Гость
Статьи
Минимальная зарплата в …

Минимальная зарплата в Украине и России

С 1 декабря этого года в Украине минимальная зарплата составляет 6500 гривен, это примерно 17 600 рублей. В стране, где была революция, война, в стране, которая потеряла часть территории. В России, …

Юлия
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Сам иди на.х! И от...сь от нас со своими претензиями защищать тебя от медведя, которого сам же дёргаешь за хвост!

Ещё один в трёх соснах заблудившийся. Ты что-то "маленько" попутал.

Гость
#102
Гость

Ещё один в трёх соснах заблудившийся. Ты что-то "маленько" попутал.

Попутал? Тогда давай, отправляй своего сына на смерть ради защиты какого-нить Гондураса от его соседа, с которым он пос..ся! Небось не захочешь? Вот и у нас никто не хочет.

Гость
#103
Гость

Попутал? Тогда давай, отправляй своего сына на смерть ради защиты какого-нить Гондураса от его соседа, с которым он пос..ся! Небось не захочешь? Вот и у нас никто не хочет.

У кого у вас? Совсем крыша съехала? Россия напала уже на несколько соседних стран, шантажирует и кошмарит всех вокруг. Это больной на голову гопник, понимающий только язык силы. Договариваться с вами бесполезно. И воюют с вами люди не от огромного делания, а потому что ВЫ САМИ нападаете.
Это же надо, сколько наглости хватает, они ещё и возмущаются, что им отпор дают! Просто вкрай о#уевшие.

Гость
#104
Гость

У кого у вас? Совсем крыша съехала? Россия напала уже на несколько соседних стран, шантажирует и кошмарит всех вокруг. Это больной на голову гопник, понимающий только язык силы. Договариваться с вами бесполезно. И воюют с вами люди не от огромного делания, а потому что ВЫ САМИ нападаете.
Это же надо, сколько наглости хватает, они ещё и возмущаются, что им отпор дают! Просто вкрай о#уевшие.

Вы ещё не поняли, что здесь не только россияне и украинцы присутствуют? До вас не доходит, что европейцы не желают участвовать в войне, которая касается только вас, и вашего соседа? Нас никто не "кошмарит", и никто не нападает, а если это хронически происходит с вами, то задумайтесь почему.

Гость
#105
Настя

Не совсем корректно сравнивать именно минимальную. Средняя в России всё равно выше. Но да, отставание Украины сокращается. По прогнозам в 2025-2026 г. Украина догонит Россию по размеру средней зарплаты.
Не мы такие, власть такая.

Так в Украине и цены ниже. Овощи фрукты пшеница так как земля плодородная и теплее.
Перелеты в Европу, визы бесплатные считай, сами перелеты дешёвые.
Да много чего дешевле, тот же секонд одежда реально очень хорошего качества абсолютные копейки стоит, даде нищие пенсионерки одеваются хорошо если хотят, в шерсть и теплую одежду. Газ и отопление дороже, но тоже не знаю по идее меньше расходуется так как теплее просто. Вода да много чего дешевле.
В Росси в Москве заработки выше чем в Киеве, это правда но с другой стороны в Киев редко кто на заработки едит, в основном в Европу. Киев город студентов почти куча всяких универов бедные студенты готовые работать за копейки и возможность жить в халявноц общаге в столице сбивают зарплаты

Гость
#106
Гость

А теперь посчитаем сколько уходит денег на услуги, еду, налоги в разных странах. Не хотите? А зря. Налоги ЕС - 1/3 минималки, США - 1/2. Содержание жилья - ещё 1/3. Купить жильё там можно только в кредит за десятки лет, а то и вовсе детям переходит кредит, они ещё платят, и содержание этого жилья - 1/2 минималки. Сложите и отнимите от общего - это на всё остальное и кредит в том числе. Медстраховку в США не имеют даже многие те, кто там родился. Потому легче умереть, чем лечиться. Минималка в России сегодня 15000 + льготы. Про Украину говорить не хочу, они и вовсе не платят своим пенсионерам ни в Крыму, ни в Донбассе. Хотя орут, что это их земля и их граждане. Кстати цена за услуги и недвижимость в третьих странах Европы приближены к ценам Старой Европы. А минималка меньше, чем в России И не надо здесь козырять знаниями, которых у вас нет.

Налоги ес уже смешно. В Польше на зарплату они низкие в Италии высокие. В разных странах свои налоги на разные вещи, в Дании например очень высокий налог на машины.

Гость
#107
Юка

Автор ,я б тебе ответила пи.....
Я живу в Харькове и работаю на минималку ,на эти деньги невозможно жить ,продукты дорожают с каждым днём ,коммуналка космос ,субсидии урезают до минимума .
Один поход с супермаркет 400-500 грн на 2-3 дня . Вот и посчитай .
Шмотки или секонд или супер скидки ..
Бесит такое положение дел !(((

Не знаю у ва. 120 веса?

Гость
#108
Гость

Вот интересно: общались люди спокойно, делились мнениями, но тут пришёл гордый патриот, и всех тупо облаял! Аргументация на уровне детского сада для умственно отсталых, но ведь чувствует себя победителем)) Соотечественники должны его "поблагодарить" за то негативное впечатление, что о них складывается в процессе общения с такими патриотами. Или это вражеский наймит, который намеренно дискредитирует укр-й народ?

Школота наверное на выходных набежала. Я сама из Украины. Не вижу смысла, обращать внимание, на проплаченых тролей из нашей и вашей страны. Мы можем нормально общаться вне политики наших государств. Чиновники пусть идут нах. Им наши распри только на руку- так удобнее казну обчищать, с нашими налогами. Пока мы тут ведём "политичесские войны"

Гость
#109
Гость

У кого у вас? Совсем крыша съехала? Россия напала уже на несколько соседних стран, шантажирует и кошмарит всех вокруг. Это больной на голову гопник, понимающий только язык силы. Договариваться с вами бесполезно. И воюют с вами люди не от огромного делания, а потому что ВЫ САМИ нападаете.
Это же надо, сколько наглости хватает, они ещё и возмущаются, что им отпор дают! Просто вкрай о#уевшие.

Да вам то уже какое дело? Это форумчане, что ли напали? Из окопов днр пишут? Сам то надеюсь тоже из окопов? Предъявы кидай на красной площади перед Кремлём. Форум тут причём? Слава Украине! Окончание фразы думаю знаешь сам. Лично меня достала вся эта ***.

Гость
#110
Гость

Так в Украине и цены ниже. Овощи фрукты пшеница так как земля плодородная и теплее.
Перелеты в Европу, визы бесплатные считай, сами перелеты дешёвые.
Да много чего дешевле, тот же секонд одежда реально очень хорошего качества абсолютные копейки стоит, даде нищие пенсионерки одеваются хорошо если хотят, в шерсть и теплую одежду. Газ и отопление дороже, но тоже не знаю по идее меньше расходуется так как теплее просто. Вода да много чего дешевле.
В Росси в Москве заработки выше чем в Киеве, это правда но с другой стороны в Киев редко кто на заработки едит, в основном в Европу. Киев город студентов почти куча всяких универов бедные студенты готовые работать за копейки и возможность жить в халявноц общаге в столице сбивают зарплаты

Блин где цены ниже? Такие же как и в РФ. Но дороже Европейских. Пшеница дешевле? Когда в последний раз в супкрмаркете в Украине был? Цены на хлеб видел? Про секонд вообще сказка чудная, в секонде на вес дороже, чем новая брендовая вещь по скидке. В 2008 году покупала чуть потасканные детские колготки по 1$. С 2010 заказывала на Амазоне или Волмарте по 1,2$ доллара за шт абсолютно новые, брала упаковками по 5шт. В секондах одеваются не от большого ума, когда новая качественная вещь стоит дешевле.

Гость
#111
Гость

Налоги ес уже смешно. В Польше на зарплату они низкие в Италии высокие. В разных странах свои налоги на разные вещи, в Дании например очень высокий налог на машины.

Автор забыл или по незнанию не упомянул, что в развитых странах, часть налогов возвращают. Чего нет ни в РФ ни в Ук.

Гость
#112
Гость

Блин где цены ниже? Такие же как и в РФ. Но дороже Европейских. Пшеница дешевле? Когда в последний раз в супкрмаркете в Украине был? Цены на хлеб видел? Про секонд вообще сказка чудная, в секонде на вес дороже, чем новая брендовая вещь по скидке. В 2008 году покупала чуть потасканные детские колготки по 1$. С 2010 заказывала на Амазоне или Волмарте по 1,2$ доллара за шт абсолютно новые, брала упаковками по 5шт. В секондах одеваются не от большого ума, когда новая качественная вещь стоит дешевле.

Да как могут в теории цены быть такие же если Украина аграрная страна, пардон теплее больше овощей и фруктов растет..это такая же глупость как сказать что бананы кокосы в Африке стоят столько же и в Росси Украине. Само собой то что производится в данной стране в большом количестве там всегда дешевле. Я не знаю где вы и какие колготки купили, но я писала что вещи в секонде покупаю, на меня накинулись что я чуть не нищенка, на самом деле у нас кашемировые свитера новые на вид по 1 евро, и шерстяные ещё дешевле. Джинсы купила которые новые 400 долларов, и этого всего в огромных количествах

Гость
#113
Гость

Да как могут в теории цены быть такие же если Украина аграрная страна, пардон теплее больше овощей и фруктов растет..это такая же глупость как сказать что бананы кокосы в Африке стоят столько же и в Росси Украине. Само собой то что производится в данной стране в большом количестве там всегда дешевле. Я не знаю где вы и какие колготки купили, но я писала что вещи в секонде покупаю, на меня накинулись что я чуть не нищенка, на самом деле у нас кашемировые свитера новые на вид по 1 евро, и шерстяные ещё дешевле. Джинсы купила которые новые 400 долларов, и этого всего в огромных количествах

Вы это серьёзно, или прикалываетесь? С каких пор цены в отдельно взятом секонд хенде стали показателем экономического благополучия в стране? И с чего вы взяли, что продукты и товары местного производства для местного потребителя должны быть ниже (если, конечно, речь не идёт о сельском базаре, где частники торгуют сезонной продукцией)? Нидерланды, например, сыры, цветы, семена производят, местные цены на них знаете? Чехия - Шкоды, и что, для чехов цены на их авто ниже, чем для немцев или россиян?

Гость
#114
Гость

Да как могут в теории цены быть такие же если Украина аграрная страна, пардон теплее больше овощей и фруктов растет..это такая же глупость как сказать что бананы кокосы в Африке стоят столько же и в Росси Украине. Само собой то что производится в данной стране в большом количестве там всегда дешевле. Я не знаю где вы и какие колготки купили, но я писала что вещи в секонде покупаю, на меня накинулись что я чуть не нищенка, на самом деле у нас кашемировые свитера новые на вид по 1 евро, и шерстяные ещё дешевле. Джинсы купила которые новые 400 долларов, и этого всего в огромных количествах

Да Украина аграрная страна, всего полно, только весь урожай гонят на экспорт. В позапрошлом году, помидоры, стоили как в США и Канаде. И это в разгар сезона. В РФ на Камчатке наше подсолн.массло дешевле чем у нас.

Гость
#115
Гость

Вы это серьёзно, или прикалываетесь? С каких пор цены в отдельно взятом секонд хенде стали показателем экономического благополучия в стране? И с чего вы взяли, что продукты и товары местного производства для местного потребителя должны быть ниже (если, конечно, речь не идёт о сельском базаре, где частники торгуют сезонной продукцией)? Нидерланды, например, сыры, цветы, семена производят, местные цены на них знаете? Чехия - Шкоды, и что, для чехов цены на их авто ниже, чем для немцев или россиян?

У нас в Ук с ценами таже. Дом.продукция не для продажи. На рынок спец.выращеный товар. Цены можно посмотреть на сайтах супермаркетов.

Гость
#116
Гость

Вы это серьёзно, или прикалываетесь? С каких пор цены в отдельно взятом секонд хенде стали показателем экономического благополучия в стране? И с чего вы взяли, что продукты и товары местного производства для местного потребителя должны быть ниже (если, конечно, речь не идёт о сельском базаре, где частники торгуют сезонной продукцией)? Нидерланды, например, сыры, цветы, семена производят, местные цены на них знаете? Чехия - Шкоды, и что, для чехов цены на их авто ниже, чем для немцев или россиян?

Нидерланды имеют цены на сыры и цветы ниже относительно иных продуктов. Дочь маминого мужа там живёт, привозила сыр там ценник вообще чуть не копейки.
Да оливковое масло в Италии дешевле чем в нэголландии или Украине, а рыба и морепродукты дешевле где рядом море.
Капитан очевидность.
Вино французское во Франции дешевле, итальянское в Италии.
Одежда произведенная в Италии дешевле там, кроме прад и аналогов.
Машины не предмет безналоговой и юезакцизной продажи, что сравнивать.
Китайская одежда часы и прочий хлам в Китае дешевле чем в Европе Украине России.

Гость
#117
Гость

Нидерланды имеют цены на сыры и цветы ниже относительно иных продуктов. Дочь маминого мужа там живёт, привозила сыр там ценник вообще чуть не копейки.
Да оливковое масло в Италии дешевле чем в нэголландии или Украине, а рыба и морепродукты дешевле где рядом море.
Капитан очевидность.
Вино французское во Франции дешевле, итальянское в Италии.
Одежда произведенная в Италии дешевле там, кроме прад и аналогов.
Машины не предмет безналоговой и юезакцизной продажи, что сравнивать.
Китайская одежда часы и прочий хлам в Китае дешевле чем в Европе Украине России.

Я собственными глазами видела цены на сыры в Асмтердаме, не раз ездила на шоппинг в Италию, да и в других странах многое приходилось покупать, так вот ещё раз повторю: местная продукция дешевле только на рынках или у частников (частные сыроварни, винодельни и т.д.), в супермаркетах цены почти одинковы во всех европейских странах.

Гость
#118
Гость

Я собственными глазами видела цены на сыры в Асмтердаме, не раз ездила на шоппинг в Италию, да и в других странах многое приходилось покупать, так вот ещё раз повторю: местная продукция дешевле только на рынках или у частников (частные сыроварни, винодельни и т.д.), в супермаркетах цены почти одинковы во всех европейских странах.

Это не так и так быть теоретически не может, ибо в каждой стране свои налоги и даже в чеке в Италии разный налог на еду от 4% на типо жизненно необходимы типо молока и 22% на типо роскошь тот же йогурт из молока. Разные зарплаты в разных странах, а это составляющее себестоимости продажи, транспорт. На базарах частники почти не торгуют, нужна лицензия продавца, а если ты занимаешься выращиванием тебе не до этого. Цены ниже ну и все.

Гость
#119
Гость

Это не так и так быть теоретически не может, ибо в каждой стране свои налоги и даже в чеке в Италии разный налог на еду от 4% на типо жизненно необходимы типо молока и 22% на типо роскошь тот же йогурт из молока. Разные зарплаты в разных странах, а это составляющее себестоимости продажи, транспорт. На базарах частники почти не торгуют, нужна лицензия продавца, а если ты занимаешься выращиванием тебе не до этого. Цены ниже ну и все.

Съездите и убедитесь! Не зря говорят "не попробуешь - не узнаешь". Насчёт сниженного ндс на продукты первой необходимости для отдельных категорий граждан в Италии спорить не буду - не знаю, но в тех европейских странах, где мне приходилось платить налоги, такого не наблюдалось. Цены на недвижимость да, сильно разнятся, на услуги и медицину тоже, но не на потребительские товары, и никого не волнует тот факт, что зарплаты отличаются в разы. Пенсии, кстати, тоже очень разные: в одних странах пенсионеры едва выживают, в других могут позволить себе жить относительно нормально.

Гость
#120
Гость

Съездите и убедитесь! Не зря говорят "не попробуешь - не узнаешь". Насчёт сниженного ндс на продукты первой необходимости для отдельных категорий граждан в Италии спорить не буду - не знаю, но в тех европейских странах, где мне приходилось платить налоги, такого не наблюдалось. Цены на недвижимость да, сильно разнятся, на услуги и медицину тоже, но не на потребительские товары, и никого не волнует тот факт, что зарплаты отличаются в разы. Пенсии, кстати, тоже очень разные: в одних странах пенсионеры едва выживают, в других могут позволить себе жить относительно нормально.

Зачем мне ехать я в Италии живу. И в путешествиях точно знаю что в Испании Германии цены на итальянские сыры и кофе раза в два выше

Гость
#121
Гость

Зачем мне ехать я в Италии живу. И в путешествиях точно знаю что в Испании Германии цены на итальянские сыры и кофе раза в два выше

Ну а я никакой разницы между ценами в прибалтийских странах, Польше, Германии, Чехии и в самой Италии на итальянские сыры не усмотрела. В римских специализированных магазинах сыры продаются вообще по каким-то заоблачным ценам!

Гость
#122

Во 1 Китай, США Британия богаче РФ
Во 2 ты тупая, какая минимальная зарплата??🤣🤣🤣
Минимальная зарплата раздавать листовки 500 рублей в день, ты считай среднюю...
В РФ средняя зарплата 67 к рублей
У вас в связи с свойной и 30 не привышает
Иди *** фашистка

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: