Гость
Статьи
Нужна помощь: как …

Нужна помощь: как делятся переводы родственникам при разводе?

Возник вопрос: муж часто шлет родственникам переводы на карту без моего ведома...могу ли я отсудить часть этих денег при разводе? Нужен компетентный ответ

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В Вашей ситуации, не виданным успехом будет, просто унести от туда ноги. А не то, что делить подобные "расходы".

Гость
#2

С какого х..я ты чего то сможешь отсудить? Это его деньги и он делает что хочет. Господи какие вы бабы тупо.рылые жэсть .иди лучше работай нищебродина помойная

Кукуруза
#3

А как вы докажете, что вы не знали, если вы уже сейчас знаете? Чуть в том, что вы могли бы претендовать на часть этих денег, если бы не знали о них, и смогли о них случайно узнать в процессе судебного разбирательства. А сейчас вы о них знаете, но просто не согласны с ними. В этом суть.

Василий
#4

Можете. Ваш юрист напишет ходатайство в суде при разделе имущества. Суд истребует переводы. И можно половину от них требовать на том основании, что семейные доходы являются общими.

Гость
#5
Василий

Можете. Ваш юрист напишет ходатайство в суде при разделе имущества. Суд истребует переводы. И можно половину от них требовать на том основании, что семейные доходы являются общими.

Обломись *** он скаже это мои деньги и я их потратил на оплату услуг. Все занавес и вы со своим юристом идете сосать друг у друга

Гость
#6
Василий

Можете. Ваш юрист напишет ходатайство в суде при разделе имущества. Суд истребует переводы. И можно половину от них требовать на том основании, что семейные доходы являются общими.

Иди проспись.

Гость
#7

Вас бить надо.

Гость
#8

Теоретически можно, а практически доказать будет сложно.

Голубка
#9

Ну в принципе нетрудоспособные родители имеют право на помощь своих детей.

Гость
#10

Нет, не можете. И это правильно.

Гость
#11
Голубка

Ну в принципе нетрудоспособные родители имеют право на помощь своих детей.

А если он шлет в виде помощи совершеннолетним детям от первого брака?

Голубка
#12
Гость

А если он шлет в виде помощи совершеннолетним детям от первого брака?

Если на оплату лечения или обучения то вполне себе может.

Гость
#13
Гость

А если он шлет в виде помощи совершеннолетним детям от первого брака?

А если просто на прожитье или личные нужды, но не на учебу или лечение?

Гость
#14

Его деньги это его.
Это как одна шаболда тоже губу раскатала , а в коротком браке вообще ничего не успели нажить совместно кроме чашек ,ложек . Уползла восвояси к новому мужлу ни с чем.

Гость
#15
Гость

А если просто на прожитье или личные нужды, но не на учебу или лечение?

А это неважно. Как только деньги были отправлены получателю - они становятся деньгами получателя.

Голубка
#16
Гость

А если просто на прожитье или личные нужды, но не на учебу или лечение?

Ну почему вполне мог детям оказывать помощь. Причем в суде он может сказать что вы знали и были не против.

Гость
#17

Не забудьте еще отсудить половину за все его подарки родителям за все годы.

Василий
#18
Гость

Обломись *** он скаже это мои деньги и я их потратил на оплату услуг. Все занавес и вы со своим юристом идете сосать друг у друга

По крайней мере, основание есть. Правоприменение может быть как захочет левая нога судьи. Вот как у вас с речью....

М
#19
Василий

По крайней мере, основание есть. Правоприменение может быть как захочет левая нога судьи. Вот как у вас с речью....

в интернете поищите судебные решения...в исковых часто пишут: выводил деньги из семейного бюджета без согласования, злой умысел, жил за мой счет...а свои доходы тратил, что и стало причиной развода

Гость
#20

Хватит уже со всех деньги тянуть,тунеядка.
Давно тебе перекрыть денежный поток надо! За что тебе должны пересылать деньги?! Нахлебница наглая!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: