Гость
Статьи
Покупка квартиры. …

Покупка квартиры. Дилемма

Хочу узнать мнение. У меня есть однокомнатная квартира, в которой живу на данный момент. Есть накопления, хватит на первоначальный взнос при покупке однушки. На сегодня стоит дилемма продать однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную не влезая в кредит либо же продолжать жить в однушке и взять в ипотеку вторую однушку для сдачи. В моем городе действует программа ипотека под 0,1%. Помогите советом.
#недвижимость #ипотека #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Я считаю, что 2 однушки лучше, чем 1 двушка

Гость
#2

Ипотека. Можно будет сдать кВ и оплачивать ипотеку,может ещё на жизнь останется.в дальнейшем продать 2 и сделать одну если надо

Гость
#3

При такой ипотечной ставке, конечно ипотеку берите, это получится выгодно в итоге.

Виноградинка
#4
Гость

Ипотека. Можно будет сдать кВ и оплачивать ипотеку,может ещё на жизнь останется.в дальнейшем продать 2 и сделать одну если надо

Оптимистка вы. Автор не в Москве живет, ничего у нее на жизнь не останется. Коммуналку же еще надо платить.

Гость
#5

Смысл какой в данный момент во второй однушке, еще и в кредит?
У вас есть где жить. А свободные средства вложите, хотя бы в те же облигации, доход такой же как при сдаче однушки в аренду, да еще и без кредита, и продолжайте копить дальше. Накопите, возьмете больше жилплощадь, если надо будет.

Гость
#6
Виноградинка

Оптимистка вы. Автор не в Москве живет, ничего у нее на жизнь не останется. Коммуналку же еще надо платить.

Почему же? Автор при покупке 2 Ки все равно влезает в долги (не ипотечные) тк есть деньги только на первоначальный взнос. А ипотеку 0,1 я в глаза не видела и сдавая пусть не ща большие деньги можно спокойно оплачивать такую ипотеку

Гость
#7

А в вашем городе есть спрос на съём жилья? Это выгодно вообще? А то потом будет ипотека, коммуналка и пустая квартира. Вы же на 2 части не разорвётесь, чтобы в двух жить.
Вообще не всем людям нравится этим заниматься, искать квартиросъёмщиков, с ними разбираться. Я бы вот купила лучше двушку в козырном месте рядом с парком, например. Даже с условием что у нас хорошо жильё сдаётся, но я знаю, что в этом всём не хочу барахтаться.

Гость
#8

Да и где вы такие сказочные ставки по ипотеке нашли?
Мож там ко всему прочему втюхивается какое нибудь долгоиграющее страхование всего и вся?

Гость
#9
Гость

Почему же? Автор при покупке 2 Ки все равно влезает в долги (не ипотечные) тк есть деньги только на первоначальный взнос. А ипотеку 0,1 я в глаза не видела и сдавая пусть не ща большие деньги можно спокойно оплачивать такую ипотеку

А какие долги могут быть не ипотечные за покупку наличными?) Долги Родине?)
И первоначальный взнос он разный бывает, может и 90 процентов стоимости жилья покрывать. Автор говорит, 2к купит без ипотеки, а вы уже придумываете.

Гость
#10

Огласите какой город и будет видно есть ли в этом смысл.

Гость
#11

Автор, обычная льготная ипотека предполагает отсутствие недвижимости. Проверьте инфу.

Гость
#12

0,1 это великолепный%. Берите ипотеку. Лучше 2 жилья, чем 1.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: