Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди такие жадные ?

Есть же людишки которые настолько жадные, что им жалко заплатить даже за своё кофе. Пытаются улучшить своё экономическое положение за счёт других.
Такие думают что им все должны ?
Есть знакомая (и не только одна),то кошелёк забудет, то в следующий раз она угостит, когда приходит след раз, она типа забывает.
И так противно становится.... Фу, конечно в следующий раз таких даже видеть не хочется.
Ведь они думают так: Я умный, не буду доставать кошелек, пусть платят другие ?
Если что я девушка, и речь идёт о жадности в дружбе. #жадность

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже есть такие знакомые. Я сразу говорю «ты не офигела?» когда вижу, что меня пытаются поиметь.
Но стараюсь не общаться по той причине, что из-за этого как-то интерес и уважение к человеку пропадают.

эльфийка
#2

В этом мире есть добро и зло. Злые всегда жадные, поэтому чтобы каждый раз не бороться со злом просто озвучиваете официанту: раздельный счёт пожалуйста, и платите картой
Жадинам говорить прямо и спокойно, что заплати за себя сама.

#3

Во-первых, кофе - СВОЙ. Хотя это может быть растворимое гов..., ну, тогда своё😄.
А во-вторых, напомнить, что в этот раз она угощает, язык не поворачивается?

Гость
#4

Ясрать хочу

Гость
#5
Гость

У меня тоже есть такие знакомые. Я сразу говорю «ты не офигела?» когда вижу, что меня пытаются поиметь.
Но стараюсь не общаться по той причине, что из-за этого как-то интерес и уважение к человеку пропадают.

И так неприятно от такого
И здесь не идёт речь о человеке с маленьким достатком
Блин, получает больше меня, да ещё пытается проехать на моей шее

Гость
#6
Гость

И так неприятно от такого
И здесь не идёт речь о человеке с маленьким достатком
Блин, получает больше меня, да ещё пытается проехать на моей шее

Скажите ей это. Если не хотите конфликта - скажите с улыбкой, типа шутите.

Гость
#7
эльфийка

В этом мире есть добро и зло. Злые всегда жадные, поэтому чтобы каждый раз не бороться со злом просто озвучиваете официанту: раздельный счёт пожалуйста, и платите картой
Жадинам говорить прямо и спокойно, что заплати за себя сама.

Вы думаете, жадные от того, что злые?

Гость
#8

Вы тоже жадная!
Если речь о дружбе, вам, что жалко подруге купить кофе?

Гость
#9
Гость

Вы тоже жадная!
Если речь о дружбе, вам, что жалко подруге купить кофе?

Дело не в этом.
Я то куплю, но когда человек пытается на тебе кататься, тебя используют и от этого противно

эльфийка
#10
Гость

Вы думаете, жадные от того, что злые?

Конечно. Добрые люди жадными не бывают, даже в дороге поделятся последним. И я за свою щедрость расплатилась тем что меня стали воспринимать как денежный мешок, так что теперь все щедрости только самым близким и тем кто тоже не жадный

Гостья
#11
Гость

Дело не в этом.
Я то куплю, но когда человек пытается на тебе кататься, тебя используют и от этого противно

Просто не общайтесь с такими людьми.

Гость
#12
эльфийка

Конечно. Добрые люди жадными не бывают, даже в дороге поделятся последним. И я за свою щедрость расплатилась тем что меня стали воспринимать как денежный мешок, так что теперь все щедрости только самым близким и тем кто тоже не жадный

Интересная корреляция, спасибо. А ведь действительно, обычно жадные люди отталкивают не только жадностью, наверное и своей плохо скрываемой злостью. Никогда не задумывалась об этом, теперь подумаю.

Физкультпривет 🙋🏻‍♀️
#13
эльфийка

Конечно. Добрые люди жадными не бывают, даже в дороге поделятся последним. И я за свою щедрость расплатилась тем что меня стали воспринимать как денежный мешок, так что теперь все щедрости только самым близким и тем кто тоже не жадный

А меня именно близкие стали воспринимать как «Скорую помощь»((

Гость
#14

Да все вокруг жадные и любят халяву.Здравомыслящие взрослые дядьки и тётьки гоняются за скидками,любят кэшбэк,положить денежки под 20%,чтобы потом потерять,жалеют на подарок ребёнку,а любовнику-нет.И далее,далее,далее.....

Гость
#15
Физкультпривет 🙋🏻‍♀️

А меня именно близкие стали воспринимать как «Скорую помощь»((

Таких нужно вот именно игнорировать, чтобы не портить себе нервы и настроение

Гость
#16
Гость

Да все вокруг жадные и любят халяву.Здравомыслящие взрослые дядьки и тётьки гоняются за скидками,любят кэшбэк,положить денежки под 20%,чтобы потом потерять,жалеют на подарок ребёнку,а любовнику-нет.И далее,далее,далее.....

Вы и правда таких считаете здравомыслящими ?
У меня такие вызывают чувство омерзения !

Гость
#17

автор какое унылое г....

Гость
#18

А меня такие как вы автор бесят. Вместо того что бы спокойно напомнить человеку что в этот раз его очередь расплатиться, вы засовываете свой язык с задний проход, а потом ноете на анонимном форуме. Без лоха и жизнь плоха.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: