Гость
Статьи
Кто работает в Москве …

Кто работает в Москве за 100-150тыс?

Как вы живёте? Особенно приезжие. Или те у кого нет своей квартиры в Москве.
Ну вот например вы снимаете двушку за 40-50 или однушку за 40 если человек живёт один например. Тратите на еду 10-20; …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ну вы цены на квартиры загнули... обычно однушка вблизи мкад стоит 25-30... но ясен пень что жить на 100 снимая квартиру в москве надо экономно...

Гость
#52

Сам приезжий. Работаю за 120к, жена в декрете со вторым ребенком. Квартира - 50к, еда 25к, 15к коммунлка и мелочь. 30к инвестирую.

Гость
#53
Гость

Сам приезжий. Работаю за 120к, жена в декрете со вторым ребенком. Квартира - 50к, еда 25к, 15к коммунлка и мелочь. 30к инвестирую.

Ужас, денег нет, еда на 25к это на 4-х?! 25- это на одного на еду. А плодятся при этом.

Гость
#54
Гость

Сам приезжий. Работаю за 120к, жена в декрете со вторым ребенком. Квартира - 50к, еда 25к, 15к коммунлка и мелочь. 30к инвестирую.

давай не ври уже, там на западе вас вралей навалом

Гость
#55
Гость

Ужас, денег нет, еда на 25к это на 4-х?! 25- это на одного на еду. А плодятся при этом.

кого ты слушаешь? ***, сидит в танчики играет в мамашкиной квартирке

Гость
#56

Я работала за 150 и прекрасно на все хватало. Квартиру купила не за 10 миллионов, а за 4 (3 км от мкад) Лучше распределяйте финансы и на все хватать будет.

Гость
#57
Гость

Фу, какие регионы завистливые. Работайте лучше, лентяи!

А ты приедь и покажи , как надо то работать

#58
Гость

Хватит кормить регионы!

Так регионы Москву кормят, в Москве в основном только офисы и сфера услуг. Все профильные и самые прибыльные отрасли экономики России находятся в регионах - нефтянка, газовая отрасль, металургия.

Гость
#59
Гость

Совсем акуели, идите в регионы работайте!

в регионах директора получаю 100-150 чиновники по 50-70

Гость
#60
Киборг

Так регионы Москву кормят, в Москве в основном только офисы и сфера услуг. Все профильные и самые прибыльные отрасли экономики России находятся в регионах - нефтянка, газовая отрасль, металургия.

вон недавно рейтинг был по з.п лидеры Москва и регионы севера Сахалин Магадан, Ямал, Чукотка в этих регионах каждый 5 получает 100к. в других регионах средняя 23-56к

#61
Гость

вон недавно рейтинг был по з.п лидеры Москва и регионы севера Сахалин Магадан, Ямал, Чукотка в этих регионах каждый 5 получает 100к. в других регионах средняя 23-56к

Согласен. Зарплата это не показатель того что в регионе производство есть. Как раз высокие з.р. в Москве это показатель того что деньги туда искусственно идут со всей России. Тот же район Сургута и Нового Уренгоя - да там газа 85% всего Российского добывается. Они если бы хотябы 10% себе оставляли как в Норвегии Жили бы. Или посмотрите на поселок миный где мировая добыча алмазов идёт. Да там на жителя всей Якутии одних только алмазов добывается на сумму что в год по миллиону модно раздавать. Аналогично и другие регионы. Так нефтянка. А Москва что позводит?

Баба Яга против
#62

Самое ценное в Москве-ШАНС на то, что завтра будет лучше. Так и живем на то что есть сегодня и веря в завтра.

Ладим Ладимыч
#63
Гость

Капец ***, я живу Подмосковье, зарабатываю 50к, а вы тут жалуетесь на 150, и вам не хватает! Меньше потреблятством надо заниматься!

не получится не заниматься, нищее детство - это на всю жизнь

самый лучший гость
#64
Гость

Совсем акуели, идите в регионы работайте!

москва это регион)

НоЫВоигура
#65
Гость

Ужас, денег нет, еда на 25к это на 4-х?! 25- это на одного на еду. А плодятся при этом.

У нас на еду не больше 20 тыс в месяц уходит,при этом едим только самые качественные продукты. Вот неделю назад купил целого барана за 7 тыс. Этого мяса мне с женой хватит на 2-3 месяца. Почти все основные продукты покупаем только у хороших друзей-фермеров,безо всякой химии. Начнутся морозы,закупим гусей,индюков. Надо питаться качественно и не тратить на питание много денег. Но мы не экономим,просто,у нас так сложилось,что,на питание уходит 15-20 тыс на двоих.

Гость
#66
Гость

Тратить 30 тысяч в месяц, не ходить по ресторанам, ездить в метро, покупать одежду только когда старая приходит в негодность,. оставшиеся умно инвестировать в акции и индексные фонды, прибыль реинвестировать
При таком подходе с зарплатой 150 тысяч уже можно за 5-6 лет накопить на скромную однокомнатную квартиру не в центре.

У меня подруга так и жила, получала 150, жила на 50, 100 откладывала, через 5 лет купила квартиру в пригороде за 5 млн, сейчас цены на Квартиры поднялись, ее жильё стоит уже 7,5 млн.

Гость
#67
Гость

У меня подруга так и жила, получала 150, жила на 50, 100 откладывала, через 5 лет купила квартиру в пригороде за 5 млн, сейчас цены на Квартиры поднялись, ее жильё стоит уже 7,5 млн.

То что было когда то это не интересует.
Что делать сейчас когда цены на жильё поднялись, а зарплаты нет.
Что сегодня вы накопите со 150 если на жизнь уйдет 70-100 с учётом аренды жилья, хотя бы 1_2к квартиры, а не комнаты в епенях.

Гость
#68
Гость

Ужас, денег нет, еда на 25к это на 4-х?! 25- это на одного на еду. А плодятся при этом.

Много продуктов привозим из дома, там все свойское. Тут покупаем в Перекрестке с доставкой. Едим хорошо, всем хватает. 25к на 4-х

Гость
#69
Гость

Ужас, денег нет, еда на 25к это на 4-х?! 25- это на одного на еду. А плодятся при этом.

Осталось недолго, ипотека будет закрыта. Тогда расходы на квартиру закончатся и можно будет больше инвестировать. ТЯжело конечно, но стоит потерпеть 5 лет и квартира в собственности. из инвестиций купил парковочное место, скоро сдача и буду сдавать его за 10к. Дальше - больше!

Гость
#70
Гость

То что было когда то это не интересует.
Что делать сейчас когда цены на жильё поднялись, а зарплаты нет.
Что сегодня вы накопите со 150 если на жизнь уйдет 70-100 с учётом аренды жилья, хотя бы 1_2к квартиры, а не комнаты в епенях.

Так цены на аренду тоже мало изменились, зачем покупать жилье если это не выгодно? Капитала в 5-6 млн сейчас вполне достаточно чтобы генерить 50к в месяц пассивного дохода-а это цена аренды трешки на окраине, нет никакого смысла покупать ее за 15млн. Просто нужно выкинуть из головы идею что собственная квартира в москве-это полезная и необходимая вещь, и всё сразу станет хорошо. 100к в месяц вполне достаточно, чтобы снимая комнату, экономя и инвестируя создать капитал в 5-6млн за 5-6лет, переехать в квартиру побольше, завести семью и детей .

Гость
#71

Про кредиты повеселили. Во первых раз они есть значит что то на них куплено но здесь это просто деньги в никуда. На жилье многие экономят снимают с парнем мужем или подругой не все однушку себе тем паче если не хватает двушку с кем то снять и все

Гость
#72
Гость

Тратить 30 тысяч в месяц, не ходить по ресторанам, ездить в метро, покупать одежду только когда старая приходит в негодность,. оставшиеся умно инвестировать в акции и индексные фонды, прибыль реинвестировать
При таком подходе с зарплатой 150 тысяч уже можно за 5-6 лет накопить на скромную однокомнатную квартиру не в центре.

Не получится
На ЗП 150000 как правило одежда должна быть приличная. Потом там сборы на дни рождения. Ещё что то. С коллегами пращдник отметить. Потом все равно путешествовать нужно потом за раз не получится

Гость
#73

У меня зп чуть больше высшей границы.

Живу один. Квартиры 2. В одной доделываю ремонт, скоро буду сдавать за 120 000 в месяц. Покупал своими за 12 миллионов 3 года назад, сейчас стоит 32 миллиона.

Ну и непостоянный доход - дивиденды по акциям и купоны по облигациям.

На еду и коммуналку уходит 20 000 рублей. Все остальное - на покупку акций (Россия, США, Китай и Германия). Ну там Майкрософт, Белуга, АФК Система, PayPal, Baidu, Alibaba и т.п.

В планах - свалить из России.

Но для внж Германии нужно 1 млн евро, многовато, у меня пока и близко нет.

Или внж Португалии получить. Это уже могу.

Гость
#74
Гость

У меня зп чуть больше высшей границы.

Живу один. Квартиры 2. В одной доделываю ремонт, скоро буду сдавать за 120 000 в месяц. Покупал своими за 12 миллионов 3 года назад, сейчас стоит 32 миллиона.

Ну и непостоянный доход - дивиденды по акциям и купоны по облигациям.

На еду и коммуналку уходит 20 000 рублей. Все остальное - на покупку акций (Россия, США, Китай и Германия). Ну там Майкрософт, Белуга, АФК Система, PayPal, Baidu, Alibaba и т.п.

В планах - свалить из России.

Но для внж Германии нужно 1 млн евро, многовато, у меня пока и близко нет.

Или внж Португалии получить. Это уже могу.

Сдавая за 120 тысяч вы в год получаете 1400 000 или за 10 лет 14 лямов. Квартиру ценой 34 за столько никак не получится сдать. Обычная окупаемость 10 лет. Где то вы или ошибаетесь или не договариваете

Гость
#75
Гость

Сдавая за 120 тысяч вы в год получаете 1400 000 или за 10 лет 14 лямов. Квартиру ценой 34 за столько никак не получится сдать. Обычная окупаемость 10 лет. Где то вы или ошибаетесь или не договариваете

врет от и до а вы уши развесили

Гость
#76
Гость

У меня зп чуть больше высшей границы.

Живу один. Квартиры 2. В одной доделываю ремонт, скоро буду сдавать за 120 000 в месяц. Покупал своими за 12 миллионов 3 года назад, сейчас стоит 32 миллиона.

Ну и непостоянный доход - дивиденды по акциям и купоны по облигациям.

На еду и коммуналку уходит 20 000 рублей. Все остальное - на покупку акций (Россия, США, Китай и Германия). Ну там Майкрософт, Белуга, АФК Система, PayPal, Baidu, Alibaba и т.п.

В планах - свалить из России.

Но для внж Германии нужно 1 млн евро, многовато, у меня пока и близко нет.

Или внж Португалии получить. Это уже могу.

вали сейчас, завтра границу закроют, говорят дураков навалило даже в израиле девать некуда

Гость
#77

Но для внж Германии нужно 1 млн евро, многовато, у меня пока и близко нет.
поежай в Монголию за 1 млн тугриков только быстро, нам дураки надоели

Гость
#78

Ниче себе цены в вас в России
Я плачу 6 евро в месяц в италии.бещлимит по разговорам и смс ещё и по ес могу ездить и говоритьс него тоже, интернет там 12 Гб или больше короче я их не использую столько все равно. И дома тоже интернет с телефона

Гость
#79

Ниче себе цены в вас в России
Я плачу 6 евро в месяц в италии.бещлимит по разговорам и смс ещё и по ес могу ездить и говоритьс него тоже, интернет там 12 Гб или больше короче я их не использую столько все равно. И дома тоже интернет с телефона

Гость
#80

Кофе у нас по 1,5 евро в среднем где я живу. Зачем по 300 рублей пить кафешки очень красивые не такие как в Росси сервис супер.но это просто выйти погулять никто ради кофе туда не ходит разве если сонный взбодриться. Приятно сидеть среди зелени которая опплела загородку или специально большие горшки с растениями выставили. Принесли унесли. Или с видом на озеро с лебедями ну красота же. И почему если бы я пила за 300 рублей ябы обеднела нет конечно. Если за стабильная так столько кофе не выпьешь хоть и захочешь чтобы ее пропить.
Но я уж не помню когда была в кафе в последний раз. Летом перед работой приехала раньше на почту зашла потом ждала в каые ну а где мне ждать. Среди зелени за деревянным столиком.
Да с автобусами тяжело в наше село редко ходят вот я и сижу жду в кафе не на холоде же мёрзнуть.
А так я зарабатываю неплохо сейчас все упало летом 300 евро в день минимум было. Теперь меньше вон два дня по 70 но я дома сижу в инете час в день работаю сейчас
Надо сайт запустить для подраьотки

Гость
#81
Гость

Сдавая за 120 тысяч вы в год получаете 1400 000 или за 10 лет 14 лямов. Квартиру ценой 34 за столько никак не получится сдать. Обычная окупаемость 10 лет. Где то вы или ошибаетесь или не договариваете

В смысле не получится?

Слишком дорого или дешево?

Окупаемости 10 лет по квартирам в Москве нет.

20 лет обычно окупаемость.

Гость
#82
Трансгендер

Жкх с интернетом и телефонов уже 10₽
Питание легко 20₽
Мелкие покупки и расходы тотал 50₽ в легкую в месяц на одного

Телефон самый дорогой тариф 600 р в месяц: это с безлимитным интернетом и 600 минут разговоров на все сети в России.
Нет мелких покупок на 50 тысяч в месяц. Если конечно ты не хочешь беситься с жиру и пить кофе по цене 300 р за стакан

Гость
#83
Гость

Не получится
На ЗП 150000 как правило одежда должна быть приличная. Потом там сборы на дни рождения. Ещё что то. С коллегами пращдник отметить. Потом все равно путешествовать нужно потом за раз не получится

Одежда должна быть чистой и опрятной. Одного комплекта одежды хватает на несколько лет. На каждый вид сезона надо несколько (но немного) комплектов одежды.
День рождения это узкий круг народа.

Гость
#84

*** такие, ржу нимагу. Сколько жил в мск, зарабатывал около 89 чистыми, и сколько раз встречал москвичей, так почти каждый получает от 40-60тыс, работать не хочет и ноет, какая работа тяжёлая и маленькая зп.. Я таких нытиков ещё нигде не видал😀😀вы тут что то заливаете про миллионы, ор выше гор, сидят *** в женском журнале свой доход афишируют, ахаха

Вадим
#85

Интересный вопрос и к сожалению ни одного ответа

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: