Гость
Статьи
Деньги это жизнь

Деньги это жизнь

Недавно один двенадцатилетний мальчик сказал: «Деньги – это жизнь». Он не клянчил, не пытался вытянуть что-то из родителей, это была обычная беседа, и замечание было сделано просто и спокойно, словно …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Честно, вот мне не хочется отвечать. Совсем. У меня стойкое сформированное отвращение, еще со времен "Гербалайфа" и иже с ними. Поэтому сами термины "начни с себя", "сперва добейся", "это все лень" итп вызывают отрыжку и нежелание что-то обьяснять. Это как с сектантами спорить.

ну это не серьезно отвечать в стиле "сам дурак"...я всего лишь задал прямой вопрос, очень простой вопрос, на который очень легко ответить, но вы почему то всячески пытаетесь уйти от ответа, видимо потому что ответить то нечего, либо ответом вы всего лишь подтвердите мои слова...и не нужно мне приписывать какую то белеберду, я простой человек, и да я особо никуда не развиваюсь, и я не боюсь признавать что мне банально лениво этим заниматься, меня все устраивает, хотя я понимаю что при желании, можно добиться чего то более высокого, но нет желания, не хочу и точка, не голодаю, жить есть где, одет обут и на машине...просто не люблю когда люди пытаются всеми способами оправдывать свою лень, типа времени нет денег и т.д, есть миллионы историй, когда вообще с самого дна люди пробивались на верх, и это было исключительно на остром желании, а вы заладили шарманку..то денег у вас нет то времени, смешно чес слов...

Гость
#52
Гость

ну это не серьезно отвечать в стиле "сам дурак"...я всего лишь задал прямой вопрос, очень простой вопрос, на который очень легко ответить, но вы почему то всячески пытаетесь уйти от ответа, видимо потому что ответить то нечего, либо ответом вы всего лишь подтвердите мои слова...и не нужно мне приписывать какую то белеберду, я простой человек, и да я особо никуда не развиваюсь, и я не боюсь признавать что мне банально лениво этим заниматься, меня все устраивает, хотя я понимаю что при желании, можно добиться чего то более высокого, но нет желания, не хочу и точка, не голодаю, жить есть где, одет обут и на машине...просто не люблю когда люди пытаются всеми способами оправдывать свою лень, типа времени нет денег и т.д, есть миллионы историй, когда вообще с самого дна люди пробивались на верх, и это было исключительно на остром желании, а вы заладили шарманку..то денег у вас нет то времени, смешно чес слов...

И о чем же спорить с такими, как вы? Что белое - это черное, а черное - это белое? Что а мире существует социальное неравенство, что изначально у всех неравные стартовые возможности, что самому талантливому ребенку нужно прежде всего создать у-сло-вия, иначе ничего не выйдет? Что работяга, пашущий от заката до вечера, а потом берущий еще подработки в выходные, дабы заработать ДЕНЬГИ, не станет, падая с ног от усталости, читать Шопенгауэра"Мир как воля и прелставление", а скорее заснет перед телевизором. И это так очевидно, но только не адептам этой новой псевдопсихологии культа позитивизма и я-достигательства.Поэтому cпорить и не хочется. Ибо не о чем.

Гость
#53

"Деньги - это жизнь" - это крик души человека, которому не на что жить. И это очень печально.
Как только появляются деньги на то, чтобы закрыть базовые потребности (путешествия - тоже базовая потребность), понимаешь, что деньгами далеко не все вопросы решаются. Те же дружба и любовь, которые можно купить, - такую дружбу и такую любовь не надо покупать.

А
#54

Короче вы все тупые и не видите элементарного. Хозяева денег специально затянули эти гайки, чтобы вы были их рабами. Деньги это навязанная и уже ненужная человечеству система. Но они будут бороться за свое положение до последнего, вплоть до чипирования всех и вся. Мульт есть хочу весь мир и пять процентов. Социальное неравенство они придумали. Специально, чтобы в итоге снимать с гоев гаввах и готовить пришествие их бога - сатаны.

А
#55

Это как насильно посадить на ***. Вот что происходит с человечеством.

Джафар
#56
Гость

"Деньги - это жизнь" - это крик души человека, которому не на что жить. И это очень печально.
Как только появляются деньги на то, чтобы закрыть базовые потребности (путешествия - тоже базовая потребность), понимаешь, что деньгами далеко не все вопросы решаются. Те же дружба и любовь, которые можно купить, - такую дружбу и такую любовь не надо покупать.

Читая такие эпичные речи, очень люблю приводить в пример тоансгендеров, которым нужны огромные деньги на переход, без которого они ни то что не могут найти любофф и друзей, а просто выйти из дома. Короче говоря - деньги нужны абсолютно для всего. И во всех сверах. И даже будь то любовь и дружба. Просто стоит посмотреть под другим углом, а не под привычным

Ладим Ладимыч
#57

так очень легко нищих определять - для них деньги это жизнь. жесть конечно. а где были ваши прадеды, деды и отцы, почему они не создали капитал, который вы приумножаете? странно как то...

Гость
#58

Это правда, сфера обслуживания вообще капец. Но и людей занимающиеся саморазвитием тоже не так много, дай большинству свободу, деньги и время сопьются, превратятся в свиноту жрущую целый день. Большинство даже богачей к деньгам внутренне не готовы, они их портят, развращают и спускают их в ад. Короче я к тому что для развития не обязательно обладать миллионами, главное это свободное время, закрытие базовых потребностей, еда жилье. Когда жила в Европе поняла почему они так много создали, благодаря хорошему климату, более равномерному распределению ресупюрсов у очень многих людей есть возможности раскрывать свои таланты. А в остальных странах либо рабы, как описывает автор, или грешники богачи.

Гость
#59
Гость

Поэтому деньги ничего не добавят тому, у кого они уже есть – и много. Людям обычным деньги добавят… ну даже не знаю… да практически все: спокойствие, здоровье, счастье. Беззаботность, безмятежность даже, хороший цвет лица и гладкость кожи. Очень, кстати, интересно, почему к этому вот счастью в шалаше и рубище призывают как раз тех, кто, в определенном смысле, уже в шалаше. Особенно по сравнению с призывающими. Давайте, мол, станем менее меркантильными. Чувак, тот, у кого ресурсов хватает только на то, чтобы свести концы с концами, не может быть меркантильным по определению! Давайте снизим потребление. Эй, а давай ты поживешь на минимальную зарплату, а потом расскажешь, куда мне ЕЩЕ его снижать. Давайте позаботимся о планете. Ой, да, давай я буду заботиться о планете, летать по миру на личном самолете, а не на этих грязных пассажирских лайнерах-скотовозках, и рассказывать, какой большой урон наносят экосистеме автомобили, обувные фабрики и животноводство. А кто-нибудь в это время позаботится о моей семье и оплатит мои счета.

когда у вас будет миллиарды зелени точно также будете говорить - не в деньгах счастье

Гость
#60
Гость

Деньги решают всё. Счастье в деньгах. Если бы это было не так, то не было бы необходимости в дурацких поговорках утверждающих обратное.

не согласен - далеко не решают. Здоровье не купишь, любовь не купишь и много чего не купишь

Гость
#61

и чем этот ребенок прав? он же не сын миллонера будет вечно несчастным так как денег нет у него на все его желания.
Как то лучше счастье внутри себя искать.
как там в Библии лучше кусок черного хлеба в мире чем есть белый хлеб и мысо в ссоре. Вот реально правда, когда постоянные ссоры идут депресси и инчего есть не хочется вообще никакая еда не радует

Гость
#62

В ковид сидя дома многие с удивлением обнаружили как мало оказывается человеку в жизни нужно то

Гость
#63

Деньги нужны вкаком то небольшом количестве для счастья. для сопокйной скромной жизни. Без этого да тяжело. А все остальное зилишества, страдать без берикина сумочки может только полная дура

Гость
#65
Гость

Да бросьте вы, развиваться может любой человек, было бы желание и таланты, а если нет ни того ни другого, то хоть ты миллиардер то никакого развития не будет.

Если бы одного желания было бы достаточно, все бы в мире давно бы богачами стали. И не было бы всяких шарлатанов вокруг, типо Блиновской и Самойловой со своими тренингами «счастья». У всех разные способности, энергия, ресурсы, психика. Кто-то как Абрамович будет 20 раз пытаться открыть бизнес, а на 21-й выстрелит и деньги рекой польются, а кто- то после 2 раза, «сдуется», впадёт в депрессию и вернётся в пятёрочку. Богатые и самодостаточные люди, это люди изначально с очень сильной и твёрдой психикой, которым всё ни по чём, они прут как танки к цели. Почему то никто не говорит об этом. Но таких людей процентов 5, от силы из 100. Поэтому и богатых и успешных точно также процентов 5. Давайте уже в реальном мире жить

Гость
#66
Гость

Деньги решают всё. Счастье в деньгах. Если бы это было не так, то не было бы необходимости в дурацких поговорках утверждающих обратное.

Деньги всё таки, решают не всё (любовь, здоровье и счастье всё же за деньги не купить), но в целом соглашусь. Деньги многое решают в жизни. И люди бы добрее друг к другу были, если бы не нищета кругом

Гость
#67
Гость

И потому это так бесит – когда сидит такой вот «безос», или «гейтс», или кто угодно, у кого есть все, что ему угодно, и рассказывает, что счастье не в деньгах. А также не в славе, не в личном самолете, не в особняке и не в той самой, будь она неладна, сумке Birkin. Мол, общечеловеческие ценности одинаковы для всех, и когда речь заходит о них, а это единственное, ради чего стоит жить, слесарь из условной Оклахомы, а то Рязани может быть и посчастливее миллионера. Если он любит, и любим, и в гармонии с собой. Весь вопрос в том, как распорядиться своей единственной и бесценной жизнью.Ну давайте прикинем, как слесарь – же суи слесарь, да – распоряжается своей жизнью. В принципе, это укладывается в один глагол: пахать. Пашет он, да. Работает, чтобы закрыть те самые базовые потребности. Так вообще-то весь мир живет: работает и оплачивает счета. И считает деньги, чтобы хватило. И чувствует себя сильно хуже, когда не хватает. Например, на собственный дом. На хорошую машину. На качественную еду и лекарства. Распорядился бы жизнью иначе, да денег не хватает.

Это лицемерие. Счастье не в деньгах, оно в голове и прочее бла-бла. Да только всеми благами, которые именно за деньги-то и можно позволить, они пользуются.

Гость
#68
Гость

А вот что мешает миллионерам? Не чувствуешь себя счастливым с деньгами и славой – избавься от того и другого, стань бедным и безвестным. Раз хватило ума заработать, так уж потратить-то точно хватит. И нет, мы не одинаковы, и жизнь наша очень разная, и все в итоге сводится к деньгам. За которые можно купить почти все, ну правда, было бы желание. Все, включая любовь, дружбу, семью, детей. Не делайте круглые глаза, вы понимаете, что я имею в виду. Поддерживать дружеские отношения гораздо легче, когда есть деньги. Выйти замуж или жениться по любви гораздо проще, когда есть деньги. Большая семья, много детей, полный дом народу – все это не становится тяжкой ношей только тогда, когда есть чертовы деньги.Можно купить красоту и здоровье. Это вранье, что не купишь, потому что, как говорится, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Болеют все, а лечат не всех и не одинаково. И учат тоже. Медицина и образование – это услуги, и чем у тебя больше денег, тем больше и качественнее этих услуг ты можешь купить. Так что да, деньги – это жизнь, и ничего с этим не поделаешь.

Да, есть такие, кто говорит - главное здоровье. Только почему-то забывают, что здоровье это и качественное полноценное питание, и возможность регулярно ездить на отдых, возможность позволить себе отдельное жилье и не в ипотеку на сто лет, еще и трястись как бы с работы не выгнали. А это опять же стресс регулярный, опять здоровье страдает. Деньги важны, это глупо отрицать.

Гость
#69
Гость

деньги не имеют значения для богачей, у которых они есть. а если бы не было денег у богачей, были бы они тогда богачами? у бедняков денег нет, потому что бедняки деньги тратят, а богачи деньги не тратят. они их сберегают.

Это рассуждения бедняка)
Как раз богатые деньги тратят, да еще как! Частные самолеты, фешенебельные отели и т.д., это все им бесплатно что ли?)
И только нищий, сберегая свою очередную копейку, тешит себя иллюзией, что таким образом становится богаче. Нет, такой же нищий с кубышкой, набитой копейками)))

Гость
#70
Гость

А вы не задумывались что будет, если все вдруг начнут развиваться? Кто тогда будет выполнять примитивные но очень важные работы, типа уборки и другой сферы обслуживания? Вот вы к примеру открыли бизнес, наняли работников, а они вдруг все стали развитыми и сбежали на покорение других высот, что тогда вы будете делать? Поймите наконец, что мир устроен гораздо сложнее чем вам кажется, каждый человек индивидуален, и у каждого разные ценности и потребности, и если в какой то момент всех начнут интересовать лишь деньги, то общество обречено на вымирание...

Так развиваться же не в смысле податься всем в бизнес. Это и путешествия, и возможность увидеть другие культуры, кто-то гурман и оценивает кухни других стран и тому подобное.

Гость
#71
Гость

А вы не задумывались что будет, если все вдруг начнут развиваться? Кто тогда будет выполнять примитивные но очень важные работы, типа уборки и другой сферы обслуживания? Вот вы к примеру открыли бизнес, наняли работников, а они вдруг все стали развитыми и сбежали на покорение других высот, что тогда вы будете делать? Поймите наконец, что мир устроен гораздо сложнее чем вам кажется, каждый человек индивидуален, и у каждого разные ценности и потребности, и если в какой то момент всех начнут интересовать лишь деньги, то общество обречено на вымирание...

"Поймите наконец, что мир устроен гораздо сложнее чем вам кажется, каждый человек индивидуален, и у каждого разные ценности и потребности, и если в какой то момент всех начнут интересовать лишь деньги, то общество обречено на вымирание..."
---------------------------------------------------------------

Так чтобы удовлетворить эти ценности и потребности - деньги нужны!

Гость
#72
Гость

опять бред, на любом заводе есть такая опция, как отправка на повышение квалификации, если вас заметило руководство, то пожалуйста, подписывайте контракт и вперед на обучение, многие так из простых рабочих вырастали до руководителей...но опять же это не про ленивых как вы...

Руководство само зачастую за свои места трясется, нафига еще конкурентов себе выращивать? Плюс в нашей стране распространено кумовство, место очередного руководителя ждет чьего-то родственника)
Да чего же некоторые люди наивны)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: