Гость
Статьи
Вопросы по ипотеке и …

Вопросы по ипотеке и риелторам

Здравствуйте.
Хочу купить квартиру в ипотеку.
Просматриваю объявления - везде объявления от риелторов. Если я обращусь по этому объявлению, кто платит комиссию риелтору: я или продавец?
Но странно,что одна и та же квартира продаётся несколькими риелторами.
И если продавец хочет оплату наличкой и в долларах, то как быть? Или банк может и наличкой выдать, чтоб я расплатилась с риелтором?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Риелтор дерет деньги с тебя, то бишь с покупателя. Продавец риелтору не отдает ни капли. Условно покупаешь ты квартиру за 5200 000 руб, 200 000 руб забирает риэлтор. 5 мультов уходят продавцам

#2

Даже если продавец заплатит риелтору, он повысит стоимость квартиры, чтобы отбить вложения.
То есть всё равно заплатишь ты.

А.
#3

Если Вы покупаете квартиру в новостройке - идите в отдел продаж.
Там с Вас комиссию не возьмут.

Если во вторичке через риелторов, то тут два варианта - это риелтор продавца, он проводит сделку с его стороны и берет с него деньги. Если Вы хотите безопасную сделку (сами все проверить), то берёте или этого риелторы и платите ему , или приводите своего.

Гость
#4

Вам нужно платить своему риелтору

#5

И ещё: ЗАЧЕМ ИПОТЕКА?!! Постоянная нищета, огромные переплаты, риск потерять квартиру в случае невыплаты.
Не советую брать ипотеку.
Лучше возьмите комнату в квартире. Небольшая, но зато крыша над головой и стоит всего 500 000. Постепенно копите деньги, потом продадите комнату и купите нормальную квартиру.

Гость
#6

Ха все и всегда платит покупашка. Налом расчитываюцо крысоньки.

#7

Продавец платит, но риелтор попытается и с Вас содрать, тут Ваша задача его послать. Чтобы проверить документы продавца, всё равно нужен знающий юрист, но это явно должен быть ни риелтор продавца, ему лишь бы продать.
Квартира может продаваться несколькими риелторами, можете со всеми пообщаться, кто адекватнее, к тому и обратиться.
Расчеты на территории РФ (если РФ) возможны только в рублях. Переведите в рубли и заплатите через аккредитив или ячейку.

Гость
#8
Ваше Высочество

И ещё: ЗАЧЕМ ИПОТЕКА?!! Постоянная нищета, огромные переплаты, риск потерять квартиру в случае невыплаты.
Не советую брать ипотеку.
Лучше возьмите комнату в квартире. Небольшая, но зато крыша над головой и стоит всего 500 000. Постепенно копите деньги, потом продадите комнату и купите нормальную квартиру.

ну как сказать, я брал ипотеку несколько лет назад ежемесячный платеж мой был - 17 000 руб в месяц. Доход 35 000 в месяц. Сейчас ежемесячный платеж уменьшил до 12 500 руб в месяц. Доход стал более 100 000 руб в месяц. Все относительно ;)

#9
Гость

ну как сказать, я брал ипотеку несколько лет назад ежемесячный платеж мой был - 17 000 руб в месяц. Доход 35 000 в месяц. Сейчас ежемесячный платеж уменьшил до 12 500 руб в месяц. Доход стал более 100 000 руб в месяц. Все относительно ;)

А вот сейчас не понял. по моему с ростом наоборот нужно увеличивать ежемесячный платёж. Чтобы скорее расплатиться и меньше переплатить.

Гость
#10
Ваше Высочество

А вот сейчас не понял. по моему с ростом наоборот нужно увеличивать ежемесячный платёж. Чтобы скорее расплатиться и меньше переплатить.

ну так выше же написано платеж был 17 000 руб ежемесячный , я его сократил до 12 500 рублей. Вношу досрочку - платеж сокращается, что непонятного?

Гость
#11
Гость

Риелтор дерет деньги с тебя, то бишь с покупателя. Продавец риелтору не отдает ни капли. Условно покупаешь ты квартиру за 5200 000 руб, 200 000 руб забирает риэлтор. 5 мультов уходят продавцам

это в Москве так хорошо живут риелторы? А есть ли у них при этом постоянный оклад за месяц? или они живут только на проценты от сделок?

Гость
#12
Ваше Высочество

И ещё: ЗАЧЕМ ИПОТЕКА?!! Постоянная нищета, огромные переплаты, риск потерять квартиру в случае невыплаты.
Не советую брать ипотеку.
Лучше возьмите комнату в квартире. Небольшая, но зато крыша над головой и стоит всего 500 000. Постепенно копите деньги, потом продадите комнату и купите нормальную квартиру.

Где комната за 500 тыс?

Гость
#13
Гость

это в Москве так хорошо живут риелторы? А есть ли у них при этом постоянный оклад за месяц? или они живут только на проценты от сделок?

у риэлторов окладов нет насколько я знаю. то есть есделка прошла - поднял 200 к, а потом 3 месяца продаж может не быть. У нас в Казани есл иквартира например висит на авито за 4 млн руб, то тысяч 100 минимум риэлтор берет себе. Это минимум

Гость
#14
Ваше Высочество

И ещё: ЗАЧЕМ ИПОТЕКА?!! Постоянная нищета, огромные переплаты, риск потерять квартиру в случае невыплаты.
Не советую брать ипотеку.
Лучше возьмите комнату в квартире. Небольшая, но зато крыша над головой и стоит всего 500 000. Постепенно копите деньги, потом продадите комнату и купите нормальную квартиру.

Комната в квартире с чужими людьми - это звездец просто!!! Там нормальной жизни и спокойствия не будет. Треш полный. А по ипотеке платежи такие как за аренду, при том платеж все время уменьшается.
Люди, не тратьте время и деньги на комнаты с чужими людьми. Есть деньги на первый взнос - берите ипотеку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: