Гость
Статьи
Пособие по …

Пособие по безработице, как не идти на собеседование

У меня такая ситуация. Я хочу встать на учёт в центр занятости, предполагаю мне будут скидывать вакансии, но я не смогу на них ходить, потому что уже давно проживаю в другом городе. Но пособие по прописке будет выше. Я так же учусь на заочном отделении. Вопрос: если я буду звонить работодателю и говорить, что я студент заочного отделения, это подойдёт для того чтобы меня не взяли, но не сняли с учета.
И обязательно ли мне лично являться в этот центр занятости? И на собеседования, мб получится просто позвонить?
Напишите кто как делал #пособие

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я интересовалась этим вопросом, в центр занятости прийти лично обязательно, иначе они на учёт не ставят, и с собой принести письменные отказы от работодателей. Я тоже проживаю не по прописке, в итоге не пошла туда..

Гость
#2

И в центр занятосьи обязателбно и к работодателю за отказом лично. Потом каждый отказ лично в центр занятости нести. Встать на учет можно по месту временного проживания.

амелия
#3

Если вас отмечают в центре занятости дистанционно, как это было в апреле-сентябре 2020г., то будете общаться по элекронке, а если явка обязательна, то не реже 2-х раз в месяц вы обязаны явиться в назначенные дни. Если вам дали бланк с указанием текущих вакансий, то достаточно отправить свое резюме по электр.почте и позвонить работодателю, но в случае выдачи вам Направления вы обязаны посетить работодателя и они вам поставят отметку + печать предприятия. Вы им не подошли.
Конечно, вряд ли вы подойдете работодателю из другого города, но если вам нужно получить отметку при личном обращении, то не понятно зачем вы встали на биржу ... просто постоять сейчас не получится, вакансии есть

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: