Гость
Статьи
Какова минимальная …

Какова минимальная зарплата в России?

Какая в России самая маленькая зарплата (за полный рабочий день)? Город, вид деятельности...Москва может не беспокоиться, вуманские "миллионершы" - тоже. Нужна реальная информация от обычных людей.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Begemot
#1

720 рублей. В месяц разумеется.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Единая_тарифная_сетка

Begemot
#2

1405 на сегодня даже)

Автор
#3

Это вы серьезно??? Или так шутить изволите? Все, в Россию не еду:)

Begemot
#4

Тех кто получает 1405 в месяц не знаю лично. На это не прожить никак, разве в деревне на огороде. Но тех кто получает 5-7-10 тысяч в месяц в Питере знаю немало. - квартплата около 2 тысяч - свет и проч. На житье тысячи 4 есть и выживать можно. Джинсы с рынка - 300 р куртка оттуда же 400-500 и так далее Еда доширак и картошка немножко мяса. Иногда халтура и тогда можно купить что нить, утюг там чтоли или даже телевизор.

Так живут многие всю жизнь. И так можно жить. Хотя лучше это дело изменить. Поскольку нет развития, регресс только. Это грустно.

Женя
#5

И это называеся ЖИЗНЬ?

Мороженое о трех головах
#6

4 - это капец!!!

#7

Но мы отравлены дурью, мы чужие на этом пиру.

Эти марши оркестров, фейерверки помпезных ракет,

Эти флаги с гербами, реющие на ветру,

Это наша страна, которой до нас дела нет.

#8

Пожалуй, могу назвать самую маленькую зарплату. По соседству с одним из предприятий, на котором мне довелось работать по совместительству, существовала частная шаражка,имевшая во владении десяток грузовиков. Чтобы не тратиться на сторожей, частники нашли выход: с похолоданием, ближе к зиме, привозили со свалки бомжей,мол, чем на помойке жить, вот тебе сторожка, и через месяц 2 тысячи рублей. Сторожка представляла собой деревянную едва утеплённую конуру размером полтора на полтора метра, с печкой-буржуйкой внутри. Блины, правда, выходили комом: сначала первый "охранник" со свалки исчез, едва дождавшись темноты, не забыв прихватить с собой всё более-менее ценное, и скрутив несколько запчастей с машин, затем и второй.

#9

Тут бы предпринимателям и задуматься, не лучше ли нанять в сторожа какого-нибудь пенсионера, немного увеличив зарплату.

Вместо этого новоявленные "капиталисты" нашли более простой выход: следующего бомжа посадили на цепь, вернее, на трос, пристёгнутый к ноге- такую меру объясняли тем, что ему выдана в пользование ценная вещь - сотовый телефон, по которому он обязан позвонить, если кто-либо посягнёт на имущество предприятия. В качестве платы бичу выдавалась пачка сигарет без фильтра, 2 пачки самой дешевой лапши за 4 рубля, и полуторалитровая бутылка водопроводной воды. Впрочем, когда выдавались выходные или праздники, и хозяева и рабочие отсутствовали несколько дней, никто не удосуживался привозить бедолаге ни воды, ни сигарет, ни дров для печи. Вечером бомж начинал орать под нашим забором благим матом, требуя воды.

Несколько раз наши работяги перелезали через забор, перекусывали трос, и дав закурить и чего-нибудь закусить бедняге, советовали быстрее рвать когти. Кончалось тем, что полазив часок-другой по морозу и сугробам, бичара возвращался обратно, и слёзно просил работяг пристегнуть его обратно, скрыв следы освобождения. Наутро коммеры ещё приезжали выяснять отношения. Естественно, обещанных двух тысяч рублей в конце месяца никто не платил. Месяц он сидел на привязи примерно за триста рублей - по цене: две бутылки водки.

Гость
#10

Ну вот, автор, приведу вам несколько вакансий моего города:

Кладовщик, опыт работы от 2 лет - 10-15 тыс. руб.

Экспедитор, опыт от полугода - 8-12 тыс. руб.

Оператор call-центра - 8 тыс. руб.

Офис-менеджер - 10 тыс. руб.

Экономист, опыт от 2-х лет - 15 тыс. руб.

Автор
#11

10, а название города?

Автор
#12

Каракурт, господи, страсти какие рассказываете...

гость
#13

Автор, скажите, а вы никогда поисковиком не пользовались? Заходите в Яндекс или Гугл и пишите: Ижевск, вакансии. Там будет аналогично по суммам что выше гость 10 указал, а то и меньше. Да и любой другой город можно посмотреть.*** Да, что про бомжей говорить, когда обычные люди согласны работать в хрен знает каких условиях без заключения трудового договора, т.е по сути зная, что их легко могут кинуть. Отработал месяц и не заплатили тебе ничего.

Гость
#14

Я в Питере, вчера газетку Вакансия взяла... Понравилось: Продавец-консультант DVD в гипермаркет, 2 через 2 по 12 часов, зп 7-9 тыс рублей. Это что?! Половина уйдет на транспорт, половина на еду на работу. А жить на что? Работодатели с кризисом вконец охренели. Сами то еще больше наверное стали грести.

Чувак
#15

Кто скажет почему РАБОТАЮЩИЙ человек должен получать Минимальную зарплату приравненную к ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ??? По моему это приравнивает его к рабу в рабовладельческом строе!!! Которого кормили и содержали лишь бы он не сдох!!!!!!!! А более половины населения России жить именно на эту - УСТАНОВЛЕННУЮ нашим "любимым правительством" минимальную зарплату!!! Пока в России останется такое отношение к труженикам будет все больше продолжаться раскол между бедными и богатыми, которые будут ездить на трехэтажных джипах и плевать на нас только потому что у них якобы больше денег!!! А если задуматься эти деньги ╚технично╩ были украдены у того же труженика!!! То есть данные люди придумали эту ИГРУ в деньги чтобы ни чего не делать!!! А по сути деньги это просто напечатанные ими же бумажки!!! По моему минимальная зарплата РАБОТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА должна минимум в ТРИ РАЗА превышать прожиточный минимум, а зарплата Олигархов быть в прямой зависимости от зарплаты их рабочих и не превышать определенной пропорции!!!!

Андрей
#16

ЭТИ ДВА ПИДАРАСА МЕДВЕДЬ С ПУТИНЫМ ДОКАНАЮТ НАШУ СТРАНУ РОССИЮ ЭНИ ШДУТ ПОКА НАРОД ВОСТАНИТ И ДАСТ *** ПРОВИТЕЛЬСТВУ

Алексей
#17

я и сейчас готов откапать овтамат и в перет сомной уже согласны 73 человека будут и еще!

анна
#18

а ведь андрей прав я тоже пойду чтоб им уши обарвать жить в россии вобще не выносимо стало революцыя будет народ встанет когда эти два придурка поймут но будет поздно

путин
#19

хрен вам а не зарплата Москву дровами топить придется!денег нет мы с моим коришом не много спиздили с бюджета!

равшан
#20

зарплатама не работама нет

медведев
#21

займите сто баксов я еще мало спизил !

медведев
#22

да в россии оклад 1459 рублей + доплата до 4300 - подоходный налог и того 3864 и как жить если больше не куда устроится за квартиру заплатил и ходи голодный !медведев с путиным сидят как 2 далбаеба *** всякую мутят в пользу себя а не народа!

елена
#23

У нас в городе минималку (-подоходный) получают многие:технички, нянечки в д/с,соц.работники,почтальоны и т.д.А прожиточный минимум 5210р.Работы, как и в любом маленьком провинциальном городке,нет.Очень-очень грустно!Не живёшь,а выживаешь.

Данил
#24

Получил сегодня 10000 рублей... хотя в прошлом году на этой же работе было 13000... вот и думайте

Гость
#25

4320 руб

гость
#26

работая на 2 работах без выходных по12часов получается 17000 расскажите почему так не любят простых работников.

Гость
#27

Все не могут быть менеджерами, предпринимателями, чиновниками. Кто-то же должен их всех кормить? А это мы рабочие и крестьяне, которых не ставят ни во что

для них мы рабы. Поэтому, деньги рабам не положены. И как бы ты не крутился и не вертелся выше ограничителя не прыгнешь.

Гость
#28

все попытки жить честно и по законам не приводят к достатку (финансовому) в жизни. Делаешь выводы: Ложь, воровство, ходьба по "трупам" вот основа, для тех у кого большие прибыли .....

Полина
#29

Моя мама (ей 34 года) работает в магазине детской одежды, ей платят 5500 рублей в месяц. Мы живем в Перми. В магазине молоко стоит 36 рублей, а черный хлеб - 21 рубль. Ничего живем. Папы у меня нет, так что живем две подружки мама и я.

Гость
#30

5700 стаж 10 лет, научное учреждение!

артурчик
#31

15 300 рублей УФА

zet
#32

45000 рублей Москва!

Гость
#33

2800.руб в месяц.... г.Майкоп, зубной техник, у нас самое гнилое правительство!!!!!!

Гость
#34

туринск сварщик газорезчик 8- 10руб завод ЦБЗ свердловская обл

андрей
#35

от 0 до 1000, и знаю таких людей, по 200р в колхозах пашут как волки и 200р в месяц, причем никаких дополнительных премий, председатель даже увольняет, народ и берет сразу, чтоб не дать медаль ударник труда и др наград, падля *****, и вы тут пишите на огороде выжить можно, ну да нуда, а как, если даже семена стоят охереть скоко, а прокормить себя это вообще, есть одно селов алтайском крае, 1 место по всему алтаю занимает по красоте. больницы нет продали одной шарлатанке, в общем все есть, товары как в городе, отопление 3000р и выше, и все остальное, содержать чтонибуть не выгодно, корма стоят очччччень дорого. и что вы на это скажите.

Леонид Гречишников
#36
Автор

Какая в России самая маленькая зарплата (за полный рабочий день)? Город, вид деятельности...Москва может не беспокоиться, вуманские "миллионершы" - тоже. Нужна реальная информация от обычных людей.

Российский "МРОТ" - надо брать в кавычки. Поскольку это не зарплата. У зарплаты есть определённые ФУНКЦИИ. К примеру, - ВОСПРОИЗВОДСТВЕННАЯ. Об этом - в учебниках по экономике труда. Если за труд платят меньше, чем необходимо для ВОСПРОИЗВОДСТВА человека, его трудоспособности, то это не зарплата. А что-то вроде подаяния за труд. И российский МРОТ надо бы называть МРПТ (минимальный размер подаяния за труд). Чтобы не зарплата не выдавалась за зарплату. В 1 квартале 2015 г. прожиточный минимум трудоспособного человека (10404 руб.) превысил "МРОТ" (5965 руб.) на 74,4%. То есть, чуть ли не вдвое. Какая же это зарплата?! На эту тему: открытое письмо "НАРУШАЕТ ЛИ ВЛАСТЬ КОНСТИТУЦИЮ, ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ТРУД?". Есть в инете.
Гречишников Л.В. (экономист по труду) 09.06.15 г.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: