Гость
Статьи
Стоимость кухни

Стоимость кухни

Восколько вам обошлась ваша кухня?Я Я совсем запуталась гуляя по сайтам.Сколько сейчас стоит кухня в среднем, именно шкафчики и столешница.И если можно, укажите размер самой комнаты и материал кухни.А то в интернете большой разброс цен((ни понимаю кому верить и не переплачу ли я.Всем спасибо. #цены

Опрос
Кухня (гарнитур и столешница) обошлись вам в сумму?
Мадлен
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Эээээ, до 1000 -это кухня полностью из дсп и постформинг на столешницу, ящики все же же проще и дешевле из дсп делать,а вот фасалы .. если мдф ламинированный или пленочный , то уже дороже , если крашеный или массив с мдф,( из чистого массива не советую делать фасады), то еще дороже , а на столешницу же может и натуральный камень пойти)), а если еще с подсветкой агат какой-нибудь...то там за лист 3500 у.е только), а еще в кухне важно наполнение, хорошие ящики по минимум 25 у.е будут , самые простые , волшебные уголки ( самый дорогой от кессебемера видела за 500 у.е), ну и т.д. и т.п. ...

#2

разброс от 30 тыс и до 90 хотя это условно. Цена это материал столешницы, самих фасадов. Мне обошлось 120тыс.Мойка каменная. Фасады цвета бамбук. Именно этот цвет оказался дорогой. Берите дешевле кухня это дрова за бешеные деньги. Кран стоит 17 000.Пожалела надо было дешевле брать. Я нашла столы из нержавейки разделочные по 6 тыс. и купила 2 шт они и красиво вписались и функциональные. Но у меня кухня 35 квм.

Мадлен
#3
Хан

Эээээ, до 1000 -это кухня полностью из дсп и постформинг на столешницу, ящики все же же проще и дешевле из дсп делать,а вот фасалы .. если мдф ламинированный или пленочный , то уже дороже , если крашеный или массив с мдф,( из чистого массива не советую делать фасады), то еще дороже , а на столешницу же может и натуральный камень пойти)), а если еще с подсветкой агат какой-нибудь...то там за лист 3500 у.е только), а еще в кухне важно наполнение, хорошие ящики по минимум 25 у.е будут , самые простые , волшебные уголки ( самый дорогой от кессебемера видела за 500 у.е), ну и т.д. и т.п. ...

Спасибо большое!!!а чем крашенный МДФ лучше?

#4
Мадлен

Спасибо большое!!!а чем крашенный МДФ лучше?

Влагостойкий мдф хорош ), не рассохнется в отличии от дерева , ну и поприличнее дсп ), можете фасады,( если классика или современная классика - обвязка массив, филенка мдф, тоже норм будет)

#5
Хан

Влагостойкий мдф хорош ), не рассохнется в отличии от дерева , ну и поприличнее дсп ), можете фасады,( если классика или современная классика - обвязка массив, филенка мдф, тоже норм будет)

Мдф можно зафанеровать шпоном любого дерева или искусственным , будет почти дерево по виду, если хотите такую кухню , но шпон тоже по цене сильно разнится )

Мадлен
#6
domovoi

разброс от 30 тыс и до 90 хотя это условно. Цена это материал столешницы, самих фасадов. Мне обошлось 120тыс.Мойка каменная. Фасады цвета бамбук. Именно этот цвет оказался дорогой. Берите дешевле кухня это дрова за бешеные деньги. Кран стоит 17 000.Пожалела надо было дешевле брать. Я нашла столы из нержавейки разделочные по 6 тыс. и купила 2 шт они и красиво вписались и функциональные. Но у меня кухня 35 квм.

Спасибо, кухня ни в свое постоянное жилье

Мадлен
#7
Хан

Мдф можно зафанеровать шпоном любого дерева или искусственным , будет почти дерево по виду, если хотите такую кухню , но шпон тоже по цене сильно разнится )

Но шпон дешевле массива?

Мадлен
#8
domovoi

разброс от 30 тыс и до 90 хотя это условно. Цена это материал столешницы, самих фасадов. Мне обошлось 120тыс.Мойка каменная. Фасады цвета бамбук. Именно этот цвет оказался дорогой. Берите дешевле кухня это дрова за бешеные деньги. Кран стоит 17 000.Пожалела надо было дешевле брать. Я нашла столы из нержавейки разделочные по 6 тыс. и купила 2 шт они и красиво вписались и функциональные. Но у меня кухня 35 квм.

Подскажите,а ваша мойка каменная в идеале?нет подтёков и т.д.?

#9
Мадлен

Но шпон дешевле массива?

Смотря какой шпон и какой массив) , но с практической точки зрения лучше мдф со шпоном , массив , если он набирается ламелями по плоскости ( фасад же минимум 300-450мм), то по склейке все равно его покрутит со временем , его тоже фанеруют , для прочности , поэтому проще мдф

#10
Мадлен

Спасибо, кухня ни в свое постоянное жилье

Если собираетесь сдавать, то лучше попроще), даже из дсп , но хорошего, типа еггер , расцветки там тоже неплохие есть и почти дерево)))

Мадлен
#11
Хан

Если собираетесь сдавать, то лучше попроще), даже из дсп , но хорошего, типа еггер , расцветки там тоже неплохие есть и почти дерево)))

Так еггер наверное и стоит как МДФ?(

Мадлен
#12
Хан

Смотря какой шпон и какой массив) , но с практической точки зрения лучше мдф со шпоном , массив , если он набирается ламелями по плоскости ( фасад же минимум 300-450мм), то по склейке все равно его покрутит со временем , его тоже фанеруют , для прочности , поэтому проще мдф

Вы так разбираетесь в этом!Я поняла,что массив не практичен на кухне.А если тогда уже сравнить МДФ со шпоном и просто крашеный МДФ,то в таком батле кто победит?

#13
Мадлен

Так еггер наверное и стоит как МДФ?(

Нет), голый мдф возможно), но его же еще или фанеровать или красить. Если надо дешево , ну, краноспан, я не знаю какие в России фирмы дспшные есть...просто подобрать хороший цвет, хорошую кромку , это важно в кухне , и постформинг красивый), ящики можно не немецкие, а гтв, или китайские, они все передрали у немцев

#14
Мадлен

Вы так разбираетесь в этом!Я поняла,что массив не практичен на кухне.А если тогда уже сравнить МДФ со шпоном и просто крашеный МДФ,то в таком батле кто победит?

Одинаково), это уже просто выбор по приоритетам вкуса), что вам нравится больше визуально, хотите "дерево" или краску

Мадлен
#15
Хан

Одинаково), это уже просто выбор по приоритетам вкуса), что вам нравится больше визуально, хотите "дерево" или краску

Спасибо

Первый снег
#16

6 квадратов, кухня глянцевая сама кухня встала в 250 тыщ, 25 сборка, на каширском рынке покупала 2 столешницы глянцевые 25 тыщ с доставкой, подокойник и стол из остатка столешницы, плюс фартук скинали 40 тыщ. Итого 350 тыщ округлила.

Первый снег
#17

Мне кухню ставили фирма Вардек питерская компания, в месяц уложились

Гость
#18

Автор кухня Оля от Столплит не убиваемая просто.За 12лет меняла столешницу только. Купила отдельно полуглянец , в Оби не тонкую. Под сдачу самое оно.

Юлия
#19

Тут всё зависит от дизайна кухни и ваших приоритетов. Допустим, столешницу мы приобрели из искусственного камня в Оникс Полимер и получилось красиво и недорого. Так что, тут всё зависит от того, где и что вы будете заказывать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: