость

Автор, что за истерика, вы же не голодаете, 50-60 тыс руб для СПб это очень хорошая зарплата.

истерики нет ))

#9
Василий

Моя дочь заказывает еду (сама не готовит). На это в месяц уходит 150-200 тысяч рублей (на семью из трёх человек). И остальное: расходы на сына, собаку, коммуналка за половину 5-комнатной квартиры.
Прикиньте, насколько вы отстаёте в фуговании денег!

я рада за вашу дочь) она у вас молодец ))) кем работает ?

Гость
#10

У меня тоже зп 50. Да, это мало для нормальной жизни. Я считаю, нормальная зп в Питере 100 тысяч

Василий
#11
Екатерина31

я рада за вашу дочь) она у вас молодец ))) кем работает ?

Таможенные декларации оформляет. Но! Эта работа не знает выходных и дня суток. Я как-то описал её жизнь, что она 5 лет (а то и больше) никуда не ездила, а постоянно находится за компьютером, так меня закидали минусами, словно я виноват в этом.

#12
Василий

Таможенные декларации оформляет. Но! Эта работа не знает выходных и дня суток. Я как-то описал её жизнь, что она 5 лет (а то и больше) никуда не ездила, а постоянно находится за компьютером, так меня закидали минусами, словно я виноват в этом.

Хорошая работа
Главное деньги приносит))

Гость
#13

У меня такая же примерно з/пл. Хватает на меня одну и маленького пёселя. Коммуналка - жуть. Когда я читаю, что у кого-то коммуналка, типа 3 тысячи за однушку, у меня волосы дыбом . Где такая коммуналка??? Потому экономлю на всём. Готовлю дома, особо никуда не хожу, обувь сумки люблю хорошие. Их покупаю. Всю одежду шью полностью сама, от трусов до пальто. Вот тогда хватает 50 тысяч в Питере , а больше не предлагают ... А рвать ж...пу - лень!

Василий
#14
Екатерина31

Хорошая работа
Главное деньги приносит))

Нет, такая работа плохая. В чём смысл, заработать, скажем, 300-400 тысяч, из них половину потратить на еду, а другую половину разбросать по мелочам....

Гость
#15

90k хватит для вашего стиля жизни. Можно даже путешествовать за границей раз в году дней на 10.

Гость
#16
Гость

У меня такая же примерно з/пл. Хватает на меня одну и маленького пёселя. Коммуналка - жуть. Когда я читаю, что у кого-то коммуналка, типа 3 тысячи за однушку, у меня волосы дыбом . Где такая коммуналка??? Потому экономлю на всём. Готовлю дома, особо никуда не хожу, обувь сумки люблю хорошие. Их покупаю. Всю одежду шью полностью сама, от трусов до пальто. Вот тогда хватает 50 тысяч в Питере , а больше не предлагают ... А рвать ж...пу - лень!

Молодёжь, которая рвёт ж.опу ради денег, вся больная. В 30 лет тяжелая гипертония, инсульты со смертельным исходом, когда из глаз идет кровь.Не жизнь, а мученье одно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: