Гость
Статьи
Потеряла банковскую …

Потеряла банковскую карту

Здравствуйте, подскажите что делать в данной ситуации. Я была в продуктовом магазине, оплатила покупку и пошла на выход, прошла минут 10 захожу в телефон и там приходят сообщения что кто то снимает деньги с моей карты и я поняла что она у меня выпала, причем первая покупка была совершена через минуту после моей, на карте было 600 рублей, успели потратить почти всю сумму. как только я это заметила я конечно ее заблокировала. В банке мне посоветовали идти в полицию, я пошла, написала заявление, но мне тут же сказали что никто не будет этим заниматься так как сумма видите ли смешная, и уголовная ответственность от двух тысяч, но насколько я знаю в интернете есть информация что даже если у вас сняли 50 рублей то это наказуемо. Это ведь кража в конце концов, не важно сколько денег! Для кого то может это и маленькие деньги, но не для меня. Прошло уже 10 дней так никто и не позвонил из полиции. Я поняла что дела не будет, хотя если бы они хотели работать, то могли бы по камерам посмотреть и вычислить воров. Подскажите стоит ли бороться, может обратиться в другой отдел полиции? Или никто не будет этим заниматься и забить на это.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это кто то поднял вашу карту прямо на кассе и оплатил ей свои покупки. Надо было попросить охрану магазина посмотреть по камерам что это было за уеббище

Гость
#2

Пишете заявление на отказ от операции в банке, если это не Сбер, все вернут, мне вернули 1500 руб., которые списали мошенники.

Гость
#3

Я недавно в магазине купила тюбик клея, взяла из ячейки пакет и кинула туда этот тюбик. Вышла из магазина и достала из пакета конфету и потом полезла за еще одной. Смотрю а тюбика клея нет. Оказалась в пакете дырка. Прошла от магазина метров 10. Вернулась обратно нет клея нигде. Какая то мраззота шла прямо за мной и подобрала его.

FullMaster
#4

Ментам тупо лень работать.
Если вы не дочь полковника, они свои задницы с места не сдвинут.

Гость
#5
Гость

Пишете заявление на отказ от операции в банке, если это не Сбер, все вернут, мне вернули 1500 руб., которые списали мошенники.

Это Сбер

Гость
#6
Гость

Пишете заявление на отказ от операции в банке, если это не Сбер, все вернут, мне вернули 1500 руб., которые списали мошенники.

В случае автора это не возможно ни в одном банке.
Как они вернут деньги? Где гарантия что это не сама автор купила на эти деньги что то?

Гость
#7
Гость

Это кто то поднял вашу карту прямо на кассе и оплатил ей свои покупки. Надо было попросить охрану магазина посмотреть по камерам что это было за уеббище

Они только полиции имеют право показать вроде бы

Гость
#8
FullMaster

Ментам тупо лень работать.
Если вы не дочь полковника, они свои задницы с места не сдвинут.

Зачем наговаривать на людей?
Вот в моем городе не так давно посадили водителя такси, клиент выронил карту, таксист поехал в магазин и деньги с карты потратил. Нашли, вынесли приговор.

Гость
#9

Подскажите стоит ли бороться, может обратиться в другой отдел полиции? Или никто не будет этим заниматься и забить на это.
================
Тебе ведь уже менты сказали чётко и ясно. Или ты хочешь и дальше тратить свои личные время, деньги, ресурсы из-за этих жалких нескольких сотен рублей?

Гость
#10
Гость

Они только полиции имеют право показать вроде бы

Можно попросить или чтобы они сами посмотрели

Гость
#11
Гость

Это Сбер

Напишите в полицию ещё раз заявление, с просьбой ответить как идёт расследование по вашему заявлению. Это можно сделать онлайн. Они будут обязаны вам ответить

Гость
#12

Сходите в магазин если помните время и дату и попросите посмотреть камеры. Если это мелкий магазин то там покупатели почти все местные. Может узнаете ворюгу

Гость
#13
Гость

Сходите в магазин если помните время и дату и попросите посмотреть камеры. Если это мелкий магазин то там покупатели почти все местные. Может узнаете ворюгу

Смешно, я живу в Москве
А камеру мне никто не покажет, только полиции

Гость
#14
Гость

Зачем наговаривать на людей?
Вот в моем городе не так давно посадили водителя такси, клиент выронил карту, таксист поехал в магазин и деньги с карты потратил. Нашли, вынесли приговор.

И давно исключения перестали подтверждать правила?

Гость
#15
Гость

В случае автора это не возможно ни в одном банке.
Как они вернут деньги? Где гарантия что это не сама автор купила на эти деньги что то?

Это не так.
Спорить смысла не вижу потому, что есть реальный опыт: по данному заявлению деньги мне возвращали 3-ы (когда деньги с БК списали мошенники, привязав ее виртуально к моему аккаунту в ЯндексТакси; когда на ПочтеРФ при оплате сумма списалась дважды из-за их технического сбоя, а они на мое заявление по этому поводу никак не отреагировали; когда в кафе списали с БК больше, чем было в предчеке.
Но повторю, у меня не Сбер, а нормальный коммерческий банк, который дорожит своими клиентами.

Гость
#16
Гость

Смешно, я живу в Москве
А камеру мне никто не покажет, только полиции

Это вам кто сказал? У вас карту спёрли, почему не покажут?

Гость
#17

Если полиция ничего не делает, пишите жалобу на бездействие.

Гость
#18

Самой не смешно, из за 600р бегать дела заводить? Заблочила карту и все. Осподя.. У меня тоже денег в обрез, но из за такой суммы, точно не стала бы в полицию идти.. Они там у виска не покрутили? Никакого дела и расследования точно не будет, да они вам так и сказали сами.. Делать не фиг им что ли, ваши копейки искать? Самой надо клювом не щёлкать и карты не терять в след раз.

Гость
#19
Гость

Самой не смешно, из за 600р бегать дела заводить? Заблочила карту и все. Осподя.. У меня тоже денег в обрез, но из за такой суммы, точно не стала бы в полицию идти.. Они там у виска не покрутили? Никакого дела и расследования точно не будет, да они вам так и сказали сами.. Делать не фиг им что ли, ваши копейки искать? Самой надо клювом не щёлкать и карты не терять в след раз.

Для меня это большие деньги, я студентка и не работаю, родители вообще то денег дали. Поэтому и жалко... а у виска кстати да покрутили, когда я пришла к ним и назвала сумму они начали ржать в голосину, сказали что недавно была у них тетя у которой украли 15 лямов...

Гость
#20
Гость

Для меня это большие деньги, я студентка и не работаю, родители вообще то денег дали. Поэтому и жалко... а у виска кстати да покрутили, когда я пришла к ним и назвала сумму они начали ржать в голосину, сказали что недавно была у них тетя у которой украли 15 лямов...

Ну вот об этом и речь. Никто искать ничего не будет, они людей то нехотя ищут, а вы со своими 600 рублями. Просто внимательней будьте с картой, тем более раз денег мало. У меня вообще машенники как то списали с карты 2000 жалко конечно, но что поделать.

Гость
#21
Гость

Смешно, я живу в Москве
А камеру мне никто не покажет, только полиции

А остальные тут типо из деревни? Не хочешь как хочешь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: