Гость
Статьи
Почему красивым, пусть …

Почему красивым, пусть и вставным зубам, большинствао женщин 40-45+ предпочтитает дорогую шубу и драгоценности?

Ну почему это у нас?Посмотришь - зубы или ужсные, гнилые или вообще их отсутствие и достаточно молодых женщин(не юных,но и не старых!), а пальцы в кольцах, часто -женщины отлично одеты, в дорогих шубах или полушубках. Да, у нас часто плохие зубы от питания и воды,да -плохие зубы,это часто -наследственное. Да -металлокерамику и имплантанты поставить -ОЧЕНЬ!дорого,никто не спорит.НО не лучше ли ,если стоит выбор драгоценности-шуба или красивая улыбка,купить простой пуховичек,джинсы, обычную юбку..но сделать красивую улыбку! Это ведь действительно смотрится шикарно и "дорого", и говорит о том,что человек следит за собой! Когда человек красиво улыбается,то даже в голову не приходит обращать внимание на недорогую одежду или на что то там еще..а как молодиитт)))))) красивая белозубая улыбка!! А у нас женщины средних лет и за 45+ -это просто часто кошмар, когда откроют рот -то луче бы не открывали. Зато вся в золотых кольцах и цепочках будет и в хорошей одежде!Что за ментатилет такой странный у большинства "дам "за..."

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Жанна
#1

А я недавно видела девушку очень красивую, лет 20-22, она была с двумя парнями, когда она открыла рот....о, ужас! У нее такие кривые зубы!!! Неужели ей нельзя было брекеты поставить? Поэтому, не надо на 40-45 летних кивать, среди молодежи тож кривозубых хватает, а среди дам, так сказать, среднего возраста, очень много с красивыми зубами.

#2

у нас нет культа голливудской улыбки

зато есть культ шуб и золота

Лера
#3

ну, вобще то многие рассматривают это как вложение капитала :-) если что, драгоценности можно будет в ломбард снести. а зубы куда?..))))

дево4ка
#4

у меня немного кривые зубы, почти незаметно.

если поставлю брекеты- вырывать 4 зуба,придется расширять челюсть, полетят суставы, а потом и плоастика лица.....там узкая челюсть,сложный случай

есть вариант просто подпилить мои кривые клычки и поставить коронки................но...банально нет денег, мне 17 лет.

#5

Ну, у меня зубы кривые. Два. Ходила к врачу давным-давно на консультацию. Он мне сказал, что надо их подпилить и поставить коронки. Да нафиг оно мне надо? У меня и мои хорошие, охота была зубы портить. Кому не нравится, могут и не смотреть. А меня все устраивает. Так что вставлять зубы не хочу из принципа. Понятно?

Гость
#6

ну и у меня немного прикус неправильный.ходила к врачу, хотеле поставить брекеты.так мне сказали, что помимо брекетов еще и операцию необходимо делать, убирать часть кости.и то никто не дает ниакой гарантии, что после таких процедур все будет замечательно и красиво.поэтому я не решила, что мне такие мучения не нужны.да и этот недостаток практически незаметен.по крайней мере никто на это не обращает внимание

Гость
#7

ой, я перепутала чего то. у меня такой же вариант как и у вас,дево4ка

Параллельная
#8

Крыса, хва кабель грызть! А то зубы еще больше покривеют!

#9

Крыса, можно попробовать сделать реставрацию (не пломба, реставрируют всю поверхность), у меня после родов стали крошиться, об чашку отколола кусочек переднего, заделали лучше прежнего, для меня это важно, важнее шубы

Ах!
#10

Вам не приходило в голову,что шубы и кольца приобретены задолго до потери "красивой улыбки"?

Ах!
#11

Крыса!Не соблазняйся на подпиливание,мой тебе совет.

#12

ne.constanta, да мне нечего реставрировать! Чуток развернуть под другим углом разве что :))) Да ну, ерунда это все. У меня других проблем полно, а это все семечки.

#13

Ах! и мыслей таких не имею. А насчет брекетов тоже интересовалась, но не соблазнилась. Моя подруга честно отходила в брекетах аж 2 с половиной года, ей для этого выдрали 4 здоровых зуба, но немного просчитались, теперь в верхней челюсти дырища, как будто один зуб удалили, да и зубы через 5 лет опять "поехали". Так что в сад!

Гость
#14

Автор права. Дело даже не в кривизне зубов, а в очень плохом состоянии, почему-то считается нормально жрать на работе колбасу и конфеты и не чистить зубы, ходить со страшными зубами, но стремно ходить в пуховике и без золотой цепочки. Ужасно смотрятся тетеньки с залитыми лаком волосами, на шпильках, с плохими зубами, многие толстые, зато все время чаи гоняют с тортами и бутербродами.

#15

Млин, народ, вы че - не понимаете что у этих тетенек другие приоритеты?

Ах!
#16

15-Я не понимаю.Может,ты о ком-то конкретном говоришь?

но ситуации ведь бывают разные.

Анна
#17

эта проблема идёт из "совка",когда талоны не достать и зуб рассверлят цемент вместо пломбы и через 2 дня пломбу выплевывают.А зубы отремонтировать дороже колец и шубы.

#18

Ах - почему ты не понимаешь?

Чего тут понимать?

Для человека шуба (норковая) признак хорошей жизни, а не зубы.

Так бывает. Чаще среди не очень интеллигентных и обеспеченых слоев населения.

Еще пройдешь мимо таких со своей голливудской улыбкой без шубы - скажут нищета, в пуховичок серенький вырядилась, видать муж не заработал на норку.

Ну другие у них ценности.

Алина
#19

а я не ношу мех потому что жалко животных)) и постепенно занимаюсь зубами....у меня два зуба под углом (двойки, не сильно видно, но все же!), через неделю буду ставить пластинку, в один прекрасный момент тоже поняла, что не нравится моя улыбка...что-то не то...белые но не идеально ровные! раньше у родителей не было денег на брекеты/скобки а теперь я заработала наконец-то и очень очень рада :)

красивые волосы, кожа, улыбка, стройность, руки ухоженные - вот что главное! а не золото и меха....я так считаю.

Ах!
#20

Ingeborge,есть,наверное и такие.

Я вообще всегда против обобщения.

Лично мне чаще)))встречаются люди,следящие за своими зубами)

Алина
#21

а я не ношу мех потому что жалко животных)) и постепенно занимаюсь зубами....у меня два зуба под углом (двойки, не сильно видно, но все же!), через неделю буду ставить пластинку, в один прекрасный момент тоже поняла, что не нравится моя улыбка...что-то не то...белые но не идеально ровные! раньше у родителей не было денег на брекеты/скобки а теперь я заработала наконец-то и очень очень рада :)

Ах!
#22

Пы Сы:кстати именно в указанной автором возрастной категории.

Вот мОложежь,как раз,заставить заняться зубами гораздо сложнее.почему-то...

#23

Ах - ну к тебе же приходят те, кто решил-таки заняца зубами. А тем, кому начхать, твои услуги не требуются.

Хотя... если ты ставишь золотые коронки...

:-))

Зубастая
#24

Алина,абсолютно правильно.

возьмем обычную симпатичную девушку с двумя вариантами: 1) кривоватыми,плохо залеченными желтоватыми зубами, 2)идеально ровная белозубая улыбка.

ну и?ответ очевиден. В первом варианте зубы ее может и не сильно изуродуют,но улыбка впечатление "симпатично" подпортит...А во втором даст 100 очкво + ее симпатичной внешности,она станет красавицей.Еще может быть и потому,что в России действительно пока нет культа голливудской улыбки и красивые зубы-редкость.

Лично я на свои многострадальные зубы уже потратила около 100 000 (лечение хорошими материалами,аванс за брекет-систему,чистки и тп).Но знаю точно-зубы-это больше,чем шуба,прическа и автомобиль.

Автор
#25

я полтора года во многом себе отказывала..в дорогих кремах(кстати по полтора года была возможность сравнить юкс и масс-маркет-вывод - по действию соввершенно одинаковы кремы и шампуни)., в деешвыхджинсахи старой куртре(5 лет ей).Зато теперьь)))))))))Боже.какая красота-эта белозубая ровная улыбка.вот уж воистинув мои 38 сбросила лет 10 из за одной только улыбки!

Автор
#26

Я кстатИ.в теме не про кривые зубы говорю..если зубы и немного кривоваты,но белые и здоровые -в улыбке даже шарм каой то..особенно у молодой девушки..я в теме именно про ттеток СРЕДНИХ лет,которыев золоте ис гнилыми зубами(не кривыми!),или с отсутствием зубов!

Гость
#27

Автор, а вы серъезно считаете, что белоснежная металлокерамика и имплантанты лучше СВОИХ, пусть и не идеальных зубов??? Ни один хороший стоматолог не посоветует менять свои собственные зубы на искусственные только потому, что они не совсем эстетично выглядят.

Автор
#28

белоснежная металлокерамика и имплантаны лучше своих гнилых пеньков,,или своей беззубости..я вот о чем говорю.(я отнбдь не про здоровые,пусть и некровные зубы писала тему, перечитайте!)

#29

Автор, для этих тетенек лучше пеньков могут быть только золотые зубы)))

Кошка Мур
#30

хм, а где вы живете Автор?:)) 40лет и без зубов или с плохими- я таких не видела

#31

а я видела очень много таких женщин, когда ездила на подмосковной электричке

они реально могут быть в шубах, обвешаны золотом и зубы через один.

Маруся
#33

Думаю, дело еще в том, что и страх сидит, как раз эта возрастная группа лечила зубки в советское время, когда сверлили "наживую". И стоматологической культуры не привито этой категории. Это сейчас все про кариес гоняют + зубки демонстрируют...

Гость
#34

ну и ходите с 20 лет с вашими вставными зубами! Не все же любители выдрать свои зубы и поставить полный рот белоснежных протезов... А шубки все же посимпатичнее ваших серых пуховичков будут, интеллигентные вы наши!:)))))

Гость
#35

и вообще, нечего людям в рот заглядывать, да на шубы таращиться!:)

лена
#36

у меня кривые зубы, мне 20 лет, так я просто мечтаю заработать после окончания университета денег и поставить брекеты, мечтаю. Это очень дорого для меня поэтому и нет пока возможности что-то исправить. Они на самом деле всю картину портят. Молодежь может не то что не следит, просто у нас средств таких на лечение нет пока что.

Зёбра
#37

а чего тут непонятного. в нашем климате холодно без шубы. это у них не роскошь - а средство передвижения!

Зёбра
#38

а ввобще, у меня как у Крысы.

Девушка под тридцать
#39

У меня неидеальные зубы, зато здоровые, я не готова ради косметического эффекта их испортить. Завидую тем, у кого улыбка как с картинки, но придется видимо в очередной раз на лишние деньги купить очередную шубу))

#40

а многие взрослые тетки просто жутко бояться стоматологов..никакой особой причины нет и тянут до последнего

Гость
#42

Зубы не всегда белые от природы, у меня какие то серо желтоватые, отбеливать не буду и так проблемные и кривоватые-в детстве пластинку не стала носить и что?.Все равно хорошенькая и любимая и никто не сказал , что зубы кривые.Да 40+и что ?Главное, что б улыбка была хорошая и изо рта не воняло, а то что коронки ставить на кривые зубы-бред.Вон изо рта как у людей с коронками воняет-зашибись

Белочка
#43

А вы заметили, какие зубы у наших актёров и у голивудских (бразильских, французских и т.д.? Даже наши "звёзды" старой закалки не стесняются почерневших, пожелтевших зубов через раз. Что уж говорить о простом люде?! Вечный дефицит всего, реформы, перестройка, талоны, нужда, бесконечные очереди и т.д. и т.п. Оголодавший народ наконец отжирается, бывшие голые хапают шмотки. А культуру гигиены зубов и рта в целом нужно было прививать с малых лет родителями. А родители что об этом знали? Болит - расшатали и вынули, лишь бы не идти на экзекуцию. Так делала моя мама, после того, как ей один стоматолог 4 часа зуб удалял молотком и стомеской. А детям такого пожелаешь? К тому же в школах всегда был медосмотр, и родители даже не беспокоились о зубах своих детей. Сами же надеялись на бесплатные услуги в санаториях-профилакториях и ведомоственных поликлиник. А сейчас за всё платить надо! А вы учите своих детей чистить зубы и утром, и вечером? А сами делаете это?

У меня был случай, когда я очень сильно влюбилась в одного МЧ, и когда он ответил взаимностью, я начала его избегать! А было это только потому, что у него изо рта воняло гнусно. Ненавижу! Я не терплю этого и прекращаю общаться с такими людьми, будь то мужчина, или женщина. А сказать об этом прямо кто отважится? Я не могу.

Хочу зубы :)
#44

вопрос к Зубастой и к другим:

У меня с детства зубы были проблемные. Сейчас ( мне 35) нет справа снизу 6-го, 7-го, слева снизу 6-го, и сверху слева 5-го. Зубы передние все хорошей формы, НО ЖЕВАТЬ МНЕ НЕЧЕМ.

Я всерьёз намерена вставлять зубы, но...я не знаю где, как и вообще не в теме.

Врачам не доверяю, может порекомендуете с чего начать и сколько примерно это будет стоить?

Во внешности моей всё в порядке, я эффектная и обоятельная, и никто не догадывается о моём катасрофичном положении во рту.

Просто убеждена, что здоровье в зрелом и постзрелом возрасте во многом зависит от наличия ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ. Вот и хочу всё сделать до старости.

Спасибо заранее за доброжелательные советы.

Хочу зубы :)
#45

да, лет 10 назад мне хотели спилить все соседние зубы и поставить мосты...тогда у меня отсуствовали лишь два зуба...так вот, отключили свет в здании стоматологии неожидано, и врач перенёс начало процесса.

Больше я к не не вернулась. Потеряла ещё два зуба за эти 10 лет.

Так вот, сейчас я думаю, что хорошо не далась тогда пилить соседние - теперь технологии развились новые. Но я к сожалению не в курсе. Какие именно.

Как вообще подступиться к протезированию?

Карга, стара и нееплива
#46

45, если средства позволяют, ставьте импланты

В.
#47

АВтор, не так все просто, как кажется вам на первый взгляд. Здесь не только в деньгах дело. Вот вам пример, причем довольно распространенный. У моей мамы как раз такие зубы от вида которых вы закатываете глаза. Несколько лет назад она начала все менять , но из-за материала, который поставили, началось дикое жжение языка. В срочном порядке все поснимали. Прошло уже 2 года, а жжение как было, так и осталось. И это был известный специалист и очень немалые деньги с маминой стороны. С зубами сейчас, естественно, еще хуже чем было.

В.
#48

Автора цитирую____-белоснежная металлокерамика и имплантаны лучше своих гнилых пеньков,,или своей беззубости..я вот о чем говорю.(я отнбдь не про здоровые,пусть и некровные зубы писала тему, перечитайте!)____- Кто же спорит. Но на 100 удачных случаев бывает и парочка, как я описала в посте выше. Многие из маминых знакомых теперь предпочитают не рисковать. Часто лечишь одно, а травмируешь другое.

В.
#49

Это и моя больная тема. Мечтаю выдрать лет через 10 все нах... И поставить новые белые. Или виниры приклеить (жалко их только на 10 лет клеют). Но никогда не буду делать этого в России. Здесь гарантий никаких, к сожалению, не дают.

Гость
#50

Автор, так непонятно - вы-то что конкретно сделали, что у вас появилась "белозубая улыбка"?? Отбеливание? Или у вас не было некоторых зубов, и вы импланты поставили ? Или вы пластины наклеили? Если пластины, так это портит зубы, и не на всю жизнь, отбеливание очень сильное тоже чревато, выдирать не очень ровные и здоровые зубы, но вполне жизнеспособные, для того, чтобы заменить их имплантами - идиотизм, коронки поставить - так надо подточить и т.д. Так что без особой необходимости нормальные стоматологи НЕ РЕКОМЕНДУЮТ это делать. За границей, во всяком случае. В России за деньги с тебя шкуру снимут и новую оденут, здоровье никого не волнует...