Гость
Статьи
Воровство с карты …

Воровство с карты «тройка»

Если у вас нет личного кабинета мос.ру и там не привязана тройка - следите за деньгами на карте. Схема: 1) вы идёте с незарегистрированной картой в кассу пополнить карту от 1000 руб. 2) Какие-то крысы метрополитена регистрируют карты на себя и снимают с них деньги в личном кабинете. 3) вы ничего не можете сделать, данные никто не выдаёт, разоблачить нелюдей нельзя. Покрываются мосметро. Естественно, никто вам деньги не вернёт.
Я попала в офис мос транспорта в момент, когда транзакция мошенников ещё не была одобрена системой и мне отказали в ее отмене. Они покрывают эти схемы воровства. Я пополнила кошелёк в кассе до максимальных 3000р, это больше чем на месяц до зарплаты. И в тот же вечер мою карту привязали к чужому личному кабинету и совершили транзакцию по отмыванию денег. Никакие данные о мошенниках не выдают, офис метрополитена говорит что только через суд могут показать куда что ушло. Ребята, следите, оказывается ваша тройка может быть привязана к чужому ЛК и может с вас снимают рублей по 100 с неё в неделю, а вы и не знаете и не замечаете, как я. Пока не сняли все что было...

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Метрополитен заявляет, что деньги с карты снять нельзя. Если у вас есть доказательства оплаты, а денег на карте нет предъявляйте официальную претензию

Алиса
#3
Гость

Метрополитен заявляет, что деньги с карты снять нельзя. Если у вас есть доказательства оплаты, а денег на карте нет предъявляйте официальную претензию

Можно снять с вашей «тройки» на левую «тройку». Факт остаётся фактом - у вас пустой баланс карты и нечем оплатить проезд. Заявление написала и на имя метрополитена в их центре и в прокуратуру, и написала участковому(приняли). Но прогнозы все дали плохие, мол сами виноваты - надо было покупать безлимит, а не баланс тройки пополнять.

Алиса
#4
Гость

Заявление в полицию напишите+скриншоты с телефона.

Написаны заявления(коммент ниже). Участковый говорит, что заниматься не будут, что схема старая и только через суд может выдавать информацию (на какой номер личный кабинет левый, на какой номер тройки переведено и тд). А суд из-за 3 тыс, никто не пойдёт. Слишком неокупаемые затраты.

Алиса
#5

Пишу тему чтобы предупредить жителей столицы и мо. Не пополняйте тройку в кассах и лучше не кидайте реальные деньги на баланс карты. Привязывайте карты к телефону в ЛК. Покупайте безлимит на месяц (в этом случае оплата происходит сразу и на карте есть только поездки безлимит, без денег).
Сейчас такое время, что с деньгами туго. Может кто-то послушает и не покормит мошенников

Алиса
#6
Алиса

Можно снять с вашей «тройки» на левую «тройку». Факт остаётся фактом - у вас пустой баланс карты и нечем оплатить проезд. Заявление написала и на имя метрополитена в их центре и в прокуратуру, и написала участковому(приняли). Но прогнозы все дали плохие, мол сами виноваты - надо было покупать безлимит, а не баланс тройки пополнять.

Кстати, есть телеграмм каналы где предлагают вам купить тройку левую на которой 3000 максимальный баланс (который своровали у таких как я, честно заплативших в кассе). Полную тройку толкают сотрудники метрополитена в телеграмм за пол цены. Можно купить за 1500 руб карту с балансом 3000. А этому сотруднику +1500 на пиво и на гречку.

Гость
#7

Спасибо автор! Моя 3ка не привязана к л.к.

Алиса
#8
Гость

Спасибо автор! Моя 3ка не привязана к л.к.

Меня уже просветили, что массово крадут и с привязанных карт. И у людей с ЛК по 10 раз в день смс с кодами приходят, пытаются пароль подбирать к ЛК. Единственный вариант покупать поездки, безлимит на месяц или на квартал. С начала ковид началось мошенничество это. И стариков не стеснялись обкрадывать на 100 рублей (когда им пенсионные заблокировали и они тройки стали покупать). Сейчас если на тройке больше тысячи рублей - 100% в течении недели снимут деньги и перегонят на левую тройку (для перепродажи ее за наличку в телеграмм). Мосметро покрывает своих членов опг или сотрудников воров, или себя самих - шлют отписки и направляют в суд. На ул 1905 г. Где их офис и на Курской в офисе таких стариков очереди стоят с 20 года оказывается все это длится и людей футболят. Сколько миллиардов кому-то утекло - только черт знает.

Гость
#9
Алиса

Меня уже просветили, что массово крадут и с привязанных карт. И у людей с ЛК по 10 раз в день смс с кодами приходят, пытаются пароль подбирать к ЛК. Единственный вариант покупать поездки, безлимит на месяц или на квартал. С начала ковид началось мошенничество это. И стариков не стеснялись обкрадывать на 100 рублей (когда им пенсионные заблокировали и они тройки стали покупать). Сейчас если на тройке больше тысячи рублей - 100% в течении недели снимут деньги и перегонят на левую тройку (для перепродажи ее за наличку в телеграмм). Мосметро покрывает своих членов опг или сотрудников воров, или себя самих - шлют отписки и направляют в суд. На ул 1905 г. Где их офис и на Курской в офисе таких стариков очереди стоят с 20 года оказывается все это длится и людей футболят. Сколько миллиардов кому-то утекло - только черт знает.

Кошмар! Я редко кладу 1000 р
Обычно 500 рублей.
Спасибо за инфу!

Гость
#10

У меня тоже периодически воруют деньги с баланса, идёшь утром в метро, а денег не хватает на проезд, смотришь баланс, а там списали за проезд поздно вечером, якобы я ехал из какой-то Лобни.

Гость
#11

У меня и того круче!положила 1000 р.,доехала на автобусе домой,а на следующий день уже 490! Всё чудеса́тей и чудеса́тей!Город контрастов!И что теперь?!Безвозмездно,т.е.даром?!

Гость
#12

Положила тысячу рублей,ездила 6 раз-тысячи нет.Украли внаглую деньги и не дают по запросу детализацию.В интернете масса случаев воровства с Тройки описаны.

Гость
#13

А я карту тройку потеряла. И решила зайти в личный кабинет. Увидела, что кто-то всë-таки покатался за мой счëт в центре. 😄 не обижаюсь, там деньги ещë остались. Посмотрю позже будет она пустая или нет. Жалко если выкинули

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: