Гость
Статьи
Кто тут переходит …

Кто тут переходит грань?

Моя мама с отчимом, требующие платить 50% ком.услуг, поскольку я собственник половины кв, и неважно, что я там с 5 до моих 22 лет не ночевала, и вообще по бабушкам, дядиной семье и интернату скиталась

Или я подавшая в суд на выделение долей, и последующим продажи половины своей же доли, после этого требования?

А то может, я чего-то не допонимаю!? Меня моя бабушка и дядя с семьей считают чуть ли не чёртом, ведь там же проживает мой малютка-братец 2 годиков, и сестренка 14 лет, а я так с ними ужасно поступаю... И требовать по счетчикам половину, когда я там не живу - нормально для них #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы правы, однозначно. На каком основании ВАШЕЙ долей пользуется куча людей, отчим вообще чужой мужик,, братики/сестрицы тоже не особо я смотрю родные ? тогда они должны вам аренду платить

Гость
#2

вы правы, однозначно. На каком основании ВАШЕЙ долей пользуется куча людей, отчим вообще чужой мужик,, братики/сестрицы тоже не особо я смотрю родные ? тогда они должны вам аренду платить

#3

Ваши братья и сестры не ваша ответственность. Я бы полностью свою долю продала и купила что то меньшее по площади, но без нагрузки в виде родственников.

Гость
#4

малютка братик не ваша забота, ваша мамаш кукушка вас бросила, а расплодиться успела. Пусть мамаша жилье спрашивает с того, от кого рожала. кстати, отчим вообще в квартире может быть только с вашего согласия. Выделяйте своб долю, продавайте (только предваоительно официально предложите выкупить мамаше) и живите СЧАСТЛИВО ! Всей этой семейке до вас годами не было дела, мать - одно название, так что плюньте и отстаивайте свои интересы, а уж бабки, дядьки вообще побоку

Гранитный Камушек
#5

Автор, по сухой букве закона - да, как собственник обязаны, букву не интересует, жили вы там или нет. Квартира достаточно большая, чтобы выделить отдельную комнату или две в вашу собственность? Вот их вы сможете продать, но выделение комнаты в собственность - это вроде как отдельная цыганочка с выходом, пока вы собственник половины квартиры, вы можете пользоваться всеми её частями, как и другой собственник. Сколько не видела тем про эти доли, сводятся они к одному - по-хорошему договариваться со вторым собственником о продаже квартиры и разделе денег. Нет, пустить пожить цыган прямщас тоже не выйдет, как неминуемо посоветуют

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: