Гость
Статьи
Про денюжки

Про денюжки

Давайте поговорим о богатстве или просто о достатке, ну чтоб ни в чем не нуждаться.
Почему у одних есть все и сразу, а другие работают, работают, и за всю жизнь ничего толкового не нажили.
Как заработать такие деньги, чтобы их не считать?
Я не имею ввиду миллионы. Просто жить в достатке.
Как это делают? Воруют? По наследству? Или зарабатывают? Как? Давайте обсудим!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

умеют экономить!:)

Гость
#2
Гость

умеют экономить!:)

Ага с зарплаты в $300 умудряются $5000 отложить на чёрный день😂

Гость
#3

Есть хорошее выражение:"Богат не тот у кого много есть, а кому мало надо"

Гость
#4

Щас инфоцыгане набегут и начнут затирать про успешный успех

Автор
#5

Насчет экономить не знаю! Но ведь они же ни в чем себе не отказывают! Тем более я где то слышала, что если экономить, то денег наоборот не будет, а если транжирить на право налево, то появляется стимул их зарабатывать!

Гость
#6

Работать надо и прежде всего над собой😊

Гость
#7
Автор

Насчет экономить не знаю! Но ведь они же ни в чем себе не отказывают! Тем более я где то слышала, что если экономить, то денег наоборот не будет, а если транжирить на право налево, то появляется стимул их зарабатывать!

А я знаю... Если бы мы не экономили, то кв-ру бы точно не купили...
А вот как зарабатывать чтобы быть всегда в достатке и не всём не отказывать, то наверное нужно быть бандитом, кидалой или... Ну не знаю.

Гость
#8

Ну, если "все и сразу" - так это скорее всего наследство.
А если постепенно, то приведу такой пример: (скажу сразу, дело происходит в Зап. Европе)
Парень 21 год, живет отдельно от родителей, работает, учится, зарплата небольшая. Имея неплохие мозги, получает повышение на работе + зарплате. Покупает в кредит квартиру. Подрабатывает по выходным, копит деньги. Идут годы. Очередное повышение по работе, продает квартиру, покупает большой дом (частично в кредит). Достиг того уровня квалификации, что сам диктует условия работодателю, может выбирать работу. Не миллионер, но хорошо обеспечен. Удача? Сильный характер + стремление чего-то достичь в жизни.
А другой может работать всю жизнь за скромную зарплату. Но если нет этой коммерческой жилки, чтобы стремиться стать лучшим в своей профессии, нет силы характера, плюс некоторой удачи, то сложно стать обеспеченным.

Гость
#9
Гость

Ну, если "все и сразу" - так это скорее всего наследство.
А если постепенно, то приведу такой пример: (скажу сразу, дело происходит в Зап. Европе)
Парень 21 год, живет отдельно от родителей, работает, учится, зарплата небольшая. Имея неплохие мозги, получает повышение на работе + зарплате. Покупает в кредит квартиру. Подрабатывает по выходным, копит деньги. Идут годы. Очередное повышение по работе, продает квартиру, покупает большой дом (частично в кредит). Достиг того уровня квалификации, что сам диктует условия работодателю, может выбирать работу. Не миллионер, но хорошо обеспечен. Удача? Сильный характер + стремление чего-то достичь в жизни.
А другой может работать всю жизнь за скромную зарплату. Но если нет этой коммерческой жилки, чтобы стремиться стать лучшим в своей профессии, нет силы характера, плюс некоторой удачи, то сложно стать обеспеченным.

Я таких парней и девчат много знаю... Имея мозги и стремление и выносливость--->> много можно достичь.

Гость
#10
Гость

Я таких парней и девчат много знаю... Имея мозги и стремление и выносливость--->> много можно достичь.

К сожалению , не всегда и не у нас (говорю об Украине). Многие светлые головы просто не имеют возможности учиться,родители не могут помочь Хотя без труда не вытянешь и рыбку из пруда.И если ты не вор и не наследник,то средства на безбедную жизнь можно заслужить только упорным трудом,ну и чуть-чуть удачи.

Гость
#11

Денюшки любят "жилку"😉

Гость
#12

Я легко могу зарабатывать миллионы, можно потом всю жизнь не работать...
Вот за это мне и запретили зарабатывать, а жаль 😌

Гость
#13

Даже гопоскоп влияет, овны хорошо крутятся, близнецы договариваются, весы чиновники
Ну и то что вы написали,старт и хитрость, здоровье

#14
Автор

Насчет экономить не знаю! Но ведь они же ни в чем себе не отказывают! Тем более я где то слышала, что если экономить, то денег наоборот не будет, а если транжирить на право налево, то появляется стимул их зарабатывать!

У меня так. Я пишу цели и вешаб список на стену перед рабочим местом. Он мотивирует.
Но должна быть и система какая-то. Если просто ишачить за 30 тысяч на дядю, можно только геморрой заработать

Гость
#15

Денег нет у тех кто их называет «денюжками»

#16

Первая проблема бедных - бумажки с нарисованными цифрами, которые они называют денежками, они считают главной ценностью..
Вторая проблема бедных - они не экспериментируют.. не инвестируют..

очередняра
#17

Каждый по своему. (по сути все вами перечисленное - верно)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема