Мудрость форума: Финансы
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 745 ответов
- Какие продукты вы перестали покупать, потому что они стали слишком дорогими?432 ответа
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 063 ответа
- Уменьшение алиментов5 371 ответ
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 249 ответов
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 271 ответ
- Сколько вы тратите на продукты?895 ответов
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор341 ответ
- Как поговорить с Ним на тему нашего бюджета?313 ответов
- "Меня все устраивает" или "деньги общие"302 ответа
69 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Могу Вас успокоить. Никогда не накопите. И полжизни проходите в драных трусах. Очередной дефолт или вирус, и Ваших сбережений хватит только на суповой набор
Гость
Дальше что? Помочь материально или просто высказаться? Все так копят, многие берут ипотеку на 20 лет и вечно "недоедают". Терпи!
Автор, во первых, тут уже был комментарий, что муж наверно уж и не так страдает. Во -вторых, на ком счёт где вы копите вдвоём? Я думаю на муже))) вот это Вы конечно профан!!! Нельзя так доверять. И ещё, как вы копите: у него ЗП 100 тысяч он откладывает 90 процентов , то есть 90 тысяч и ущемляет себя во всем, и вы зарабатываете 50 и откладываете 90 процентов от них? Или каждый вкладывает 50, а он выделяет вам 3000??? Во-вторых, послушайте умных людей!! Вы никогда не накопите! И жизнь одна!!! Завтра Вас собьёт машина, или инвалид, а Вы просрали жизнь на …на что??? Копите на квартиру? Сегодня квартира стоит 2 млн, завтра 2300. И на что вы накопили?? Берите ипотеку и радуйтесь каждому дню. И ещё: у Вашего мужа проблемы. Даже если он возьмёт ипотеку, он все равно будет быстрее в ущерб вашему качеству жизни быстрее закрывать. Потом возьмёт кредит на машину/ или копить будет. .. потом захочет квартиру шире, потом машину круче. И на все нужно будет копить и копить!!!! Копить и копить!!! Этому не будет ни конца ни края! Вы так и проходите всю жизнь в одежде из очень дешевых магазинов. Кушать бумажные сосиски, и загранник у вас всю жизнь будет пылиться. Поздравляю, автор, вы просрали свою жизнь ради чего???и действительно, новая обувь и маникюр в 3 месяца-ну вообще капля в море. Сколько стоит хата? И какие у вас зарплаты- что вы за три года накопите на квартиру?
Гость
зачем откладывать что вы несете ???? про ипотеку слышали вообще???
Гость
Гость
Объясните мужу, что давай будем копить на квартире лет 20. Это же просто. А так... И быстро рыбку съесть, и кисточкой не подавится. Ну,ну...
Гость
Искать работу с более достойной оплатой. Двое работающих в семье и живущих так, как вы описали, это не нормально.
Гость
Вы-то как хотите, так откладывайте. А мне лично приятнее так: 3 года не ходить в отпуск, не делать маникюр, ограничивать себя в одежде и обуви, а затем много лет жить свободно, имея собственную квартиру.
Зная, что нет крыши над головой, и не будет в ближайшие 20 лет, но при этом заводить детей - нет, это не по мне. Я вся извелась бы.
Зная, что нет крыши над головой, и не будет в ближайшие 20 лет, но при этом заводить детей - нет, это не по мне. Я вся извелась бы.
Всю зарплату скидываете? А едите у кого? И столицу резиновой вот кто делает?
Гость
Хорошо, когда ваши мысли и дела вместе и это главное. У меня муж не может копить лучше пропьет все. А я каждую копейку могу отложить. Просто ставишь себе цель . И когда вы вместе к этому идете, то результат будет суперический во -первых вы это преодолели вместе! Во-вторых вы быстрее добьетесь желаемого результата. И будете горды собой!
А так очень обидно я складываю, работаю на 4х работах, тащу на себе все.. А он живет в свое удовольствие.. Пьет и тратит как хочет. А все платы и траты мои.. Обидно. Вместе бы мы уже выплатили эту ипотеку. Но я и так горда собой. В 2018 я взяла 1330000 т р на 20лет(офиц.мы в разводе до сих пор) .. И сейчас я выплатила боольшую часть. Осталось 250т р . Молю. Бога чтобы за год22) расчитаться.. Еще попутно выплатила 250за дачу и ремонт в убитой 3ке тоже за мой счет. .
Так что главное настрой и единство мыслей! И пусть у вас все получится!
А так очень обидно я складываю, работаю на 4х работах, тащу на себе все.. А он живет в свое удовольствие.. Пьет и тратит как хочет. А все платы и траты мои.. Обидно. Вместе бы мы уже выплатили эту ипотеку. Но я и так горда собой. В 2018 я взяла 1330000 т р на 20лет(офиц.мы в разводе до сих пор) .. И сейчас я выплатила боольшую часть. Осталось 250т р . Молю. Бога чтобы за год22) расчитаться.. Еще попутно выплатила 250за дачу и ремонт в убитой 3ке тоже за мой счет. .
Так что главное настрой и единство мыслей! И пусть у вас все получится!
Зачем Вам такой муж?
У нас и с квартирой из вашего перечисленного ничего нет всю жизнь.Ни тортов, ни кофе, а платье мне в последний раз мама в детстве покупала и обувь потрепанная вся и телефон много лет кнопочный и отдых был в Сочи 20 лет назад. Потерпите, бывает и хуже.
Гость
Ваши желания просты и понятны. Вам тяжело жить в этих ограничениях. Но так устроена жизнь в нашей стране, к сожалению. Некоторые так живут даже без откладывая денег на квартиру. Просто такие зарплаты. Возможно, поискать дополнительный доход...
Форум: Финансы
Всего: 144 424 темы
Новые темы за сутки: 79 тем
- Подумала, почему бы не вложить накопления в франшизу ПВЗ Ozon?5 ответов
- Моя заначка на черный день9 ответов
- Турагент не возвращает деньги за тур - что делать?22 ответа
- Кого не интересуют деньги в век интернета ?16 ответов
- Маме не хотят оформлять паллиативную помощь5 ответов
- Вы еще на что-то надеетесь?144 ответа
- Откуда у коллеги дорогие украшения, сумки и путешествия?65 ответов
- Откуда у людей в метро брендовые сумки и бриллианты?7 ответов
- Деньги и тревога6 ответов
- А чего люди экономят?3 ответа
Популярные темы за сутки: 27 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вы еще на что-то надеетесь?144 ответа
- Турагент не возвращает деньги за тур - что делать?22 ответа
- Кого не интересуют деньги в век интернета ?16 ответов
- Моя заначка на черный день9 ответов
- Подумала, почему бы не вложить накопления в франшизу ПВЗ Ozon?5 ответов
- Маме не хотят оформлять паллиативную помощь5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Мы с мужем уже 2 года откладываем деньги на квартиру, осталось еще в лучшем случае год. И я уже просто не могу!!
Я, не говоря уже об остальных процедурах, привычных для многих, даже не хожу на маникюр, вещей - раз, два и обчелся. Этим летом из обуви были одни босоножки, которые приходилось стирать каждые 2-3 дня из-за постоянной носки. Никуда не ходим, за лето даже в парк не нашли денег сходить. Еды еле хватает, вечно переживаешь, будут ли завтра деньги на хлеб. Работаю уже 3 год без отпуска, сил нет.
У мужа все то же самое. Но он как-то легче это переносит, что ли. И готов откладывать так еще, и еще, и еще.....
А я уже не могу. Я хочу просто так хоть раз сходить попить кофе куда-то. Выйти в парк съесть сладкой ваты. Купить без сожалений новое платье хоть раз в году. Купить без повода тортик. Непрактичное, но красивое! Заметьте, я не говорю о покупках шуб, айфонов и поездок в Грецию. А о простых человеческих радостях. У меня ощущение, что мы живем как собаки. Вот читали Кафку "Метаморфозы"? Там главный герой жил как ничтожество, думая лишь о работе, и сам же превратился в таракашку. Вот я себя так же чувствую.
Я все острее и острее понимаю, что хочу остановиться. Копить в меру своих возможностей. Хоть 20 лет. Мужу нужно делать все быстро! Но я уже не могу. Как вы считаете, как лучше поступить? Откладывать быстро, но со страданиями, или долго, но живя счастливо? #финансы #недвижимость