Гость
Статьи
Я очень экономлю на …

Я очень экономлю на еде

Всем добрый день! У меня такая ситуация, я очень экономлю на еде. Покупаю дешёвые продукты, не беру много продуктов в целом за раз и чтобы в чеке желательно не превышало ~ 100₽. Могу поесть в самых дешёвых столовках, также алкоголь беру самый дешёвый. Я понятия не имею откуда у меня это идёт… Сама я из обеспеченный семьи, росла в достатке. Правда теперь мне уже 23 и я практически полностью принадлежу сама себе ( зп средняя 25к). Будь на улице мороз или дождь, если в пешком можно дойти, то обязательно дойду пешком. Всегда езжу на общ. транспорте ( такси на крайний прям случай).На внешность я очень привлекательная, одежду и косметику беру часто. Недавно подруга сказала, мол я не понимаю зачем ты так себя не любишь и т.д
И я действительно задумалась об этом, как думаете откуда это идёт все?!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Мужика тебе надо с большими рогами и кошельком

#2

Почему ж ходить пешком очень полезно, а вот покупать говноеду так себе удовольствие. Купите лучше 100 грамм, но хорошего сыра.

#3

Тушенку чей хаваешь за 17 руб. и колбасу за 150 руб. Как ты еще жива!!!? В Красную книгу надо тебя записать.🧐

#4
Вредина

Тушенку чей хаваешь за 17 руб. и колбасу за 150 руб. Как ты еще жива!!!? В Красную книгу надо тебя записать.🧐

Че у меня за статус? Я здесь никого не знаю. Уберите, плиз.

Гость
#5

Мужика тебе надо

Гость
#6

25-это средняя? обеспеченная для вас это когда еда есть? Просто на самом деле это Очень мало и если так не делать, можно влезть в кредиты.

Гость
#7

Главное, алкашку не забывай прикупать, нищенка

Гость
#8

Зачем тратить деньги даже на дешевый алкоголь, лучше на эти деньги купить себе фруктов. С зарплатой в 25 тыс руб приходится экономить, не разгуляешься.

Гость
#9
Гость

Зачем тратить деньги даже на дешевый алкоголь, лучше на эти деньги купить себе фруктов. С зарплатой в 25 тыс руб приходится экономить, не разгуляешься.

Да в чем прикол, если была бы ЗП 40 , все равно бы ничего не поменялось

Гость
#10
Гость

Да в чем прикол, если была бы ЗП 40 , все равно бы ничего не поменялось

30 если в месяц на еду -скромно и останется 10- на жкх, парикмахерскую? итд 40-это тоже мало...и вам придется опять экономить...

Гость
#11

Простите уж конечно, но вы из малообеспеченной семьи, отсюда и "ноги растут". Иначе понимали бы, что 25т это мизер, что экономить на еде можно конечно, но не так (не в дешёвых столовках питаться и всякой дрянью, а планировать меню, покупать простые, но качественные продукты, закупаться пару раз в месяц, докупать только скоропортящиеся, самой готовить и брать ссобойки). Что тягаться пешком в плохую погоду или если очень устали тоже не стоит, лучше взять такси. Это вопросы здоровья, экономия боком здесь вылезет. Про дешёвый алкоголь вообще молчу, у вас что, уже зависимость? Или не пить вообще алкоголь (лучше всего), или уж брать хороший и выпивать понемногу изредка. А вот на одежде и косметике как раз сэкономить можно. На черта куча тряпья и сомнительных мазилок? Явно же не премиум берёте. В вашем возрасте хватит минимума, но с умом подобранного. По шмоткам то же самое, купили несколько базовых, на скидках можно и очень хорошее найти, дальше комбинировать, все это и по одежде и по косметике в инете есть, лень писать, поищите. Хорошо выглядеть в вашем возрасте можно не спуская половину зп на мазилки и тряпки. В здоровье свое и в развитие вкладывайтесь, чтоб всю жизнь на 25т не сидеть и их не тратить на лечение, при вашей "экономии" бестолковой.

Гость
#12

Все правильно делаете, живете по средствам. На еду не должно уходить больше 15% доходов. Сейчас антипотребление - не просто модный тренд, а стиль жизни новых поколений и самых прошаренных из старых

Кореш форумчанок
#13
Гость

Все правильно делаете, живете по средствам. На еду не должно уходить больше 15% доходов. Сейчас антипотребление - не просто модный тренд, а стиль жизни новых поколений и самых прошаренных из старых

Это нищета, а не антипотребление

Гость
#14
Гость

Простите уж конечно, но вы из малообеспеченной семьи, отсюда и "ноги растут". Иначе понимали бы, что 25т это мизер, что экономить на еде можно конечно, но не так (не в дешёвых столовках питаться и всякой дрянью, а планировать меню, покупать простые, но качественные продукты, закупаться пару раз в месяц, докупать только скоропортящиеся, самой готовить и брать ссобойки). Что тягаться пешком в плохую погоду или если очень устали тоже не стоит, лучше взять такси. Это вопросы здоровья, экономия боком здесь вылезет. Про дешёвый алкоголь вообще молчу, у вас что, уже зависимость? Или не пить вообще алкоголь (лучше всего), или уж брать хороший и выпивать понемногу изредка. А вот на одежде и косметике как раз сэкономить можно. На черта куча тряпья и сомнительных мазилок? Явно же не премиум берёте. В вашем возрасте хватит минимума, но с умом подобранного. По шмоткам то же самое, купили несколько базовых, на скидках можно и очень хорошее найти, дальше комбинировать, все это и по одежде и по косметике в инете есть, лень писать, поищите. Хорошо выглядеть в вашем возрасте можно не спуская половину зп на мазилки и тряпки. В здоровье свое и в развитие вкладывайтесь, чтоб всю жизнь на 25т не сидеть и их не тратить на лечение, при вашей "экономии" бестолковой.

Ходить пешком в любую погоду полезно для здоровья, а если человек еще и страдает избыточным весом, помогает скинуть вес.

Василий
#15

Уже несколько раз вылазит эта экономная, но из ОБЕСПЕЧЕННОЙ семьи, чтобы вы про неё плохо не подумали.

Гость
#16

я не понял, в чем суть вопроса, много лишних денег остается? или мучает чувство вины за то что пъете недорогой алкоголь? сформулируйте вопрос поконкретней, пожалйста.

Гость
#17
Гость

Простите уж конечно, но вы из малообеспеченной семьи, отсюда и "ноги растут". Иначе понимали бы, что 25т это мизер, что экономить на еде можно конечно, но не так (не в дешёвых столовках питаться и всякой дрянью, а планировать меню, покупать простые, но качественные продукты, закупаться пару раз в месяц, докупать только скоропортящиеся, самой готовить и брать ссобойки). Что тягаться пешком в плохую погоду или если очень устали тоже не стоит, лучше взять такси. Это вопросы здоровья, экономия боком здесь вылезет. Про дешёвый алкоголь вообще молчу, у вас что, уже зависимость? Или не пить вообще алкоголь (лучше всего), или уж брать хороший и выпивать понемногу изредка. А вот на одежде и косметике как раз сэкономить можно. На черта куча тряпья и сомнительных мазилок? Явно же не премиум берёте. В вашем возрасте хватит минимума, но с умом подобранного. По шмоткам то же самое, купили несколько базовых, на скидках можно и очень хорошее найти, дальше комбинировать, все это и по одежде и по косметике в инете есть, лень писать, поищите. Хорошо выглядеть в вашем возрасте можно не спуская половину зп на мазилки и тряпки. В здоровье свое и в развитие вкладывайтесь, чтоб всю жизнь на 25т не сидеть и их не тратить на лечение, при вашей "экономии" бестолковой.

да что вы тут заплетаете! на 25 можно вполне хорошо питаться покупая нормальные продукты и готовить дома. если по дорогим кабакам не шляться.

Гость
#18
Гость

да что вы тут заплетаете! на 25 можно вполне хорошо питаться покупая нормальные продукты и готовить дома. если по дорогим кабакам не шляться.

Именно об этом я и писала. Но 25 на всё про всё- это мизер, понятно что приходится экономить. Просто делать это можно с умом и не во вред здоровью, а не так как автор.

Гость
#19
Гость

Ходить пешком в любую погоду полезно для здоровья, а если человек еще и страдает избыточным весом, помогает скинуть вес.

Да ладно ) так уж полезно в дождь или на промозглом ветру ползти усталым как собака после работы или опаздывая и нервничая бежать на работу? Если плохо себя чувствуешь? Вдыхая выхлопные газы? Гулять полезно в любую погоду, в соответствующей погоде одежде, предназначенной именно для прогулок. И в парке или в тихом пешеходном месте, а не возле дороги с потоком машин.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: