Гость
Статьи
Повторный вычет налога …

Повторный вычет налога за покупку жилья

Добрый день. До моего совершеннолетия мама купила напополам со мной квартиру,я возвращала налог, когда стала официально работать. Сейчас мне 26 лет, я самостоятельно купила квартиру в ипотеку, смогу ли вернуть налог с этого жилья? #жилье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сможешь

Гость
#3

если ты получала вычет, значит ты можешь его еще получить. но только в том случае можешь получить, когда закон появился, который разрешил несколько раз получать вычет. если ты получала вычет по появления этого закона, тогда повторно получить вычет ты уже вряд ли сумеешь.

Гость
#4
Гость

если ты получала вычет, значит ты можешь его еще получить. но только в том случае можешь получить, когда закон появился, который разрешил несколько раз получать вычет. если ты получала вычет по появления этого закона, тогда повторно получить вычет ты уже вряд ли сумеешь.

А что это за закон такой?

Гость
#5
Гость

А что это за закон такой?

Федеральный закон от 23.07.2013 N 212-ФЗ

квадратный трехчлен
#6

что у тебя в голове..."я возвращала налог" - ты сама понимаешь что пишешь? пока ты была несовершеннолетняя - налоговый вычет могла получить только мать. если ты получила долю в той хате, это не значит что ты воспользовалась правом налогового вычета. ты была ребенком - какой налоговый вычет? отвечаю на твой вопрос - ты можешь получить налоговый вычет с покупки новой хаты

Гость
#7
Гость

А что это за закон такой?

С 2014 года налоговый вычет стали привязывать к плательщику, с этого момента вернуть налоги можно по какому угодно количеству объектов, пока покупатель полностью не выберет всю положенную сумму налогового вычета — 260 тысяч рублей (13 процентов с двух миллионов рублей). Подавать документы на вычет в налоговую инспекцию теперь можно столько раз, сколько требуется покупателю.

Гость
#8
квадратный трехчлен

что у тебя в голове..."я возвращала налог" - ты сама понимаешь что пишешь? пока ты была несовершеннолетняя - налоговый вычет могла получить только мать. если ты получила долю в той хате, это не значит что ты воспользовалась правом налогового вычета. ты была ребенком - какой налоговый вычет? отвечаю на твой вопрос - ты можешь получить налоговый вычет с покупки новой хаты

она была несовершеннолетней. на нее было оформлена собственность. это законно. но вычет она получать стала только тогда, когда стала соврешеннолетней и у нее доходы стали появляться и она стала платить налог ндфл. вот этот налог уплаченный она и возращала с помощью вычета.

Гость
#9

Можете ещё вернуть имущественный налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотеке.

Гость
#10
Гость

С 2014 года налоговый вычет стали привязывать к плательщику, с этого момента вернуть налоги можно по какому угодно количеству объектов, пока покупатель полностью не выберет всю положенную сумму налогового вычета — 260 тысяч рублей (13 процентов с двух миллионов рублей). Подавать документы на вычет в налоговую инспекцию теперь можно столько раз, сколько требуется покупателю.

О, спасибо, не знала

квадратный трехчлен
#11
Гость

она была несовершеннолетней. на нее было оформлена собственность. это законно. но вычет она получать стала только тогда, когда стала соврешеннолетней и у нее доходы стали появляться и она стала платить налог ндфл. вот этот налог уплаченный она и возращала с помощью вычета.

ясно

Гость
#12
Гость

налоговый вычет на приобретение жилья - один раз в жизни.
не поленись хоть на сайт ФНС зайти.

Я знаю про этот закон, но дело в том, что мы совместно с мамой купили то жилье, мне тогда было 14 лет, то есть это не моё решение было. Как я поняла, я все же могу вернуть налог за своё жилье, приобретённое в совершеннолетнем возрасте. Но точно не уверена, поэтому решила тут спросить, вдруг кто-то точно знает или был в такой ситуации.

Гость
#13
квадратный трехчлен

что у тебя в голове..."я возвращала налог" - ты сама понимаешь что пишешь? пока ты была несовершеннолетняя - налоговый вычет могла получить только мать. если ты получила долю в той хате, это не значит что ты воспользовалась правом налогового вычета. ты была ребенком - какой налоговый вычет? отвечаю на твой вопрос - ты можешь получить налоговый вычет с покупки новой хаты

Я уже вернула налог за то жилье со справок с официальным доходом. Вопрос, смогу ли за приобретённое жилье в совершеннолетнем возрасте вернуть.

Гость
#14

Смотря с какой суммы вернули в первый раз. Всего можно вернуть с 2 млн+ 1 млн, если ипотека. Короче, надо цифры знать, чтоб ответить на вопрос.
Я возвращала два раза, если че)

Гость
#15
Гость

налоговый вычет на приобретение жилья - один раз в жизни.
не поленись хоть на сайт ФНС зайти.

Прекратите бредить и не поленитесь внимательно прочесть налоговый кодекс

Гость
#16
Гость

Я уже вернула налог за то жилье со справок с официальным доходом. Вопрос, смогу ли за приобретённое жилье в совершеннолетнем возрасте вернуть.

Вы вернули или ваша мама? Вернуть вычет-это не просто деньги получить от государства. Это вернуть сумму уплаченных вами же налогов. Какие налоги вы могли платить до момента совершеннолетия, да еще в объёме имущественного вычета?

Гость
#17
Гость

Смотря с какой суммы вернули в первый раз. Всего можно вернуть с 2 млн+ 1 млн, если ипотека. Короче, надо цифры знать, чтоб ответить на вопрос.
Я возвращала два раза, если че)

Вернула налог с суммы 900 тысяч рублей

Гость
#18
Гость

Вы вернули или ваша мама? Вернуть вычет-это не просто деньги получить от государства. Это вернуть сумму уплаченных вами же налогов. Какие налоги вы могли платить до момента совершеннолетия, да еще в объёме имущественного вычета?

Жилье приобреталось, когда мне было 14 лет, когда я стала официально работать с 18, с того момента и вернула налог за покупку жилья

Гость
#19

Знаю что вернуть можно максимум с 2млн 13% это 260тр, вы вернули меньше, как я понимаю можете оставшуюся от этой суммы вернуть. Лучше Вам точно узнать в налоговой, может даже можно просто позвонить и не ехать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: