Гость
Статьи
Почему вы так хотите, …

Почему вы так хотите, что бы работали все?

Вчера наткнулась на передачу, где обсуждали безработицу и пособия. Огромное количество комментариев было наподобие: " не давать никаких пособий, тогда все пойдут работать", " работы полно даже в поселках и деревнях, ходят автобусы до завода" и . п. Почему вам так хочется что бы все вкалывали? А если человек образован и хочет развиваться в своём направлении, а не идти на завод или в уборщицы или хоть куда лишь бы работать? Что это, плохо что ли? Они же у вас не просят. Или у человека слабое здоровье, он не инвалид, но не может вкалывать по 12 часов в сутки на заводах и в каких-нибудь пятерочках и прочим. А кто уж его кормит дело только семьи этого человека. Про налоги не надо, если все пойдут работать вы всё равно продолжите платить налоги. #работа

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что сами в 5 утра едут на завод, вот и злятся, что другие не едут

Гость
#2

Так никто ничего не хочет делать. Должны уже были на Марсе яблони цвести. А ВВП вы наш видели? Всем только халяву подавай от государства.

Василий
#3

Сволочизм редкий у автора....

Гость
#4

А почему Вас волнует чужое мнение? Живите и думайте так, как Вам этого хочется.

Гость
#5

Зависть - наше все.

Гость
#6

Да, буду платить налоги. Но очень хотелось бы чтобы они шли не на выплаты пособий таким как вы развивающимся и не желающим работать, а именно тем кто в них нуждается- пенсионерам, сиротам, инвалидам, талантливым детям. Чтобы строили новые школы, дороги,больницы,театры. Это ,конечно, идеализация, но очень хотелось бы чтобы было именно так.

Гость
#7
Гость

Да, буду платить налоги. Но очень хотелось бы чтобы они шли не на выплаты пособий таким как вы развивающимся и не желающим работать, а именно тем кто в них нуждается- пенсионерам, сиротам, инвалидам, талантливым детям. Чтобы строили новые школы, дороги,больницы,театры. Это ,конечно, идеализация, но очень хотелось бы чтобы было именно так.

В карманы чиновникам они идут.

Гость
#8
Гость

Да, буду платить налоги. Но очень хотелось бы чтобы они шли не на выплаты пособий таким как вы развивающимся и не желающим работать, а именно тем кто в них нуждается- пенсионерам, сиротам, инвалидам, талантливым детям. Чтобы строили новые школы, дороги,больницы,театры. Это ,конечно, идеализация, но очень хотелось бы чтобы было именно так.

Абсолютно согласна. Почему из моих налогов должны складываться пособия тем, кто не хочет работать, а также пенсия тем, кто всю жизнь саморазвивался?Кроме того, для них тогда должны быть платными медицина и платное образование для их детей.

Гость
#9
Гость

В карманы чиновникам они идут.

Идут, но не все. Для вас лучше, что они идут в карман безработным бездельникам?

Гость
#10

Почему человек «хочет развиваться», но при этом не может найти нормальную работу?
Как он развивается, и главное- на что? Если развитие- это марафоны Желаний, рассматривание картиночек в соцсетях - то это не развитие, а паразитирующий образ жизни. Кто-то этого товарища содержит (вполне возможно, что мать-уборщица).

Гость
#11
Гость

Абсолютно согласна. Почему из моих налогов должны складываться пособия тем, кто не хочет работать, а также пенсия тем, кто всю жизнь саморазвивался?Кроме того, для них тогда должны быть платными медицина и платное образование для их детей.

Неработающим вообще пенсия, по-моему, настолько малая положена, что ее едва на упаковку сушек хватит.

Гость
#12
Гость

Неработающим вообще пенсия, по-моему, настолько малая положена, что ее едва на упаковку сушек хватит.

Прожиточный минимум по региону, вроде бы.

Гость
#13

автор, так и не работайте, найдите свое дело, я с 13 лет чот компы начал чинить, сейчас в солидном месте сис админом работаю и параллельно чиню компы, я не считаю это работой, это любимое дело. Почему вы так не можете и сразу приводите в пример завод, кстати о заводчанах, у меня друг сантехник работая на заводе имеет квпртиру за 25 млн

Гость
#14
Гость

Зависть - наше все.

Вы хотите сказать, что все завидуют саморазвивающимся безработным?

Гость
#15

насчет слабого здоровья, кстати я худой задохлик ростом 178 и весом 64 кг, умудрился к 30 иметь и работу и бизнес и несколько 100 метровых квартир, так что не надо тут. А еще у себя на ремонте в квартире сам ломал балконные блоки и выносил строительный мусор.

#16

"если человек образован и хочет развиваться в своём направлении, а не идти на завод или в уборщицы или хоть куда лишь бы работать?"
Если человек образован, пусть развивается в своём направлении, работая по той специальности, по которой он образован. При чём тут завод и уборщицы?

Гость
#17
Гость

Да, буду платить налоги. Но очень хотелось бы чтобы они шли не на выплаты пособий таким как вы развивающимся и не желающим работать, а именно тем кто в них нуждается- пенсионерам, сиротам, инвалидам, талантливым детям. Чтобы строили новые школы, дороги,больницы,театры. Это ,конечно, идеализация, но очень хотелось бы чтобы было именно так.

Что значит "таким как вы"? Я никаких пособий не получаю, да и не требую. Я про другое, почему вы хотите, что бы все работали непременно, если человек по личным причинам не хочет или не может работать, это его личное дело.
И кстати иногда от безработных пользы больше.

Гость
#18
Гость

Почему человек «хочет развиваться», но при этом не может найти нормальную работу?
Как он развивается, и главное- на что? Если развитие- это марафоны Желаний, рассматривание картиночек в соцсетях - то это не развитие, а паразитирующий образ жизни. Кто-то этого товарища содержит (вполне возможно, что мать-уборщица).

Положим он фрилансер

Гость
#19

Сейчас платят в цзн 1000- 1500 в месяц, 3 месяца подряд, предлагают работу уборщиц если не идешь то снимают и эти 1000-1500. Раньше так было в 90-х тоже платили 1000 и ничего до сих пор не изменилось. Раньше за кв была кв плата 250руб и 1000 это были деньги, а сейчас зачем эта тысяча? 5 тысяч за кв в месяц, они должны платить не меньше прожиточного минимума, а он никак не может быть 15000 как решили. 30 тыс минимум. Люди привыкли к одним цифрам. А ничего что цифры в магазинах изменились, за кв выплаты изменились, а у них все не меняется ничего.
Конечно человек должен быть защищен. Хотя бы 30 тыс должны платить в месяц пока не найдешь работу по специальности.

#20
Гость

Что значит "таким как вы"? Я никаких пособий не получаю, да и не требую. Я про другое, почему вы хотите, что бы все работали непременно, если человек по личным причинам не хочет или не может работать, это его личное дело.
И кстати иногда от безработных пользы больше.

Конечно, личное дело, пусть не работает, но тогда и пособий никаких пусть не просит.

Гость
#21
Гость

Что значит "таким как вы"? Я никаких пособий не получаю, да и не требую. Я про другое, почему вы хотите, что бы все работали непременно, если человек по личным причинам не хочет или не может работать, это его личное дело.
И кстати иногда от безработных пользы больше.

Вы же образованная,саморазвивающаяся безработная, так? Да, сейчас пособий вы может быть и не получаете, но пользуетесь бесплатной медициной,бесплатным образованием, библиотеками и тд, потом будете получать пенсию и соц.льготы для пенсионеров. Да, это ваше личное дело работать или нет и мне абсолютно фиолетово как вы саморазвиваетесь, но увы и за мой счёт тоже. Я не хочу чтобы мои налоги шли на ВАШУ пенсию, а вот на пенсию тёти Вали няничке из детсого сада с 30 летним стажем или пожарному , который ек может больше работать из-за того что инвалидом спасая людей их огня только ЗА. Пафосно ,конечно, написала, зато вроде понятно:)

Гость
#22
Гость

Что значит "таким как вы"? Я никаких пособий не получаю, да и не требую. Я про другое, почему вы хотите, что бы все работали непременно, если человек по личным причинам не хочет или не может работать, это его личное дело.
И кстати иногда от безработных пользы больше.

А в чем польза безработных? Просветите.

Гость
#23
Гость

А в чем польза безработных? Просветите.

самое интересное, будут или есть у нее дети и будет у нее муж безработный. она быстро сольется и разведется став обычной третьесортной *** так как муж должен работать!!!!!

Гость
#24

пособия по безработице просто так не дают. Они временные и за это время предлагают места рабочие, три раза отказался - лишился пособия

Гость
#25
Гость

Вы же образованная,саморазвивающаяся безработная, так? Да, сейчас пособий вы может быть и не получаете, но пользуетесь бесплатной медициной,бесплатным образованием, библиотеками и тд, потом будете получать пенсию и соц.льготы для пенсионеров. Да, это ваше личное дело работать или нет и мне абсолютно фиолетово как вы саморазвиваетесь, но увы и за мой счёт тоже. Я не хочу чтобы мои налоги шли на ВАШУ пенсию, а вот на пенсию тёти Вали няничке из детсого сада с 30 летним стажем или пожарному , который ек может больше работать из-за того что инвалидом спасая людей их огня только ЗА. Пафосно ,конечно, написала, зато вроде понятно:)

Скажите, а вам не обидно что ваши налоги идут на дворцы президенту, яхты любовниц чиновников и квартиры в Нью Йорк ни Париже? Поверьте мне сумма, распиленного бюджета куда более существенна чем те копейки, которые идут на социальную помощь всей страны.

Гость
#26
Гость

самое интересное, будут или есть у нее дети и будет у нее муж безработный. она быстро сольется и разведется став обычной третьесортной *** так как муж должен работать!!!!!

Нет, ну вы не понимаете, это ДРУУУГОЕ )))

Гость
#27
Гость

пособия по безработице просто так не дают. Они временные и за это время предлагают места рабочие, три раза отказался - лишился пособия

И ОМС у них нет? И пенсию они потом не получают? И дети их в школу не ходят? И в вузы не поступают? и по дорогам они не ездят?

Гость
#28
Гость

Положим он фрилансер

фрилансер или самозанятый это не безработный

Гость
#29
Гость

Скажите, а вам не обидно что ваши налоги идут на дворцы президенту, яхты любовниц чиновников и квартиры в Нью Йорк ни Париже? Поверьте мне сумма, распиленного бюджета куда более существенна чем те копейки, которые идут на социальную помощь всей страны.

Да, мне обидно, что даже те копейки ,как вы пишете, идут таким как автор.

Ирина
#30

Ну во первых оплата труда должна быть адекватна затраченным усилиям. Если цены растут а зарплаты нет то рано или поздно смысл работы теряется. Далее любая деятельность это уплата налогов, это общественный договор с властью. С этой властью никаких договоров быть не может они шулеры и налоги могут пойти на убийство славян. Поэтому брезгую иметь дело. Плюс большинство коллективов превратились в такие крысятники выживальшиков работ ать невозможно. Люди за последние лет 10 изменились. Так что работать может и надо и хочется но не за эти деньги и не на этих условиях.

Гость
#31
Гость

насчет слабого здоровья, кстати я худой задохлик ростом 178 и весом 64 кг, умудрился к 30 иметь и работу и бизнес и несколько 100 метровых квартир, так что не надо тут. А еще у себя на ремонте в квартире сам ломал балконные блоки и выносил строительный мусор.

Эх, был бы ты женщиной - была бы у тебя совсем другая история.

Гость
#32
Мышильда

"если человек образован и хочет развиваться в своём направлении, а не идти на завод или в уборщицы или хоть куда лишь бы работать?"
Если человек образован, пусть развивается в своём направлении, работая по той специальности, по которой он образован. При чём тут завод и уборщицы?

По тому, что говорили, о сельской местности в том числе.

Гость
#33
Гость

А в чем польза безработных? Просветите.

Я например не вижу пользы большой от всяких офисов и кантор с перебирание бумажек весь день. Пример: ловилось работать в соц. помощи - никому она не помогла, люди так же пили и бедствовали организация не эффективна, а есть для галочки. Стопки бумаг писались! И таких по стране 1000, если не миллионы!
А безработный, может быть полезен семье и близким, освоить реальные ремесло стать самозанятым или и.п.
Я знаю реальные примеры людей безработных создающих качественный и хороший продукт и обеспечивающих себя этим. И людям польза. На пример в пятерке, вы купили молоко разведенной, чем можно, а условная безработная тетя Маша, дежащая коров продост вам, экологически чистый, здоровый продукт!

Гость
#34
Гость

Скажите, а вам не обидно что ваши налоги идут на дворцы президенту, яхты любовниц чиновников и квартиры в Нью Йорк ни Париже? Поверьте мне сумма, распиленного бюджета куда более существенна чем те копейки, которые идут на социальную помощь всей страны.

а тебе не обидно, что пока ты тратила\тратил жизнь на отдых и игры, я с 13 лет занимался любимым делом (хобби) возился с компами, чтобы в 30 все иметь. Зачем мне дворец, мне 120 метровой квартиры вполне хватит с ремонтом на 10 млн по завершению ремонта!

Гость
#36

Пусть не работают. Но....
1. Лишить таких людей избирательного права.
2. Лишить пенсии.
3. Лишить любой гос.поддержки

Гость
#37
Гость

Я например не вижу пользы большой от всяких офисов и кантор с перебирание бумажек весь день. Пример: ловилось работать в соц. помощи - никому она не помогла, люди так же пили и бедствовали организация не эффективна, а есть для галочки. Стопки бумаг писались! И таких по стране 1000, если не миллионы!
А безработный, может быть полезен семье и близким, освоить реальные ремесло стать самозанятым или и.п.
Я знаю реальные примеры людей безработных создающих качественный и хороший продукт и обеспечивающих себя этим. И людям польза. На пример в пятерке, вы купили молоко разведенной, чем можно, а условная безработная тетя Маша, дежащая коров продост вам, экологически чистый, здоровый продукт!

Условная тётя Маша за своих коров хотя бы налог платит. А вот обществу ни жарко ни холодно от того, кто помогает себе и близким. Он живёт как паразит.

Гость
#38
Гость

Вы же образованная,саморазвивающаяся безработная, так? Да, сейчас пособий вы может быть и не получаете, но пользуетесь бесплатной медициной,бесплатным образованием, библиотеками и тд, потом будете получать пенсию и соц.льготы для пенсионеров. Да, это ваше личное дело работать или нет и мне абсолютно фиолетово как вы саморазвиваетесь, но увы и за мой счёт тоже. Я не хочу чтобы мои налоги шли на ВАШУ пенсию, а вот на пенсию тёти Вали няничке из детсого сада с 30 летним стажем или пожарному , который ек может больше работать из-за того что инвалидом спасая людей их огня только ЗА. Пафосно ,конечно, написала, зато вроде понятно:)

Что вы переходите на личности. Если вам интересно про меня? Хорошо расскажу. У меня своё дело, я его развиваю. Когда оно начнет приносить чуть большей доход, я оформлю самозанятость и пусть мои налоги идут безработным! Мне не жалко! Почему вы ненавидите, тех кого надо пожалеть? Я видела много историй когда условно здоровый человек. Ведь даже те кто вырас в семье алкашей, по-сути уже обиженны жизнью.
Сама я жёсткий интроверт, не смогла себя найти ни на одной работе, не моё это работать стандартно, в коллективах и прочие. И видет Бог, сколько мук, я перенесла, пока меня ото всюду швыряли. Но потом мне пришла мысль о своем деле, пусть небольшом, но всё остальное для меня ад. Я смогла выбраться, а кто-то не смог.

Гость
#39
Гость

Что вы переходите на личности. Если вам интересно про меня? Хорошо расскажу. У меня своё дело, я его развиваю. Когда оно начнет приносить чуть большей доход, я оформлю самозанятость и пусть мои налоги идут безработным! Мне не жалко! Почему вы ненавидите, тех кого надо пожалеть? Я видела много историй когда условно здоровый человек. Ведь даже те кто вырас в семье алкашей, по-сути уже обиженны жизнью.
Сама я жёсткий интроверт, не смогла себя найти ни на одной работе, не моё это работать стандартно, в коллективах и прочие. И видет Бог, сколько мук, я перенесла, пока меня ото всюду швыряли. Но потом мне пришла мысль о своем деле, пусть небольшом, но всё остальное для меня ад. Я смогла выбраться, а кто-то не смог.

Так вы вообще преступница, не платите налоги.

Гость
#40
Гость

Что вы переходите на личности. Если вам интересно про меня? Хорошо расскажу. У меня своё дело, я его развиваю. Когда оно начнет приносить чуть большей доход, я оформлю самозанятость и пусть мои налоги идут безработным! Мне не жалко! Почему вы ненавидите, тех кого надо пожалеть? Я видела много историй когда условно здоровый человек. Ведь даже те кто вырас в семье алкашей, по-сути уже обиженны жизнью.
Сама я жёсткий интроверт, не смогла себя найти ни на одной работе, не моё это работать стандартно, в коллективах и прочие. И видет Бог, сколько мук, я перенесла, пока меня ото всюду швыряли. Но потом мне пришла мысль о своем деле, пусть небольшом, но всё остальное для меня ад. Я смогла выбраться, а кто-то не смог.

Я как раз сочувствствую и помогаю тем кого надо пожалеть. А тех кто ой-я- такая-нетакая и не могу работать-потому что нетакая НЕТ.

Гость
#41
Гость

фрилансер или самозанятый это не безработный

Официально может числится безработным.

Гость
#42
Гость

Да, мне обидно, что даже те копейки ,как вы пишете, идут таким как автор.

А ну конечно, на слабых то наехать это фигня. А то, что вы даже работая в большинстве своём живете в нищите не инвалиды и безработные виноваты, в те, кто у вас из-под носа ворует. Вы знаете какой бюджет у России на медицину? 5 триллионов в год. Это вам кажется что это много, но это всего лишь по 35тыс рублей на человека в год. Вам на сотни миллиардов евро обкрадывают ежегодно, а вы между собой собачитесь из-за копеек

Гость
#43
Гость

И ОМС у них нет? И пенсию они потом не получают? И дети их в школу не ходят? И в вузы не поступают? и по дорогам они не ездят?

нету у них пособия денежного

Гость
#44
Гость

И ОМС у них нет? И пенсию они потом не получают? И дети их в школу не ходят? И в вузы не поступают? и по дорогам они не ездят?

и детей у них нет и пенсию да не получают

Гость
#45
Гость

Так вы вообще преступница, не платите налоги.

С чего вы взяли что автор долга налоги платить? Если прибыли нет или она небольшая, налоги платить не нужно. Или в России даже на 10тыс рубелей надо налоги платить? Если да, то вас совсем имеют там во все места, уж простите :(

Гость
#46
Гость

Официально может числится безработным.

Не может

#47
Гость

Что вы переходите на личности. Если вам интересно про меня? Хорошо расскажу. У меня своё дело, я его развиваю. Когда оно начнет приносить чуть большей доход, я оформлю самозанятость и пусть мои налоги идут безработным! Мне не жалко! Почему вы ненавидите, тех кого надо пожалеть? Я видела много историй когда условно здоровый человек. Ведь даже те кто вырас в семье алкашей, по-сути уже обиженны жизнью.
Сама я жёсткий интроверт, не смогла себя найти ни на одной работе, не моё это работать стандартно, в коллективах и прочие. И видет Бог, сколько мук, я перенесла, пока меня ото всюду швыряли. Но потом мне пришла мысль о своем деле, пусть небольшом, но всё остальное для меня ад. Я смогла выбраться, а кто-то не смог.

Вам в этой вашей теме психолог ответил, что вы самоутверждаетесь.
https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5692776/
Видимо, всё никак не самоутвердитесь. Если у вас всё в порядке, какое вам дело про то, кто что думает, занимайтесь своим делом.
Хотя по количеству тем, которые вы на форуме накатали с какими-то бессмысленными вопросами, непохоже, что у вас есть какое-то дело, кроме как писать темы.)))

Гость
#48

Блин, меня всегда так смешат те, кто пишет о пенсии. Вы это серьезно?) Какая пенсия, очнитесь. Если вам сейчас уже 60 лет, то да. А у молодежи никакой пенсии никогда уже не будет и не важно 50 лет жизни они отработали, или ни одного дня. Пенсионный возраст только повышается + частые намеки от власти на то, что денег особо и нет. Уверена абсолютно, что через 30 лет пенсии либо отменят вовсе, либо пенсия будет начиная лет с 80 и 90% людей до нее никогда не доживут. Работать ради того чтобы была пенсия это полный идиотизм и наивность

Ирина
#49
Гость

Абсолютно согласна. Почему из моих налогов должны складываться пособия тем, кто не хочет работать, а также пенсия тем, кто всю жизнь саморазвивался?Кроме того, для них тогда должны быть платными медицина и платное образование для их детей.

Не понимаешь ничего не писала б. По безработице ставят на учёт только если отработал минимум 26 недель те полгода. Те человек налоги заплатил за себя. Пенсия это то что заработано.это на подачка. Нужен стаж мин 15 лет и отчисления.

Ирина
#50

На самом деле работающие на дядю в наших рабских условиях за минималку просто неправильно выстроили жизнь. Влипли по дури в ипотеку на 30 лет или детей нарожали и тп. Не от большого ума это делается. И основной вопрос у них на что живёшь. Те вообразить как можно не работать на дядю и иметь доход для них тоже нерешаем. Тоже на от большого ума. Ну прыгайте за гроши дурачье.

Гость
#51

Я заметила ещё, что негатив в сторону неработающих это часто просто самозащита и самоуспокоение. У большинства людей нет выбора работать или нет, содержать их никто никогда не будет и ни разу в жизни им никто подобное не предложит , работать придется до смерти. Потому в целях самосохранения проще всего убедить самого себя, что работа это круто, польза обществу, развитие и я молодец. А вот Машка без работы это фу. Ведь если себя в этом не убедить, то жизнь совсем в ад превратиться.
Знаю пример из жизни , одна коллега строила из себя любящую работу и трудогодика, всё для коллектива, польза обществу, развитие - постоянные ее слова. Потом нашелся богатый ухажёр, который ее согласился содержать - уволилась одним днём и уже два года не работает, развлекается и занимается хобби. Хотя до этого тоже на каждом шагу орала и распиналась, что работа это счастье и развитие, все должны работать и тд. Я сама работала 12 лет подряд, потом муж стал содержать и уволилась, не работаю год. Но я никогда и не орала, что работа это круто, всегда честно для себя знала, что работаю только потому что нет выбора