Гость
Статьи
Какая минимальная …

Какая минимальная зарплата в Москве?

Москва город. В 2022 году цены на все повышены. От какой стоимости зарплаты минимум на руки уже чистыми (если белая зарплата и официально по трудовой) рассматривать зарплату по специальности, высшее гуманитарное образование, опыт работы полгода, не особо много.
Девушка приезжая из другого города России(там нет работы), нужно снимать жильё, абонемент на общественный транспорт, продукты. Это Самое необходимое. Конечно хочется и в салон сходить на стрижку, брови или маникюр, отложить на поездку деньги отдых отпуск. На кино, кафе хобби, в музей, в выходные например.
От какой суммы минимум чистыми на руки рассматривать зарплату? Чтобы хватало
Пишите в цифрах в рублях от какой суммы минимальной отталкиваться и меньше какой не соглашаться?
Я серьезно #финансы

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отталкиваться ты можешь от какой угодно суммы, здесь полёт фантазии не ограничен, другое дело - собираются ли тебе столько платить?

Гость
#2

я не трачу ни на что из того, что ты перечислила. снимать не надо, транспорт не надо, музеи, брови и все прочее. жратва плюс комуналка - примерно 50тыщ. тебе с твоими запросами соточка нужна. не меньше. да и то это цифры до удорожания всего, какие щас траты настанут пока неясно, время покажет.

Гость
#3

1 000 000 рублей в секунду.

Гость
#4
Гость

я не трачу ни на что из того, что ты перечислила. снимать не надо, транспорт не надо, музеи, брови и все прочее. жратва плюс комуналка - примерно 50тыщ. тебе с твоими запросами соточка нужна. не меньше. да и то это цифры до удорожания всего, какие щас траты настанут пока неясно, время покажет.

Ну вам не надо снимать, а людям надо. Поэтому это и указали. Продукты тоже надо есть. Работают не все рядом с домом и нужен абонемент на общественный транспорт. Человек расписал по своей ситуации, а не как у вас

Гость
#5
Гость

Ну вам не надо снимать, а людям надо. Поэтому это и указали. Продукты тоже надо есть. Работают не все рядом с домом и нужен абонемент на общественный транспорт. Человек расписал по своей ситуации, а не как у вас

тебе не светит ничего в москве, ты тупая. тебе ясно написали, что в два раза траты умножать надо с прочими тратами, но ты жопой похоже читаешь.

Гость
#6
Гость

Ну вам не надо снимать, а людям надо. Поэтому это и указали. Продукты тоже надо есть. Работают не все рядом с домом и нужен абонемент на общественный транспорт. Человек расписал по своей ситуации, а не как у вас

Так вы прибавьте траты на аренду и проезд.
Тот гость вам все верно расписал. У меня зарплата сотня, я снимаю и не хожу по салонам. Хватает, но приходится умеренно экономить. С вашими запросами надо даже чуть больше сотни, 120 чистыми, наверное. Но вам с высшим гуманитарным и начальным опытом работы никто столько не будет платить.

Гость
#7
Гость

тебе не светит ничего в москве, ты тупая. тебе ясно написали, что в два раза траты умножать надо с прочими тратами, но ты жопой похоже читаешь.

После диплома не берут на 100, это специально указано в тексте, видимо не умеем читать!

Гость
#8
Гость

Так вы прибавьте траты на аренду и проезд.
Тот гость вам все верно расписал. У меня зарплата сотня, я снимаю и не хожу по салонам. Хватает, но приходится умеренно экономить. С вашими запросами надо даже чуть больше сотни, 120 чистыми, наверное. Но вам с высшим гуманитарным и начальным опытом работы никто столько не будет платить.

Поэтому и указано что после диплома не берут на 100.
Какие запросы? Из обязательного снятие жилья, проезд абонемент и продукты. Это база так сказать.
Остальное иногда и не часто

Гость
#9
Гость

Поэтому и указано что после диплома не берут на 100.
Какие запросы? Из обязательного снятие жилья, проезд абонемент и продукты. Это база так сказать.
Остальное иногда и не часто

Поэтому вам и пишут, что вы не потянете) Ё-маё, вы правда как-то странно читаете) Вы озвучили ваши запросы. Вам несколько человек независимо друг от друга обозначили сумму, и написали, что вам столько не будут платить. Что вы еще хотите? Чтобы мы чудесным образом сократили сумму ваших расходов? Отказывайтесь от салонов, кино и любых походов, которые здесь дорогие, и живите в хостеле - только так. По-другому никак.

Гость
#10
Гость

Ну вам не надо снимать, а людям надо. Поэтому это и указали. Продукты тоже надо есть. Работают не все рядом с домом и нужен абонемент на общественный транспорт. Человек расписал по своей ситуации, а не как у вас

:))) боже... таким простым колхозом повеяло от коммента.... м-м-м... красота

Гость
#11
Гость

Поэтому вам и пишут, что вы не потянете) Ё-маё, вы правда как-то странно читаете) Вы озвучили ваши запросы. Вам несколько человек независимо друг от друга обозначили сумму, и написали, что вам столько не будут платить. Что вы еще хотите? Чтобы мы чудесным образом сократили сумму ваших расходов? Отказывайтесь от салонов, кино и любых походов, которые здесь дорогие, и живите в хостеле - только так. По-другому никак.

Далее открываете циан и смотрите аренду. Потом смотрите тарифы метро - они разные. Еда стоит столько же, сколько и в среднем регионе. Если вы не можете сделать это все самостоятельно, вам не стоит переезжать в Москву.

Гость
#12
Гость

Далее открываете циан и смотрите аренду. Потом смотрите тарифы метро - они разные. Еда стоит столько же, сколько и в среднем регионе. Если вы не можете сделать это все самостоятельно, вам не стоит переезжать в Москву.

Да ладно вам, может она не очень и страшненькая - кто-нибудь возьмет к себе жить на какое-то время, пока не надоест.

Гость
#13
Гость

Поэтому вам и пишут, что вы не потянете) Ё-маё, вы правда как-то странно читаете) Вы озвучили ваши запросы. Вам несколько человек независимо друг от друга обозначили сумму, и написали, что вам столько не будут платить. Что вы еще хотите? Чтобы мы чудесным образом сократили сумму ваших расходов? Отказывайтесь от салонов, кино и любых походов, которые здесь дорогие, и живите в хостеле - только так. По-другому никак.

Написано из запросов обязательных и необходимых, снятие жилья, продукты и абонемент на проезд. остальное редко

Гость
#14
Гость

После диплома не берут на 100, это специально указано в тексте, видимо не умеем читать!

причем тут твой диплом вообще? ты расписала потребности свои. тебе ответили, сколько на это примерно денег надо. а найдешь ты это или не найдешь - к тому посту это не имеет никакого отношения. С такой логикой скорее всего не найдешь, ищи сразу папика.

Гость
#15
Гость

Далее открываете циан и смотрите аренду. Потом смотрите тарифы метро - они разные. Еда стоит столько же, сколько и в среднем регионе. Если вы не можете сделать это все самостоятельно, вам не стоит переезжать в Москву.

Всмысле переезжать? Человек уже живет в Москве и переехал давно

Гость
#16
Гость

Всмысле переезжать? Человек уже живет в Москве и переехал давно

Тогда тем более не понимаю ваши вопросы...

Гость
#17
Гость

Всмысле переезжать? Человек уже живет в Москве и переехал давно

ты явно запуталась в двух соснах

Гость
#18
Гость

Тогда тем более не понимаю ваши вопросы...

Вопрос в этом.Минимальная зп в Москве от какой суммы чтобы на все необходимое и базовое хватало приезжей девушке, это:
Снятие жилья, продукты, абонемент на транспорт, бытовая химия и средства личной гигиены.

Гость
#19
Гость

причем тут твой диплом вообще? ты расписала потребности свои. тебе ответили, сколько на это примерно денег надо. а найдешь ты это или не найдешь - к тому посту это не имеет никакого отношения. С такой логикой скорее всего не найдешь, ищи сразу папика.

Вопрос в этом.Минимальная зп в Москве от какой суммы чтобы на все необходимое и базовое хватало приезжей девушке, это:
Снятие жилья, продукты, абонемент на транспорт, бытовая химия и средства личной гигиены.

Гость
#20
Гость

Да ладно вам, может она не очень и страшненькая - кто-нибудь возьмет к себе жить на какое-то время, пока не надоест.

Вопрос в этом.Минимальная зп в Москве от какой суммы чтобы на все необходимое и базовое хватало приезжей девушке, это:
Снятие жилья, продукты, абонемент на транспорт, бытовая химия и средства личной гигиены.

Гость
#21
Гость

Поэтому вам и пишут, что вы не потянете) Ё-маё, вы правда как-то странно читаете) Вы озвучили ваши запросы. Вам несколько человек независимо друг от друга обозначили сумму, и написали, что вам столько не будут платить. Что вы еще хотите? Чтобы мы чудесным образом сократили сумму ваших расходов? Отказывайтесь от салонов, кино и любых походов, которые здесь дорогие, и живите в хостеле - только так. По-другому никак.

Вопрос в этом.Минимальная зп в Москве от какой суммы чтобы на все необходимое и базовое хватало приезжей девушке, это:
Снятие жилья, продукты, абонемент на транспорт, бытовая химия и средства личной гигиены.

Гость
#22
Гость

Вопрос в этом.Минимальная зп в Москве от какой суммы чтобы на все необходимое и базовое хватало приезжей девушке, это:
Снятие жилья, продукты, абонемент на транспорт, бытовая химия и средства личной гигиены.

мде. тебе написали уже в нескольких местах что от 100тысяч а ты все не унимаешься. ну допустим что ты блондинка. давая я еще раз попробую:
100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - ВОТ МИНИМУМ, КОТОРЫЙ НАДО ПОЛУЧАТЬ НА РУКИ!!!111!!

Гость
#23
Гость

мде. тебе написали уже в нескольких местах что от 100тысяч а ты все не унимаешься. ну допустим что ты блондинка. давая я еще раз попробую:
100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - ВОТ МИНИМУМ, КОТОРЫЙ НАДО ПОЛУЧАТЬ НА РУКИ!!!111!!

После диплома не заплатят 100. Нужны реальные суммы!

Гость
#24

Письки

Гость
#25
Гость

Вопрос в этом.Минимальная зп в Москве от какой суммы чтобы на все необходимое и базовое хватало приезжей девушке, это:
Снятие жилья, продукты, абонемент на транспорт, бытовая химия и средства личной гигиены.

Зависит от того, где и как вы будете жить. Блин, ну откройте вы циан и посмотрите) Никто здесь вам не скажет. Все зависит от количества соседей, района, ремонта, срока сдачи. Плюс, есть комиссия или нет.

И тарифы на метро разные. Иногда выгоднее брать проездной, а иногда - разовый по тройке. Хотя в обоих случаях ездишь почти каждый день. Откройте сайт московского метро и посчитайте, какой вариант нужен вам.

А еда и средства для жизни стоят столько же, сколько в среднем регионе.

Вам же все уже написали...

Ну вот реально, вы очень странная)

Гость
#26

сорри, мне это не сразу стало понятно. можешь везде говорить, что ты только после диплома, тебе сразу скидку сделают. и снимать будешь в два раза дешевле и все прочее. в этом случае - при зп в 50тр будешь иметь все то, что ты расписала.

Гость
#27
Гость

сорри, мне это не сразу стало понятно. можешь везде говорить, что ты только после диплома, тебе сразу скидку сделают. и снимать будешь в два раза дешевле и все прочее. в этом случае - при зп в 50тр будешь иметь все то, что ты расписала.

😁😁😁

Гость
#28
Гость

сорри, мне это не сразу стало понятно. можешь везде говорить, что ты только после диплома, тебе сразу скидку сделают. и снимать будешь в два раза дешевле и все прочее. в этом случае - при зп в 50тр будешь иметь все то, что ты расписала.

Я про то что после диплома 100 не заплатят, нужны реальные суммы по зп

Гость
#29

Эх девчоночка тяжело в Москве, сиди дома лучше.

Гость
#30
Гость

Я про то что после диплома 100 не заплатят, нужны реальные суммы по зп

ты сперва ответь, как ценники на все то, что ты там прописала зависят от того, сколько ты реально сможешь зарабатывать?

ВетальВитус
#31
Гость

я не трачу ни на что из того, что ты перечислила. снимать не надо, транспорт не надо, музеи, брови и все прочее. жратва плюс комуналка - примерно 50тыщ. тебе с твоими запросами соточка нужна. не меньше. да и то это цифры до удорожания всего, какие щас траты настанут пока неясно, время покажет.

без транспорта в Москве? угараешь чтоли?

Гость
#32
ВетальВитус

без транспорта в Москве? угараешь чтоли?

про удаленную работу ченить знаешь? это когда из дома на компе работаешь и ездить каждый день куда-то не нужно.

Гость
#33
Гость

Эх девчоночка тяжело в Москве, сиди дома лучше.

Эта девушка уже в Москве вообще то

Гость
#34
Гость

ты сперва ответь, как ценники на все то, что ты там прописала зависят от того, сколько ты реально сможешь зарабатывать?

Я описала жильё проезд продукты чтобы хватало сколько минимум рассчитывать по зп? Чтобы хватило

Гость
#35
Гость

Я описала жильё проезд продукты чтобы хватало сколько минимум рассчитывать по зп? Чтобы хватило

Господи, выбросьте свой диплом о "высшем гуманитарном". Не позорьте свой университет.

Гость
#36
Гость

Господи, выбросьте свой диплом о "высшем гуманитарном". Не позорьте свой университет.

Причём тут диплом? С дипломом платят больше чем без диплома поэтому и указала это

Гость
#37
Гость

Я описала жильё проезд продукты чтобы хватало сколько минимум рассчитывать по зп? Чтобы хватило

а ответ что надо 100тыщ тебя не устраивает, потому что тебе столько не заплятят? гениально! вообще, я не верю что бывают на столько тупыми, а вот в то, что это троллинг - охотно верю

Гость
#38
Гость

а ответ что надо 100тыщ тебя не устраивает, потому что тебе столько не заплятят? гениально! вообще, я не верю что бывают на столько тупыми, а вот в то, что это троллинг - охотно верю

Что за чушь про 100 тыс, а что не 500? Я спрашиваю реальные зп на которые можно рассчитывать

Гость
#39
Гость

Причём тут диплом? С дипломом платят больше чем без диплома поэтому и указала это

Потому что у вас полностью отсутствует адекватное мышление... Вы должны понимать, что траты зависят от потребностей человека. Самая большая трата в Москве - это аренда. И только от вас зависит, как и где именно вы хотите жить. Если вы хотите жить в центре, то однушка тысяч 70. Тогда вам нужна одна минимальная зарплата. Если у вас зарплата 50К, то вам нужна комната где-то в Балашихе. Никто не сможет сказать вам среднюю температуру по столице. Странно, что вы, живя в Москве, это не понимаете...

Гость
#40
Гость

Что за чушь про 100 тыс, а что не 500? Я спрашиваю реальные зп на которые можно рассчитывать

тупая ты сyka. тебе ответили сколько стоит все то, что ты перечислила. а про зп тебе никто ничего не скажет. диаппазон может быть от 10тр до бесконечности, но ты больше чем на 50 не рассчитывай, т.к. твой гуманитарный диплом совсем не на пользу тебе пошел.

БиПлюс
#41

В нашем клубе начинающие вообще не получают зарплату, а даже платят за возможность соприкоснуться с миром селебритиз и значимых людей Москвы.

Гость
#42
Гость

Что за чушь про 100 тыс, а что не 500? Я спрашиваю реальные зп на которые можно рассчитывать

Это не чушь, а реальные траты, если снимать однушку причем не в центре и время от времени заходить в кофейню, покупать одежду среднего класса и летать по горящим турам. Вам в который раз написать, что минимальная зарплата считается из личных расходов? Мы не знаем, где и как вы хотите жить. Мы не знаем, как вы едите. Мы не знаем, насколько часто вы пользуетесь метро и какой тариф будет более выгодным для вас. Это знаете только вы. Вот и посчитайте. Вы здесь живете. Почему вы, имея высшее образование, не можете сложить числа?

Гость
#43
Гость

Потому что у вас полностью отсутствует адекватное мышление... Вы должны понимать, что траты зависят от потребностей человека. Самая большая трата в Москве - это аренда. И только от вас зависит, как и где именно вы хотите жить. Если вы хотите жить в центре, то однушка тысяч 70. Тогда вам нужна одна минимальная зарплата. Если у вас зарплата 50К, то вам нужна комната где-то в Балашихе. Никто не сможет сказать вам среднюю температуру по столице. Странно, что вы, живя в Москве, это не понимаете...

Я понимаю и спрашиваю в теме по минимуму! Речь не о пентхаусе

Матрёшка
#44
Гость

Я описала жильё проезд продукты чтобы хватало сколько минимум рассчитывать по зп? Чтобы хватило

У вас высшее образование, и вы не можете рассчитать какая минимальная зарплата в Москве подходит для жизни? Издеваетесь?

Гость
#45
Гость

тупая ты сyka. тебе ответили сколько стоит все то, что ты перечислила. а про зп тебе никто ничего не скажет. диаппазон может быть от 10тр до бесконечности, но ты больше чем на 50 не рассчитывай, т.к. твой гуманитарный диплом совсем не на пользу тебе пошел.

Тупой это ты. 10 нет зп. МРОТ выше

Гость
#46
БиПлюс

В нашем клубе начинающие вообще не получают зарплату, а даже платят за возможность соприкоснуться с миром селебритиз и значимых людей Москвы.

Шоу-бизнес не интересует

Гость
#47
Матрёшка

У вас высшее образование, и вы не можете рассчитать какая минимальная зарплата в Москве подходит для жизни? Издеваетесь?

Написано минимум от какой суммы чтобы выжить!
Я не бухгалтер и спрашиваю о опытных людей

Матрёшка
#48
Гость

Написано минимум от какой суммы чтобы выжить!
Я не бухгалтер и спрашиваю о опытных людей

Для этого и не нужно быть бухгалтером, со съемом 1 комн жилья (квартиры, не комнаты) минимум для выживания - 60т.р.

Гость
#49
Матрёшка

Для этого и не нужно быть бухгалтером, со съемом 1 комн жилья (квартиры, не комнаты) минимум для выживания - 60т.р.

Спасибо. А если комната? Тогда сколько?

Гость
#50
Гость

Я понимаю и спрашиваю в теме по минимуму! Речь не о пентхаусе

Так и мы не о пентхаусе! Блин, у каждого человека свой минимум. Вы готовы жить в комнате на 6 человек? А где 8 человек? Или вам нужна однушка целиком в пределах МКАДа? Или можно с соседями, но вам важен хороший ремонт? Или вам достаточно унитаза в квартире? Это все абсолютно разные траты. Вы же здесь живете. Как вы этого не понимаете..?