Гость
Статьи
Для чего весь этот …

Для чего весь этот срач по теме: "кто платит"?

Ну вот серьезно. Я не понимаю. Зачем все эти споры. Сейчас 21 век, все работают. А даже если кто-то и не работает, тот ведёт быт. В нашей семье даа года было так, что муж не работал, но готовка, уборка, стирка - полностью были на нём.
Сейчас работаем оба, но я получаю больше в три раза. Соответственно больная часть расходов на мне. Муж также выделяет деньги на различные траты. При этом, оставляет ещё себе, чтобы элементарно посидеть с друзьями в баре или купить компьютерную игру. Иногда дарит подарки своим племянникам и крестнику.
И я вот никак не могу понять. Зачем нужны все эти споры? По мне так - кто больше получает - Тот и больше платит.
А Вами что движет?

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Удобная вы жена)

Гость
#2
Гостья

Удобная вы жена)

А Вы доставляете жене или мужу неудобства? Зачем?

Гость
#3
Гостья

Удобная вы жена)

Я разумная.

#4

Автор, поздравляю, в вашей паре мужчина - вы!👏🏻👏🏻👏🏻

#5

Вот тоже не понимаю. Бюджет общий, неважно кто сколько зарабатывает и работает ли вообще в данный момент времени.
По-другому, это хреень какая-то, а не отношения.
В отношениях друг о дружке заботятся и таких вопросов вообще не встаёт.

#6

А у нас чья инициатива, тот и платит. Все довольны )

Cвета
#7

Да уж, повезло альфонсику, жена которого зарабатывает в 3 раза больше.
Нафига нужен такой неудачник?

Гость
#8

Автор. Всё просто. Срачи по теме "кто платит" и "кто содержит" - ведут люди бедные и несостоявшиеся в жизни.
А люди у которых хороший доход и отличное образование никогда такой ерундой страдать не будут.

#9
Гость

А Вы доставляете жене или мужу неудобства? Зачем?

Вот тоже не понимаю. Удобный, удобная....
Пытаться быть друг для друга удобными - залог комфортного существования.

Конечно, если вы в паре с чудиком, который только о своем удобстве думает, то надо такого бросать, не раздумывая.

Гость
#10
Котейка

Автор, поздравляю, в вашей паре мужчина - вы!👏🏻👏🏻👏🏻

Не поняла. Что за бред. Очередной патриархалъ решил выделится?
Поверь, дорогой, тебе и не снилось, сколько сейчас дамы могут получать.
Вы из тех, кто считает, что место женщине на кухне?
Вот именно такие как Вы и создают эту смуту.
Найдите себе простушку, которую сделаете зависимой.
Но сейчас таких идиоток мало.

#11
Котейка

Автор, поздравляю, в вашей паре мужчина - вы!👏🏻👏🏻👏🏻

Почему вы так думаете, может у нее мужественный муж) Он же не виноват, что жена такая крутая и умеет бабки зарабатывать)

Гость
#12
Мурлыка

Вот тоже не понимаю. Бюджет общий, неважно кто сколько зарабатывает и работает ли вообще в данный момент времени.
По-другому, это хреень какая-то, а не отношения.
В отношениях друг о дружке заботятся и таких вопросов вообще не встаёт.

Ну вон, выше, уже выделились сторонники "традиций". Но только я там думаю, ни семьи, ни женщины - нет.

Гость
#13
Котейка

Автор, поздравляю, в вашей паре мужчина - вы!👏🏻👏🏻👏🏻

Проститня русявая отписалась

Гость
#14
Cвета

Да уж, повезло альфонсику, жена которого зарабатывает в 3 раза больше.
Нафига нужен такой неудачник?

Дырка, а ты сколько заработала?

#15
Гость

Автор. Всё просто. Срачи по теме "кто платит" и "кто содержит" - ведут люди бедные и несостоявшиеся в жизни.
А люди у которых хороший доход и отличное образование никогда такой ерундой страдать не будут.

Плюс сто! Давно хотела об этом сказать, но не знала, как мысль выразить.

Гость
#16
Гость

Дырка, а ты сколько заработала?

Ещё один! Вас культурно общаться учили?

Гость
#17
Гость

Не поняла. Что за бред. Очередной патриархалъ решил выделится?
Поверь, дорогой, тебе и не снилось, сколько сейчас дамы могут получать.
Вы из тех, кто считает, что место женщине на кухне?
Вот именно такие как Вы и создают эту смуту.
Найдите себе простушку, которую сделаете зависимой.
Но сейчас таких идиоток мало.

В эскорте много платят, спору нет

Гость
#18
Гость

Дырка, а ты сколько заработала?

Вот про таких провокаторов, как ты, я и говорила.

#19
Гость

Ну вон, выше, уже выделились сторонники "традиций". Но только я там думаю, ни семьи, ни женщины - нет.

Это девушка написала.
В принципе, я эту точку зрения понимаю. Нарывались видимо на реальных альфонсов - тех, которые с женщиной только из-за денег и/или секса и/или жилья и/или обслуживания. Бывает такое. Но это не отношения, это именно тот случай когда об удобстве парнера думает только один в паре.

#20
Гость

Не поняла. Что за бред. Очередной патриархалъ решил выделится?
Поверь, дорогой, тебе и не снилось, сколько сейчас дамы могут получать.
Вы из тех, кто считает, что место женщине на кухне?
Вот именно такие как Вы и создают эту смуту.
Найдите себе простушку, которую сделаете зависимой.
Но сейчас таких идиоток мало.

Я женщина, которая считает, что обеспечение - это мужская прерогатива. Предвосхищая ваш комментарий - я работаю. И все остальные бытовые дела тоже делаю. Хобби присутствуют.

#21
Мурлыка

Почему вы так думаете, может у нее мужественный муж) Он же не виноват, что жена такая крутая и умеет бабки зарабатывать)

Если жена крутая и умеет бабки зарабатывать, значит она мужик в юбке.

Гость
#22
Котейка

Плюс сто! Давно хотела об этом сказать, но не знала, как мысль выразить.

Так Вы же сами пишете такие провокации. Типа - мужчина это я.
Ваши патриархальные установки, что мужчина должен больше жены зарабатывать, а жена сидеть смиренно, не имея права выражения мысли - устарели.
Как раньше не будет, дорогой.

#23
Котейка

Плюс сто! Давно хотела об этом сказать, но не знала, как мысль выразить.

Я не соглашусь)
Были у меня времена кромешного нишебродства в юности. И ничего, вообще не ссорились из-за а денег. И сейчас не ссоримся.

Гость
#24
Мурлыка

Это девушка написала.
В принципе, я эту точку зрения понимаю. Нарывались видимо на реальных альфонсов - тех, которые с женщиной только из-за денег и/или секса и/или жилья и/или обслуживания. Бывает такое. Но это не отношения, это именно тот случай когда об удобстве парнера думает только один в паре.

Собеседник месяца ... а не собеседница. Там явные проблемы с гендерной идентичностью.

Гость
#25

Автор, то, что на форуме люди спорят о том, кто платит, это не значит, что все остальные тоже так думают. У меня среди знакомых и друзей нет таких, кто парится по поводу того, кто платит.

#26
Котейка

Если жена крутая и умеет бабки зарабатывать, значит она мужик в юбке.

Серьезно? 🤨
А че зарабатывание денег как-то связано с физической силой?
То есть если она например блестящий врач - то она мужик.
Если она востребованный психолог, допустим даже детский - то она тоже мужик.
Я уж не буду поднимать страшную тему, что она например айтишеник...

Ясно, понятно.
Заииипись, че.

16tauri
#27
Гость

Так Вы же сами пишете такие провокации. Типа - мужчина это я.
Ваши патриархальные установки, что мужчина должен больше жены зарабатывать, а жена сидеть смиренно, не имея права выражения мысли - устарели.
Как раньше не будет, дорогой.

Ну почему смиренно молчать, зарабатывайте на здоровье, но, конечно, проще если мужчина больше зарабатывает.

Ниф Ниф
#28
Котейка

Плюс сто! Давно хотела об этом сказать, но не знала, как мысль выразить.

Анечка - нянечка Котейка моя
В вашу тему не пускают меня
Видимо Светка отправила меня в бан
Я наверное для неё типа чуррбан
Но нет обиды у меня к ней
Передавай привет пламенный ей
Так что не обижайся за отсутствие стихов
Вот тебя нашёл - написал - и был таков
Ну а тебе как всегда от меня
Желаю любви и поменьше слёзного дождя
Ты великолепна как всегда
Тебе под стать цветы от меня
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Гость
#29
Гость

Автор, то, что на форуме люди спорят о том, кто платит, это не значит, что все остальные тоже так думают. У меня среди знакомых и друзей нет таких, кто парится по поводу того, кто платит.

Все верно. Как только тему создала - сразу провокаторы появились. Собеседники месяца. Банить таких надо. Это вообще женский сайт.

Гость
#30

Аналогично. Если в паре все всех устраивает то кому какое дело? Главное чтобы надежность и адекватность в партнере чувствовалась и гармонию в паре сохранять. Какое-то время я зарабатывала меньше чем он, какое-то время вообще не работала, сейчас у меня зп в два раза больше чем у него. Если общий бюджет то какая разница то?

🦇
#31

Сpач разводят те, кто до сих пор не создал пару. Ведь они все еще в свои 30+ не пришли к консенсусу-кто платит на свидании за чай

Гость
#32
Мурлыка

Серьезно? 🤨
А че зарабатывание денег как-то связано с физической силой?
То есть если она например блестящий врач - то она мужик.
Если она востребованный психолог, допустим даже детский - то она тоже мужик.
Я уж не буду поднимать страшную тему, что она например айтишеник...

Ясно, понятно.
Заииипись, че.

Это, скорее всего, и есть мужик. Мол, бабе нельзя деньги доверять.

#33
Мурлыка

Это девушка написала.
В принципе, я эту точку зрения понимаю. Нарывались видимо на реальных альфонсов - тех, которые с женщиной только из-за денег и/или секса и/или жилья и/или обслуживания. Бывает такое. Но это не отношения, это именно тот случай когда об удобстве парнера думает только один в паре.

Лично я на альфонсов не нарывалась, но мои подруги нарывались. Обычно это не сразу и не специально происходит. Просто он хороший и любящий парень, у которого сейчас небольшие траблы с деньгами, или с работой, или с машиной. Может быть он живёт с предками, а она в отдельной квартире. Она, как любящая женщина, начинает самопожертвования. Ей не трудно ради любимого. У неё сейчас есть деньги, почему бы не помочь. Потом , когда у него будут деньги, он обязательно будет тратить на неё... Но когда мужчине всё так легко достаётся, это его не стимулирует, вообще никак не стимулирует! Наоборот, он расслабляется, потому что знает, что она все проблемы решит. Так поступают слабые мужчины. Я видела такое и не единожды.

#34
Гость

Это, скорее всего, и есть мужик. Мол, бабе нельзя деньги доверять.

Да нет, девушка.
Просто считает, что мужчина должен зарабатывать больше. Типа, в таком случае он каменная стена и крепкое плечо, настоящий мужик, на которого можно положиться. Очень распространенное мнение.

#35
Гость

Так Вы же сами пишете такие провокации. Типа - мужчина это я.
Ваши патриархальные установки, что мужчина должен больше жены зарабатывать, а жена сидеть смиренно, не имея права выражения мысли - устарели.
Как раньше не будет, дорогой.

Я такого не писала. Это вы придумали и мне приписали.

#36
Мурлыка

Я не соглашусь)
Были у меня времена кромешного нишебродства в юности. И ничего, вообще не ссорились из-за а денег. И сейчас не ссоримся.

Это другое

#37
Гость

Собеседник месяца ... а не собеседница. Там явные проблемы с гендерной идентичностью.

Собеседницу не выдавали

Ниф Ниф
#38
🦇

Сpач разводят те, кто до сих пор не создал пару. Ведь они все еще в свои 30+ не пришли к консенсусу-кто платит на свидании за чай

За чай, за мясо и за бутерброд
Должен мужик платить - ёшкин в рот
Извините за грубость мою
Но я ни как не пойму
Кто мужик тот и платит за всё
Иначе нельзя ёмаё
Летучая мышка тебе привет🙋
И купленный за ранее букет💐

#39
Гость

Аналогично. Если в паре все всех устраивает то кому какое дело? Главное чтобы надежность и адекватность в партнере чувствовалась и гармонию в паре сохранять. Какое-то время я зарабатывала меньше чем он, какое-то время вообще не работала, сейчас у меня зп в два раза больше чем у него. Если общий бюджет то какая разница то?

Аналогично. Всякое было в жизни. И я вообще не работала, и он не работал, и я зарабатывала больше, и он.
Но на самом деле, так легко говорить про человека проверенного, с которым через все вот это прошли. И ты точно знаешь, что здесь настоящие отношения.

А когда появляется новый хахаль и с разбегу запрыгивает женщине на шею - то это совсем другой разговор.

Гость
#40
Котейка

Лично я на альфонсов не нарывалась, но мои подруги нарывались. Обычно это не сразу и не специально происходит. Просто он хороший и любящий парень, у которого сейчас небольшие траблы с деньгами, или с работой, или с машиной. Может быть он живёт с предками, а она в отдельной квартире. Она, как любящая женщина, начинает самопожертвования. Ей не трудно ради любимого. У неё сейчас есть деньги, почему бы не помочь. Потом , когда у него будут деньги, он обязательно будет тратить на неё... Но когда мужчине всё так легко достаётся, это его не стимулирует, вообще никак не стимулирует! Наоборот, он расслабляется, потому что знает, что она все проблемы решит. Так поступают слабые мужчины. Я видела такое и не единожды.

У Вас тараканы в голове и патриархальные предрассудки.
Повторюсь, мой муж вообще два года не работал и брал на себя бытовые дела.
Он стал женщиной?
Вы хоть сами понимаете, что Вы говорите. Зачем все эти ограничения. Для чего они нужны? Что дают Вам? Смысл какой?
Хотя я сомневаюсь, что Вы женщина. Ваше поведение напоминает самца, которого уязвил тот факт, что женщина может быть сильнее и зарабатывать больше.
Вы из тех, которые "какраньше"?

Гость
#41
Котейка

Лично я на альфонсов не нарывалась, но мои подруги нарывались. Обычно это не сразу и не специально происходит. Просто он хороший и любящий парень, у которого сейчас небольшие траблы с деньгами, или с работой, или с машиной. Может быть он живёт с предками, а она в отдельной квартире. Она, как любящая женщина, начинает самопожертвования. Ей не трудно ради любимого. У неё сейчас есть деньги, почему бы не помочь. Потом , когда у него будут деньги, он обязательно будет тратить на неё... Но когда мужчине всё так легко достаётся, это его не стимулирует, вообще никак не стимулирует! Наоборот, он расслабляется, потому что знает, что она все проблемы решит. Так поступают слабые мужчины. Я видела такое и не единожды.

Если мужчина занимается домашними делами - это уже не альфонс.
Или Вы не в курсе?

Гость
#42
🦇

Сpач разводят те, кто до сих пор не создал пару. Ведь они все еще в свои 30+ не пришли к консенсусу-кто платит на свидании за чай

Я всегда не понимала - зачем. Почему администрация не закрывает такие темы?

#43
Котейка

Это другое

Ну как же... Вроде оно самое...
Денег не было вообще, на еду скромную еле хватало, по ЖКХ в долги ушли.
И ниче - никаких ссор.

Мое мнение, это не от количества денег зависит, а от отношений между людьми.

Гость
#44
Мурлыка

Аналогично. Всякое было в жизни. И я вообще не работала, и он не работал, и я зарабатывала больше, и он.
Но на самом деле, так легко говорить про человека проверенного, с которым через все вот это прошли. И ты точно знаешь, что здесь настоящие отношения.

А когда появляется новый хахаль и с разбегу запрыгивает женщине на шею - то это совсем другой разговор.

А мужчинам на шею запрыгивать нормально?

#45
Мурлыка

Серьезно? 🤨
А че зарабатывание денег как-то связано с физической силой?
То есть если она например блестящий врач - то она мужик.
Если она востребованный психолог, допустим даже детский - то она тоже мужик.
Я уж не буду поднимать страшную тему, что она например айтишеник...

Ясно, понятно.
Заииипись, че.

Я не это имела в виду. Разумеется, женщине следует развиваться , заниматься делом и быть полезной общество. Но мотивация женщины не денежная. Её мотивацией может стать желание помогать людям, детям, стать высококлассным спецом, потешить своё эго, реализовать свои способности, удовлетворить тягу к определённому типу деятельности и т.д. А вот зарабатывать деньги, именно деньги, то есть преумножать их, привлекать , то есть делать дело именно ради денег - это мужская прерогатива. Не обязанность. А именно способность к реализации.

🦇
#46
Гость

Я всегда не понимала - зачем. Почему администрация не закрывает такие темы?

Надоели они уже. Каждый день. И все равно каждый при своем
Они просто хотят сpаться ради cpaча, а жоница не хотят(

#47
Ниф Ниф

Анечка - нянечка Котейка моя
В вашу тему не пускают меня
Видимо Светка отправила меня в бан
Я наверное для неё типа чуррбан
Но нет обиды у меня к ней
Передавай привет пламенный ей
Так что не обижайся за отсутствие стихов
Вот тебя нашёл - написал - и был таков
Ну а тебе как всегда от меня
Желаю любви и поменьше слёзного дождя
Ты великолепна как всегда
Тебе под стать цветы от меня
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Благодарю, Нифыч, дорогой 😊🥰

Гость
#48
Котейка

Лично я на альфонсов не нарывалась, но мои подруги нарывались. Обычно это не сразу и не специально происходит. Просто он хороший и любящий парень, у которого сейчас небольшие траблы с деньгами, или с работой, или с машиной. Может быть он живёт с предками, а она в отдельной квартире. Она, как любящая женщина, начинает самопожертвования. Ей не трудно ради любимого. У неё сейчас есть деньги, почему бы не помочь. Потом , когда у него будут деньги, он обязательно будет тратить на неё... Но когда мужчине всё так легко достаётся, это его не стимулирует, вообще никак не стимулирует! Наоборот, он расслабляется, потому что знает, что она все проблемы решит. Так поступают слабые мужчины. Я видела такое и не единожды.

А когда женщина живёт за счёт мужчины - это норма?
Вы знаете что такое - СЕКСИЗМ???

Гость
#49
Котейка

Лично я на альфонсов не нарывалась, но мои подруги нарывались. Обычно это не сразу и не специально происходит. Просто он хороший и любящий парень, у которого сейчас небольшие траблы с деньгами, или с работой, или с машиной. Может быть он живёт с предками, а она в отдельной квартире. Она, как любящая женщина, начинает самопожертвования. Ей не трудно ради любимого. У неё сейчас есть деньги, почему бы не помочь. Потом , когда у него будут деньги, он обязательно будет тратить на неё... Но когда мужчине всё так легко достаётся, это его не стимулирует, вообще никак не стимулирует! Наоборот, он расслабляется, потому что знает, что она все проблемы решит. Так поступают слабые мужчины. Я видела такое и не единожды.

Что такое - двойные стандарты?

Гость
#50

Автор - ты права.