Гость
Статьи
Вы одалживаете деньги …

Вы одалживаете деньги знакомым?

Есть у меня знакомая, знакомы очень давно, но много-много лет не виделись, иногда пишет в соц. сетях - спрашивает как жизнь. Неделю назад также написала, между делом спросила на чём сейчас езжу, я написала, что купила новую машину. Вот-вот заберу из салона. Она меня поздравила, спросила в кредит ли. Я написала, что нет. Вчера же снова пишет, спросила есть ли у меня карта банковская (странный вопрос), после чего попросила выручить деньгами. Сумма небольшая, но я отказала. Я никогда не даю в долг и не беру сама. Я ей написала, что для этого есть банки и кредитные карты, если нужна небольшая сумма до зарплаты, например. Обиделась, назвала меня жадной, и написала, что раз я купила машину, значит деньги у меня есть (странный вывод). Разве на это стоит обижаться? Она же мне по сути никто. #деньги #займ

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Пусть по искренней родне спрашиваюти то, там ни все откликнуться.

Недавно 23хлетняя подруга спросила , я отказала , тоже так же работаю , устаю , выматываюсь под конец недели.

#2

Изменилось окружение ,там в долг никто не просит ... думайте)

Гость
#3

Нет. Не одалживаю

Гость
#4

Не ее собачье дело, что у вас есть. А вы не хвастайтесь авто и вообще своим имуществом. Урок вам.

Гость
#5

Нет, ну разве что изредка до 20-30 евро коллегам, я и родственникам большинству не одалживаю. Если народ желает красиво жить, не имея соответствующих доходов, пусть сами проблемы решают. В банке могут попросить.
Только банку надо будет вернуть, а родственникам-знакомым многие не спешат с возвратом долгов.

А Вашей знакомой я в принципе бы не дала. Уж очень чел быстро Ваши деньги подсчитал.-)))

Гость
#6

Вообще странно, когда какая-то давняя знакомая просит в долг. Не парьтесь, это просто наглая баба.

Секси Котенок
#7

Может ее взломали))) как вариант. Я никому не даю. Давала ( не большие суммы) вечное,, я отдам,, не отдавали или потом самой приходилось клянчить свои деньги. Обычно кто просит это попрошайки по жизни, многие просят у одних, чтоб отдать вторым и тд. Есть кредитки, микрозаймы на крайняк. Близкие родственники родители, братья сестры.

Гость
#8
Гость

Не ее собачье дело, что у вас есть. А вы не хвастайтесь авто и вообще своим имуществом. Урок вам.

Автор, всегда отвечайте на такие наводящие вопросы ' Зачем вам такая информация?' люди тушуются и отваливаются.

Екатерина Н.
#9

Забавные люди, честно слово, я даже у хороших друзей не занимаю, лучше заложу машину в автоломбард, чем буду занимать и портить отношения, я ими дорожу.

Таисья
#10
Екатерина Н.

Забавные люди, честно слово, я даже у хороших друзей не занимаю, лучше заложу машину в автоломбард, чем буду занимать и портить отношения, я ими дорожу.

Я опасаюсь автоломбардов, не так давно нужны были деньги, в итоге взяла у знакомого, хотя не люблю его, бесит, но пришлось засунуть гордость подальше. А машину не рискнула заложить.

Екатерина Н.
#11
Таисья

Я опасаюсь автоломбардов, не так давно нужны были деньги, в итоге взяла у знакомого, хотя не люблю его, бесит, но пришлось засунуть гордость подальше. А машину не рискнула заложить.

Мне тоже было страхово первый раз, но я под птс брала, плюс сумма такая, что я точно знала, что смогу отдать, не нужно брать много, неподъемную сумму. Нормальный автоломбард, который и под хороший % дал и на нормальный срок нашла на https://avtolombardi.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: