Гость
Статьи
Пешеходный переход. …

Пешеходный переход. Кто прав?

Сегодня до жути разозлила одна дама в возрасте на машине.
В России сделано все для людей и их "удобства", поэтому светофоры для пешеходов у нас не везде установлены. Ситуация была такова. Днем переходила дорогу, а там только пешеходный переход, который почти стерся. Светофор установлен высоко для машин и при солнце трудно разглядеть его свет, но это особого значения не имеет.
С одной стороны машины останавливаются и человек может переходить дорогу, а с другой, где машины въезжают с главной дороги, должны пропускать.
В общем загорелся крысный, машины остановились и я стала переходить по пешеходному переходу. Неожиданно появляется дамочка в возрасте, прекрывает мне дорогу и начинает показывать рукой на светофор. Окна у нее были закрыты и я не слышала, что она говорит, но уезжать она не спешила, продолжая что-то говорить. Обойти ее никак не могла, поскольку она проезжала очень близко к бордюру с ограждением и пролезть там с сумками было нереально. Сзади началось движение и тут я совсем растерялась. Бежать назад или на нее лезть? Я ей кричу чтобы проезжала, а она снова на светофор пальцем тычет за закрытым окном. Поехала он только тогда, когда я приготовилась пнуть ее машину.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может я действительно неправильно переходила дорогу? Но вроде раньше подобных проблем не возникало. Часто там перехожу и водители всегда устпают, иначе дорогу вообще никто перейти не сможет

Кукурузка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Мало данных.

к т о п в
#2

не совсем понятно что там у тебя случилось. но вот что говорят ПДД: если пешеход переходит на разрешающий сигнал - то у него 100% приоритет до тех пор пока он не закончит переход даже если в процессе перехода светофор переключился на запрещающий сигнал

#3

Обошла бы. Или со всех сторон был бордюр с ограждением?

Гость
#4

Nixyя не понятно

Гость
#5

У меня было недавно что машина проехала в метре от меня по зебре когда я переходила веточку от главной дороги.

Гость
#6

Пешеходы пошли дофига дерзкие. Если бы за рулем был мужик, тоже машину пнула бы?

Гость
#7
Гость

Пешеходы пошли дофига дерзкие. Если бы за рулем был мужик, тоже машину пнула бы?

Мужики за рулём там себя стараются не вести, им слишком часто по мозгам давали. А вот курицы за рулём с таким поведением частое явление

Кукурузка
#8
к т о п в

не совсем понятно что там у тебя случилось. но вот что говорят ПДД: если пешеход переходит на разрешающий сигнал - то у него 100% приоритет до тех пор пока он не закончит переход даже если в процессе перехода светофор переключился на запрещающий сигнал

Не знаю, как еще объяснить. Я переходила дорогу, где светофор был только для водителей, но имелся пешеходный переход. Все дело происходило на перекрестке, но не на главной дороге с четырьмя полосами, а куда машины обычно сворачивают и замедляют скорость.
Перед выездом на главную дорогу машины остановились, и как я считала до этого момента пешеходы могут переходить. И вот эта дама с главной дороги заехала на пешеходный переход(там двустороннее движение) и перекрыла мне дорогу. Разве она не должна меня была пропустить?
По другому объяснить не могу. Надеюсь, стало немного понятно.

Кукурузка
#9
Вау⬜💟⬜

Обошла бы. Или со всех сторон был бордюр с ограждением?

Вот представьте себе и такое бывает. Была бы возможность, обошла бы, а так я написала прямо, что со всех сторон был бордюр с ограждением.

Кукурузка
#10
Гость

Пешеходы пошли дофига дерзкие. Если бы за рулем был мужик, тоже машину пнула бы?

Конечно, но обычно мужчины всегда пропускают человека, который переходит дорогу по пешеходному переходу.

Гость
#11
Кукурузка

Конечно, но обычно мужчины всегда пропускают человека, который переходит дорогу по пешеходному переходу.

А эта дама на какой светофор ехала?
Обойти конечно можно было, просто вы испугались.

Форум: Развлечения
Всего: 40 981 тема
Новые темы за все время: 32 042 темы
Популярные темы за все время: 15 219 тем