Гость
Статьи
Услышала, что я …

Услышала, что я "оставила его без квартиры и свалила"

добрый день! ситуация такая.
Жили с мч 5 лет. У него 2 квартиры. последние 1,5 года мы сидели без денег, я набралась кредитов, чтоб нам было что поесть и за что жить.... когда кредитов накопилось на 200 тыс грн, я сказала, что нашла работу и ухожу, потому что мне нужно выплачивать кредиты. Тянуть больше это я не могу.
Решающим пинком стало то, что Об этом узнала моя мама. Она была в шоке, что я, такая ее умная дочь, какой меня все считают, влезла в это все.
Половину суммы она сразу погасила.
Мч не хотел меня отпускать
Он не видел в этом проблемы. Говорил подождать. И снова звонит моя мама, узнала узнала про очередной кредит! Сразу заплатила его.
Я опять собрала свои вещи, и сказала мч либо завтра решаешь вопрос с деньгами либо я ухожу.

В общем, он оформил кредит под залог недвижимости и Отдал мне деньги.
На какое то время я успокоилась. Кредиты погасила. Но сейчас снова безденежье....
Я сказала, что так дальше невозможно и я ухожу, было это после его очередного неадекватного поведения.
И услышала, что я "кинула его на бабки, оформила на него кредит и свалила и он останется без квартиры из за меня"
Это я от него слышу, когда ссоримся, когда не ссоримся, он так не считает. считает, что сделал все правильно.
Сразу скажу, я, зная о том, что он не сможет его выплачивать, говорила, что не стоит влазить. Он убедил, что у него есть гараж и коммерческая недвижимость в другом городе(это правда) Он продаст и погасит кредит!
В общем такой вопрос: как в этой ситуации выгляжу я??? Со стороны. Я разве как то плохо по отношению к нему поступила?
Головой понииаю, что нет! У меня повышенное чувство вины присутствует. он взрослый человек, и это его решение.
Если его семья узнант о кредите под залог кв, то он им скажет, что это я повесила на него кредит, потратила на свои нужды и свалила)))) Я в этом уверена)
Как себя вести?.. Или я и правда слелала что то плохое?
В общем, дайте оценку такой вот ситуации... #кредит

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него две квартиры, а живете в долг....странно. Он что не работает? И вы не работаете?

#2

Челик(даже не муж) пол ляма деревянных отдал какой то тёте, которая не умеет жить по средствам и живя в нищете обрастает кредитами. Которые погашает он и её мама.

"В общем, дайте оценку такой вот ситуации"
Оценка 2/10. 😂😂

Гость
#3

Квартира пока при нем. Не понятен вопрос в теме. Залог это еще не отьем, или в незалежной как- то по другому?

Гранитный Камушек
#4

Автор, вы уже сейчас уверены, что он вас оклеветает. Не ваша печаль, что подумает его семья, но сам факт, что вы знаете за ним такую подлость - это уже конец. Нельзя с человеком строить отношения после этого. Вы сейчас отношаетесь за счёт мамы. Не можете делать этого хотя бы за свой счёт - рвите отношения, становитесь на ноги. Я так понимаю, вы без работы?

Гость
#5

Два идиота нашли друг друга

#6
Гранитный Камушек

Автор, вы уже сейчас уверены, что он вас оклеветает. Не ваша печаль, что подумает его семья, но сам факт, что вы знаете за ним такую подлость - это уже конец. Нельзя с человеком строить отношения после этого. Вы сейчас отношаетесь за счёт мамы. Не можете делать этого хотя бы за свой счёт - рвите отношения, становитесь на ноги. Я так понимаю, вы без работы?

"Я так понимаю, вы без работы?"
Да не просто закрыла позиции неудачно, рынок крипты попёр вниз 😂

Гость
#7
Добрый Самаритянин

"Я так понимаю, вы без работы?"
Да не просто закрыла позиции неудачно, рынок крипты попёр вниз 😂

точно дура

Гость
#8

Автор, а почему полтора года без денег сидели, вы оба не работали?

Василий
#9

А какое может быть мнение! Вы поступили подло. Зачем стали соучастницей, чего вы лично хотели добиться этим сожительством?
Надо дорожить своей репутацией, но у вас, очевидно, так не принято... Бедная ваша мама.

Гость
#10
Гость

У него две квартиры, а живете в долг....странно. Он что не работает? И вы не работаете?

работает в it. из стабильного дохода - занимается серверами. остальное - виеменные заработки. Но последние полтора года и тех нет. Не знаю почему. он стал замкнутым, часто без настроения, стал негативно мыслить.

Я работала колористом, когда съехались, сказал. "зачем тебе работа, я тебя вообще не вижу дома, ты постоянно занята" и здесь он прав. я правда много работала, чтобы отложить деньги.
В общем, послушала я его и ушла)

Гость
#11
Гость

У него две квартиры, а живете в долг....странно. Он что не работает? И вы не работаете?

Одну он купил в хорошие времена. Другая - это наследство.

Гость
#12
Добрый Самаритянин

Челик(даже не муж) пол ляма деревянных отдал какой то тёте, которая не умеет жить по средствам и живя в нищете обрастает кредитами. Которые погашает он и её мама.

"В общем, дайте оценку такой вот ситуации"
Оценка 2/10. 😂😂

я и сама в состоянии выплатить.
Я эти деньги не на себя тратила. Да и он знал, что я снимаю кредитные и говорил "вообще не беспокойся, скоро выплатим"
И так как проблем с деньгами не было ранее, то я не рассчитывала на такой исход событий.

Но конечно доля правды в ваших словах есть. Надо самой уметь закрывать хотя бы базовые свои потребности, а не брать кредиты...

Гость
#13
Василий

А какое может быть мнение! Вы поступили подло. Зачем стали соучастницей, чего вы лично хотели добиться этим сожительством?
Надо дорожить своей репутацией, но у вас, очевидно, так не принято... Бедная ваша мама.

Спасибо за комментарий! навели на корень проблемы... да, я понимаю, что нормальный и адекватный человек в принципе в такую ситуацию не попадет....

поэтому, наверно, и написала сюда)

Своей Маме я всю свою взрослую жизнь помогаю, и вот она удивилась когда узнала про наличие кредитов...

Гость
#14
Гранитный Камушек

Автор, вы уже сейчас уверены, что он вас оклеветает. Не ваша печаль, что подумает его семья, но сам факт, что вы знаете за ним такую подлость - это уже конец. Нельзя с человеком строить отношения после этого. Вы сейчас отношаетесь за счёт мамы. Не можете делать этого хотя бы за свой счёт - рвите отношения, становитесь на ноги. Я так понимаю, вы без работы?

Нет-нет. Маме я первым делом вернула деньги!

Гость
#15
Добрый Самаритянин

Челик(даже не муж) пол ляма деревянных отдал какой то тёте, которая не умеет жить по средствам и живя в нищете обрастает кредитами. Которые погашает он и её мама.

"В общем, дайте оценку такой вот ситуации"
Оценка 2/10. 😂😂

И за "челика" не беспокойтесь. Я ухожу, но Если ему нечем будет платить или будет не хватать - я обязательно внесу платеж по кредиту!

Гость
#16
Гость

Квартира пока при нем. Не понятен вопрос в теме. Залог это еще не отьем, или в незалежной как- то по другому?

Человек просто склонен все драматизировать, преувеличивать и нагонять жути, поэтому так и сказал, чтоб я почувствовала себя виноватой, а он - обманутая жертва.

Конечно никто не отберет, если вносить платежи. Да и в целом довольно лояльные условия.
Да и он сам говорил, что "я мужчина, поэтому то что ты тратила на семью в счет кредита я выплачу" и взял кредит.

Вопрос больше о моральной стороне вопроса. Но в принципе я поняла уже, что меня в этом всем, так скажем "беспокоит"

Первый снег
#17

Вы поступили нормально, парню бы позаботиться о Вас а он в кредиты толкает. А что надо было уйти от него повесив на себя кредиты? Драл, жрал за счёт бабы а теперь орёт? Пошлите его со словами с пи - з-ды сдачи не дают, и начинайте новую жизнь.
Пока Вы с ним так и будете вся в кредитах, может его аура так на Вас влияет.

Гость
#18
Гость

И за "челика" не беспокойтесь. Я ухожу, но Если ему нечем будет платить или будет не хватать - я обязательно внесу платеж по кредиту!

еще больше дура.

Василий
#19
Гость

Спасибо за комментарий! навели на корень проблемы... да, я понимаю, что нормальный и адекватный человек в принципе в такую ситуацию не попадет....


поэтому, наверно, и написала сюда)

Своей Маме я всю свою взрослую жизнь помогаю, и вот она удивилась когда узнала про наличие кредитов...

Извините, если я резким тоном вас обидел. Вы нормальный человек, вменяемый, можете составить счастье огромному количеству мужчин! Выходите замуж, рожайте детей. Будьте счастливы!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: