Гость
Статьи
Почему в Росии такое …

Почему в Росии такое дорогое питание ?

Знаете девочки ,ездила я к подруги в Америку и мы часто ходили за покупками
И хочу сказать что на неделю на 3 взрослых уходит 90$ +иногда мы питались в рестиках
В целом это вкусная и более менее продуктовая корзина на 7 дней ,но простите зарплата ее мужа 6 тыс $ уже с вычетом налогов
Можно жить ? Конечно и не в чем себе не отказывать ,одежда копеечная ,обувь вся фирма ,за 20-30-40$ на сейле .Плакать хочеться что там все для людей ,а у нас просто нищенство ((((
Конечно есть и минусы ,но в целом Америка рай на земле если есть официальная работа и жилье .
Почему так ? Чем мы провинились в жизни что Бог нас послал страдать ?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Климат у нас плохой и предки никого не грабили.

Великолепный Вася
#2

Потому что вы нация ущербная.
З.Ы. $30/w это дичь полная, я только пару пачек сигарет смогу купить на эту сумму, а вы неделю питаетесь. У бомжей больше уходит на еду.

Гость
#3

Ты из Хохляндии, коль пишешь - Росия
Я тебя спалила

Воду лью.
#4

Вы расскажите жителям Зимбабве или Гвинеи,как плохо вы живете в России.

Гость
#5

Потому что мы упыри и боимся посмотреть на себя в зеркало. Соответственно, меняемся к лучшему медленно, а то и страшнее еще становимся. Не любим себя, значит, и не верим в себя.

Гость
#6

Врать грешно.

#7

Пи(з)дёж. Какие рестики на 30 долларов в неделю? Даже без рестиков это нереально. Автор, почему ты врёшь?

Гость
#8
Моё Имя

Пи(з)дёж. Какие рестики на 30 долларов в неделю? Даже без рестиков это нереально. Автор, почему ты врёшь?

Ты в глаза долбишься ? Где я написала что рестораны в Америке стоят 30 $?Ты каким местом читаешь ? 90$ продуктовая корзина + ужины в ресторане (это уже разная цена )

Гость
#9
Гость

Ты из Хохляндии, коль пишешь - Росия
Я тебя спалила

Я родилась и живу в Новосибирске ,пишу с телефона ,не пропечаталось .

Мимо проходил
#10

Ну вот... там только продукты и одежда дешевле, а все остальное дороже. Ежемесячная страховка на авто по 200-300 $, дорогая медицина (страховка не все покрывает), коммунальные услуги там дороже, мобильная связь дороже. Там нет государственных детских садиков как у нас (иногда даже с бассейном). Люди отдают детей в частные детсады у кого-то там на дому из 5-6 человек.

х
#11

я смотрела обзоры с Америки русский блогеров и они снимали цены. говорят дорого еда там стоит

Гость
#12
Гость

Ты в глаза долбишься ? Где я написала что рестораны в Америке стоят 30 $?Ты каким местом читаешь ? 90$ продуктовая корзина + ужины в ресторане (это уже разная цена )

90 баксов мало даже на корзину

х
#13
х

я смотрела обзоры с Америки русский блогеров и они снимали цены. говорят дорого еда там стоит

и вообще пишут, что все дорого. и мебель в том числе

Гость
#14
Мимо проходил

Ну вот... там только продукты и одежда дешевле, а все остальное дороже. Ежемесячная страховка на авто по 200-300 $, дорогая медицина (страховка не все покрывает), коммунальные услуги там дороже, мобильная связь дороже. Там нет государственных детских садиков как у нас (иногда даже с бассейном). Люди отдают детей в частные детсады у кого-то там на дому из 5-6 человек.

Медицина да, вообще отдельная песня

Гость
#15
Гость

90 баксов мало даже на корзину

Ты Америку на картинке только видел ,от куда тебе знать цены ?
Я написала что была там ,именно про город Даласс ,жратва и шмотки очень дешево

Гость
#16

Кремлеботы тут как тут 😄

Гость
#17
х

и вообще пишут, что все дорого. и мебель в том числе

Зачем тебе мебель ? Если снимаешь квартиру там мебель уже есть ,не во всех квартирах ,но она есть .

Великолепный Вася
#18
Гость

90 баксов мало даже на корзину

Это на троих при чем, т.е. она знатно питалась за $30.
Автор, подскажите места где вы тарились? Я тоже так хочу.

Великолепный Вася
#19
Гость

Ты Америку на картинке только видел ,от куда тебе знать цены ?
Я написала что была там ,именно про город Даласс ,жратва и шмотки очень дешево

Ну так расскажите поподробнее чем вы питались неделю за $30.

Гость
#20
Великолепный Вася

Это на троих при чем, т.е. она знатно питалась за $30.
Автор, подскажите места где вы тарились? Я тоже так хочу.

Вася тебе только в Петерочку ,там твой контингент .

Гость
#21
Гость

Медицина да, вообще отдельная песня

Да, и именно поэтому все проворовавшиеся чинуши, всякие тв-пёзды из зомбоящика покупают недвригу в сша и отправляют свои семьи жить в богомерзкой Америке, чтобы жизнь мёдом не казалась 😄

Великолепный Вася
#22
Гость

Вася тебе только в Петерочку ,там твой контингент .

Ты по теме ответь, кастрюля хуторская.

Гость
#23
Великолепный Вася

Ты по теме ответь, кастрюля хуторская.

Я смотрю, Васька тут сегодня один борется с противниками режима
Крепись, Вася
Щас барачник на подмогу придет после процедурок😁

Гость
#24
Великолепный Вася

Ну так расскажите поподробнее чем вы питались неделю за $30.

Яйца
Авокадо
Сладкие вафли ,печенья ,конфетки ,мороженое (2 большие банки )
Огурцы
Помидоры
Филе индейки
Сосиски
Сладкая картошка
Йогурт
Фрукты (виноград ,манго ,яблоки ,апельсины )
Овощи на борщ
Хлеб
Тунец свежий
Салмон тоже свежий ,делали со спаржей и со шпинатом
Это то что я вспомнила
Салмон

Гость
#25

Это не на 30 $ разумееться ,а на 90 ,понятно что никто еду не делил .

Гость
#26
Великолепный Вася

Ты по теме ответь, кастрюля хуторская.

Кастрюлей маму свою называть будешь

Великолепный Вася
#27
Гость

Яйца
Авокадо
Сладкие вафли ,печенья ,конфетки ,мороженое (2 большие банки )
Огурцы
Помидоры
Филе индейки
Сосиски
Сладкая картошка
Йогурт
Фрукты (виноград ,манго ,яблоки ,апельсины )
Овощи на борщ
Хлеб
Тунец свежий
Салмон тоже свежий ,делали со спаржей и со шпинатом
Это то что я вспомнила
Салмон

Ну в 30 возможно и уложитесь. А остальные 6 дней голодали?

Великолепный Вася
#28
Гость

Кастрюлей маму свою называть будешь

Вы, шмapы рy cнявые и xoxляцкие, ей и в подметки не годитесь.

Гость
#29
Великолепный Вася

Потому что вы нация ущербная.
З.Ы. $30/w это дичь полная, я только пару пачек сигарет смогу купить на эту сумму, а вы неделю питаетесь. У бомжей больше уходит на еду.

Я нищая, что имеешь против!? Щас на коленях будешь лизать мой клитор. Поганец

Славянка.
#30

Какой вывод, автор?

Воду лью.
#31

Проблема не в дорогом питании,а в том что зп низкая сравнительно.

Великолепный Вася
#32
Гость

Я нищая, что имеешь против!? Щас на коленях будешь лизать мой клитор. Поганец

омг о_О Санитары!!!

Гость
#33

только что посмотрела обзор там 18 яиц в переводе на наши рубли = 316рублей.
что там дешево? спаггети тоже дорогие

Гость
#34

Россия пишится с двумя "сс"

Гость
#35

Питание действительно малый процент от дохода. В сравнении с зарплатами совсем дёшево. Особенно если обычное, не органическое, без хороших стейков, дикой рыбы, морепродуктов.

Бюджет сжирают совсем другие расходы.
Жильё, счета, медицина, страховки, услуги.

Гость
#36
Воду лью.

Вы расскажите жителям Зимбабве или Гвинеи,как плохо вы живете в России.

Ты за зимбабве загугли нам до них копать и копать🤗

#37
Воду лью.

Вы расскажите жителям Зимбабве или Гвинеи,как плохо вы живете в России.

Вот только с Зимбабве нам и соревноваться.

Гость
#38
Воду лью.

Вы расскажите жителям Зимбабве или Гвинеи,как плохо вы живете в России.

Почему мы должны равняться на жителей Зимбабве и Гвинеи, живя в стране с богатейшими природными ресурсами и не забывайте у них там климат позволяет круглогодично ходить полуголыми и еда растет на деревьях. Мы хотим жить, как живут в цивилизованных странах таких, как Финляндия, Швеция, Дания, Канада или это позволительно только нашим ворам при власти.

Елизавета
#39

Пишет хoхлушка чтобы обoсрать Россию. Да, в России так плохо живется, что половина вашей скакляндии уже к нам свалила. Если вам так хорошо в америке, так поезжайте туда и живите там. От нас отстаньте. Надоел уже весь этот ваш ***

Гость
#40
Великолепный Вася

Потому что вы нация ущербная.
З.Ы. $30/w это дичь полная, я только пару пачек сигарет смогу купить на эту сумму, а вы неделю питаетесь. У бомжей больше уходит на еду.

Вася, вы же по легенде в Америке.
Что ни разу в продуктовом не были ? Цен не видели .
Или вас в подвале держат, дурят, отбирают всю пенсию по инвалидности на еду.
Когда вас уже из форумных троллей за профнепригодность уволят ....

Гость
#41
Елизавета

Пишет хoхлушка чтобы обoсрать Россию. Да, в России так плохо живется, что половина вашей скакляндии уже к нам свалила. Если вам так хорошо в америке, так поезжайте туда и живите там. От нас отстаньте. Надоел уже весь этот ваш ***

Вообще то в Украине ещё хуже ситуация. Там в районе 50% зарплаты по статистике на еду уходит. В России 33% кажется.
В Америке 10%. В которые входят как домашняя еда, 5%, так и еда вне дома. Ещё 5%.
Но доступность еды полностью перекрывается высокими ценами на другие необходимые для жизни расходами.

Великолепный Вася
#42
Гость

Вася, вы же по легенде в Америке.
Что ни разу в продуктовом не были ? Цен не видели .
Или вас в подвале держат, дурят, отбирают всю пенсию по инвалидности на еду.
Когда вас уже из форумных троллей за профнепригодность уволят ....

Упopoтая, расскажи мне чем ты нажираешься за $4 в день?

Гость
#43
Великолепный Вася

Упopoтая, расскажи мне чем ты нажираешься за $4 в день?

Василий, в отличии от вас, нам нажираться необходимости нет, мы не свиньи.
Если б вам дали визу в Америку и вы съездили в Техас, вопросов бы не было. При том, что люди ходили по ресторанам. А с техасскими порциями половину можно смело с собой забирать.

Меню вам автор уже расписала. Единственное там лосось был фермерский, а не дикий. И они явно не шиковали, без деликатесов. На обычные продукты, когда местный, знаешь магазины, разбираешься в горе скидок, примерно так и выходит. На текущее. Мясо, овощи, фрукты.
На весь месяц конечно несколько дороже, т к нужны специи, масла, чаи, кофеи и по мелочи. Что явно было куплено до приезда автора.

На данный момент в целом по стране для полноценного питания семьи из 3х, без ресторанов, подсчитано $509.

Гость
#44
Гость

Россия пишится с двумя "сс"

В теме о ценах на еду поправлять человека, который пишет с телефона не сильно умнее, чем писать "Россия" с одной эс

Автор
#45

Для того чтобы страна развивалась надо давать народу стимул. Скйчас стимул — деньги. России не надо развиваться, не надо чтобы развивались люди. Нужны рабы, которых будут грабить чиновники. Чем нищее население, тем меньше у него желание что то делать и уж тем более все равно кто у власти — это далеко, непонятно, ему главное поесть и поспать. Мы так и будем жить. Будем упахиваться на работе, ничего не видеть. Сама не знаю за что родилась тут.

Гость
#46

Первый раз слышу про дешевое питание в Америке. Была там, дёшево будет выходить , если фаст фуд есть. А питаться нормально мясо , рыба , фрукты и прочее там недёшево, у меня очень много уходило. А одежда действительно дешевая.

Гость
#47
Гость

Первый раз слышу про дешевое питание в Америке. Была там, дёшево будет выходить , если фаст фуд есть. А питаться нормально мясо , рыба , фрукты и прочее там недёшево, у меня очень много уходило. А одежда действительно дешевая.

Если не ходить в дорогие магазины, то в сравнении с зарплатами дёшево. Тем более во всех магазинах всегда скидки на всё.
Конкретно на продукты 5% от дохода в америке тратится, в среднем конечно.
Мясо, помимо лучших стейков, дёшево. Но и стейки регулярно на больших скидках.
Есть магазины без скидок, там изначально отличные цены. Автор была в Техасе, там продукты дешевле, чем во многих других частях страны. Плюс местные знают где брать.

Гость
#48
Автор

Для того чтобы страна развивалась надо давать народу стимул. Скйчас стимул — деньги. России не надо развиваться, не надо чтобы развивались люди. Нужны рабы, которых будут грабить чиновники. Чем нищее население, тем меньше у него желание что то делать и уж тем более все равно кто у власти — это далеко, непонятно, ему главное поесть и поспать. Мы так и будем жить. Будем упахиваться на работе, ничего не видеть. Сама не знаю за что родилась тут.

Вы будете жыть так)))

Гость
#49
Мимо проходил

Ну вот... там только продукты и одежда дешевле, а все остальное дороже. Ежемесячная страховка на авто по 200-300 $, дорогая медицина (страховка не все покрывает), коммунальные услуги там дороже, мобильная связь дороже. Там нет государственных детских садиков как у нас (иногда даже с бассейном). Люди отдают детей в частные детсады у кого-то там на дому из 5-6 человек.

Как будто в России уже не так! За все платить надо - за школу, за садик, за лечение, за все.

Гость
#50
Гость

Кремлеботы тут как тут 😄

Они всегда тут. Еда в России дорогая, потому что цены повышаются, как левая пятка магната захочет.
Если человек тратит на еду больше 30% своей зарплаты - это значит, что экономическая обстановка в стране плохая. Ещё лет 15 назад у меня жила немка, которая ох ренева ла от наших тогдашних цен. Уже тогда!
Купили в тот период шкаф - 25 штук, сейчас он - 160... Сами считайте, во сколько цены скакнули.