Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так трясутся именно за свои деньги?

У меня есть куча знакомых, которые вроде не жадные, и накормят, если в гости придешь, и вкусности какие-то приносят, если сами в гости приходят, НО стоит попросить занять в долг денег, даже 500 …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Оооооу, отличная проверка на вшивость - попросил, отказали - нафиг таких дружбанов и товарок

Дружат когда человек нравится и с ним интересно общаться, а не ради выгоды.

Гость
#102
Гость

Один нормальный комментарий. И сколько минусов. Да и вообще, как верно указано - все осуждают автора - (бомжиха, дура, как ребёнок). Люди, вы чё куку!? Будьте проще. Подруга, друг или двоюродный брат у вас попросит штуку на месяц, а вы не дадите? Будете мямлить, смотря в пол, отмазываться или так же как некоторые умники тут отправите в банк - идикаберикредитинеморочьголову? Так что-ли? Не на пузырь же у вас клянчат, если обратились, значит действительно трудное положение, потому что просить по сути - это унизительно для каждого просящего, но он через себя это делает. Все оскотинились просто. Я понимаю, когда семья, дети, у самих кредиты и доход 45 тыщ на пятерых (хотя и в этом случае можно оказать услугу), может реально лишей копейки не быть. Но если реально есть возможность...ну и жлобьё! Ужас.

Не дам. Подумаю-меня используют.

Гость
#103
Гость

вот ваш ценник на друзей

Вот и говорим вам-дружба бесплатна, платить за нее не будем.

Гость
#104
Гость

Когда у меня просят в долг я сразу прошу в ответ за услугу оказать мне услугу.
Если человек оказывает ее, даю в долг. Если нет-не даю. Понимаю, что он хочет меня использовать и не готов ничего делать для меня, только для себя живет.

Это уже не в долг, услугу он оказал ты теперь должник

Первый снег
#105

Знакомая говорила "плачут дай денег, плачь нету денег", только так. Мне пришлось своих родственников всех вычеркнуть из своей жизни, только потому что бесконечные просьбы подкинь денег достали.

Арина
#106

Ничего особенного в том что вам не дали, даже мелкие суммы. Люди правильно делают, нечего делится своим доходом. Да и благонадежность людей сейчас оставляет желать лучшего. Лучше что бы не попадать в такие ситуации иметь накопления, если нет то развивайте свои скилы, не знаете как, то сейчас полно тренингов и марафонов, сама проходила от А. Калантерной и как бы все норм. Так что как бы вам не казалось что это печально, но это нормально.!

Гость
#107

Легко обьясняется. На своем примере расскажу. Меня еще с детства учили не давать и не брать в долг, я не знал почему, но потом понял.. Как то дал в долг другу, я именно нехотя дал, готов поспорить по мне видно было, что я не хотел давать. Я и не пытался этого скрывать, я его предупредил, чтоб вовремя отдал, так как, у меря семья кредиты итд. В итоге, он отдал с просрочкой больше месяца. Я его проклял за это тысячу раз, потому что я просрал кредит и вообще деньги понадобились. Короче, у меня с ним сильно испортились отношения на несколько лет. А теперь внимание вопрос. НАХ НАМ ЭТО НАДО??????? Я имею ввиду нам, это тем, кто дает взаймы? Вы будете до последнего убеждать, что все вернете и может, даже сами в это верить будете, но вы не отдадите вовремя, а потом будете обидаться, причем в любом случае. А если у меря, есть деньги и ЧТО???? Это не ваши деньги, эио МОИ деньги! У меня есть планы на них, рассчитанные до следующей зп, даде если, это просто попить пивка. И вот чувак, видить, что ты попил пивка и ладе его угостил, начинает клянчить бабки. Извините, теперь, почти, все мои друзья знают, что у меня лучше не занимать....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: