Гость
Статьи
Мать не отдаёт выплату

Мать не отдаёт выплату

Мне была положена выплата 10 тысяч , мать оформляла эту выплату. С ее слов эти деньги мы потратим мне на вещи к новому учебному году, но в последний момент когда их надо уже покупать она сказала это ее деньги и эти выплаты положены , чтобы «меня кормить». Сама она работает и у неё есть стабильна зарплата , просто не хочет мне отдавать и мне придётся идти в старых вещах.. что делать? Я считаю это как то подло сообщать в последний месяц лета , так бы на работу может устроилась.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

пожила бы ты как я, в 90-х. и не скулила бы.

Гость
#2

не купите себе банку ягуара, ничего страшного

Гость
#3

Это не ваша выплата, а выплата родителям на ребенка. Родители тратят ее по своему усмотрению, например на вашу еду и электричество и воду, которую вы тратите.
Платится она из тех налогов, которые заплатили ваши родители государству.
Т.е.вы к этим деньгам никаким боком, это деньги родителей, с чего бы ее отдавать вам?
Иж, шустрая какая нахалка.

Твое, то что в жоппе воё, пока что.

Гость
#4

Эти деньги не детям дают, а родителям! Так что, дорогуша, неча пасть на чужое раззевать)) У тебя целых 3 месяца летних было, ты почему не заработала себе на новые шмотки? Во всём мире подростки работают и тебе пора.

Гость
#5

Я понимаю что в подростковом и чуть старше очень хочется модные новые шмотки и тд. Вы уверены у мамы хватает ЗП на всё?( Коммуналка , питание)

Гость
#6
Гость

Эти деньги не детям дают, а родителям! Так что, дорогуша, неча пасть на чужое раззевать)) У тебя целых 3 месяца летних было, ты почему не заработала себе на новые шмотки? Во всём мире подростки работают и тебе пора.

У вас дети есть , с какого возраста работают?

Гость
#7
Гость

Я понимаю что в подростковом и чуть старше очень хочется модные новые шмотки и тд. Вы уверены у мамы хватает ЗП на всё?( Коммуналка , питание)

Да , хватает. Просто почему то не отдала выплату , первый раз такое

Василий
#8

Да, такое бывает. Можете на неё в прокуратуру пожаловаться.

Гость
#9
Гость

не купите себе банку ягуара, ничего страшного

Маме и Гургену она нужнее же)))

Гость
#10
Гость

Это не ваша выплата, а выплата родителям на ребенка. Родители тратят ее по своему усмотрению, например на вашу еду и электричество и воду, которую вы тратите.
Платится она из тех налогов, которые заплатили ваши родители государству.
Т.е.вы к этим деньгам никаким боком, это деньги родителей, с чего бы ее отдавать вам?
Иж, шустрая какая нахалка.

Твое, то что в жоппе воё, пока что.

Жырух, платицо она из налогов налогоплательшиков. Не отождествляй с ними каждого родителя. Тем более здеся

Гость
#11
Гость

Да , хватает. Просто почему то не отдала выплату , первый раз такое

Она крысонька-напроцентщица. Возьми отверточку и действуй по методу сестричек Хач.

Гость
#12
Гость

У вас дети есть , с какого возраста работают?

Сын с 13 лет в нашем магазине нам помогает, за что денежку имеет. Покупает себе какие-то навороченые кроссы, телефон, теперь (в 16)скутер купить планирует. Нас устраивает, сын работает по - настоящему, физически, заодно и дело наше изучает. И деньги ценит!!

Гость
#13
Гость

Сын с 13 лет в нашем магазине нам помогает, за что денежку имеет. Покупает себе какие-то навороченые кроссы, телефон, теперь (в 16)скутер купить планирует. Нас устраивает, сын работает по - настоящему, физически, заодно и дело наше изучает. И деньги ценит!!

Ну так это он у вас работает! А не на дядьку тётку левых. У вас есть возможность его к работе приобщить , компенсируя это денежкой. А теперь представьте себе девочку 13 лет , ищущую летнюю подработку, кто возьмёт ребёнка несовершеннолетнего, да ещё не достигшего 16 лет? Что делать?

Гость
#14
Гость

Сын с 13 лет в нашем магазине нам помогает, за что денежку имеет. Покупает себе какие-то навороченые кроссы, телефон, теперь (в 16)скутер купить планирует. Нас устраивает, сын работает по - настоящему, физически, заодно и дело наше изучает. И деньги ценит!!

Или ей лучше тягаться по городу полуголодной разклеивая объявления.
Я сама работаю в магазине и вижу как одевают детей к учебе. Я так понимаю что эта девочка хочет тоже нормально выглядеть в классе или группе.

Гость
#15
Гость

Ну так это он у вас работает! А не на дядьку тётку левых. У вас есть возможность его к работе приобщить , компенсируя это денежкой. А теперь представьте себе девочку 13 лет , ищущую летнюю подработку, кто возьмёт ребёнка несовершеннолетнего, да ещё не достигшего 16 лет? Что делать?

Так пусть среди родственников и знакомых ищет! Кому-то с ребёнком посидеть, кому-то помочь убрать или взять кота-собаку на передержку, вот копеечка и будет. Я ж не говорю, что ей на завод нужно идти))

Гость
#16
Гость

Или ей лучше тягаться по городу полуголодной разклеивая объявления.
Я сама работаю в магазине и вижу как одевают детей к учебе. Я так понимаю что эта девочка хочет тоже нормально выглядеть в классе или группе.

А что, пожрать перед работой нельзя чё ли? Странные у вас взгляды, однако, одевают детей не так. Ну так денег нет у родителей им Гуччи покупать! Подростки могут и сами модных вещичек в секонде нарыть, а заодно и поторговать этим делом. У нас пацаны - студенты, в дни завоза свежего товара, первыми прорываються и скупают уйму вещей, а потом торгуют этим в соц сетях))) Реально, мальчишки с колледжа так бизнес делают и сами модно одеты! С чего вы взяли, что подросток не может работать???

Гость
#17

С вами всё ясно

Гость
#18
Гость

С вами всё ясно

С вами тоже! Растите себе инвалидов беспомощных из подростков, которые будут плохо одеваться, но не пойдут заработать на каникулах. Видите ли "родители должны")))

Гость
#19

А мамулек-то денежку уже в лифчик себе спрятала! Не увидишь ты, доченька, денежку!!! И вещей новых у тебя не будет! Мамка уже наверное полюбовнику своему пива и рыбки накупила, а на дочку начихать! Вот не стали же эти деньги детские у мамы поперек горла!!! Пусть бы хоть подавилась! На такую мамулю надо в опеку заявить, что деньги детские присвоила! Попробуй, может маменьку тряхнут хорошенько!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема