Гость
Статьи
Квартира в мск. …

Квартира в мск. Рассудите

Я не понимаю как так. Подруга говорит, что у неё зп 200к. Она живёт в Мск. И покупает уже третью квартиру! Некоторые даже одну квартиру не могут купить. А она уже третью берёт. Как так. Я не понимаю в чём секрет.
У меня зп 100к. У меня даже одной квартиры нет. Даже долбанной студии. Я уж не говорю о двушке или трёшке.
Причём она покупает квартиры не за мкадом каким-нибудь. А внутри мцк. Это как вообще?? Объясните мне в чём её секрет.
#квартира #подруга  #москва #бесит

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Задалбала ты уже своими квартирами . Карма у тебя такая по съёмным углам шарахаться . Надаела.

#2

У нее могут быть толковые родители, которые умеют откладывать и копить деньги. У нее может быть мужчина, который ее содержит, благодаря чем она все свои деньги пускает в оборот. Она сама может быть умная и умеет покупать такие квартиры, которые ликвидные по сдаче.

#3

В принципе по ипотеке она может платить где-то 150 т.р. за три квартиры и со сдачи отбивать обратно примерно сотку, не меньше.

#4

эскорт или придумывает
так же могут быть родители

#5

Автор, верите вы в это или нет, но бывают умные люди, которые умеют видеть возможности и варианты, успевают ими воспользоваться, и все у них хорошо! Далеко не все размазни, знаете ли!

Автор
#6
Аматерасу-Хатшепсут

У нее могут быть толковые родители, которые умеют откладывать и копить деньги. У нее может быть мужчина, который ее содержит, благодаря чем она все свои деньги пускает в оборот. Она сама может быть умная и умеет покупать такие квартиры, которые ликвидные по сдаче.

у неё обычные родители. Она из провинции приехала. Никаких денег они не дают. Скорее она им посылает.
У неё есть муж. Он зарабатывает около 200-250к. Но даже при этом условии, как можно в 24 года иметь 3 квартиры в мск??

Автор
#7
Аматерасу-Хатшепсут

У нее могут быть толковые родители, которые умеют откладывать и копить деньги. У нее может быть мужчина, который ее содержит, благодаря чем она все свои деньги пускает в оборот. Она сама может быть умная и умеет покупать такие квартиры, которые ликвидные по сдаче.

она умная, я не спорю. Закончила Бауманку

#8
Автор

у неё обычные родители. Она из провинции приехала. Никаких денег они не дают. Скорее она им посылает.
У неё есть муж. Он зарабатывает около 200-250к. Но даже при этом условии, как можно в 24 года иметь 3 квартиры в мск??

Вот при этом условии и можно - если у них 500 тысяч дохода, а квартиры они берут бюджетные. В Бауманке ее научили клево считать, автор.)

Автор
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, верите вы в это или нет, но бывают умные люди, которые умеют видеть возможности и варианты, успевают ими воспользоваться, и все у них хорошо! Далеко не все размазни, знаете ли!

я не размазня. Но давайте объективно. За съём я плачу 50к. Квартиры за меньшую стоимость либо находятся очень далеко от работы, либо убитые. Я живу и питаюсь на 25к примерно. И как мне с оставшихся 25к откладывать на квартиру?

#10
Автор

я не размазня. Но давайте объективно. За съём я плачу 50к. Квартиры за меньшую стоимость либо находятся очень далеко от работы, либо убитые. Я живу и питаюсь на 25к примерно. И как мне с оставшихся 25к откладывать на квартиру?

При чем тут вы? Заплатите финансисту за консультацию и спрашивайте у него. Мы тут вашу подругу обсуждаем.

Автор
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Вот при этом условии и можно - если у них 500 тысяч дохода, а квартиры они берут бюджетные. В Бауманке ее научили клево считать, автор.)

квартиры они берут в новострое. Сами живут в трёшке в центре практически( новый красивый жк). Ещё 2 однокомнатных купили и сдают. Эти однокомнатные тоже в новых жк.
Трёшка в их жк стоит около 25-30 млн. Люди с зп в 500к даже на эту трёшку ипотеку по 7-10 лет платят. А они успели ещё 2 квартиры купить. Кааак?? Я не понимаю. Я тоже хорошо считаю. У меня техническое образование. Но у меня чиселки не сходятся

Автор
#12
Аматерасу-Хатшепсут

При чем тут вы? Заплатите финансисту за консультацию и спрашивайте у него. Мы тут вашу подругу обсуждаем.

хорошо, давайте обсудим мою подругу

Софочка
#13

Автор , ну я не знаю как они заработали столько кВ, но я вижу, почему вы с таким подходом не заработали … Вы могли бы снимать хорошую комнату за 20 тыс , либо если не очень то ещё дешевле , и купить кв на котловане , ещё пару лет назад это стоило 2-3 млн. Можно даже за мкад. Когда построится, это уже в два раза дороже она стоит , особенно с учётом подорожания. Перебродили , купили бы поближе/побольше. Или сдали и гасите ипотеку. Да вариантов уйма. Но когда в одного платишь за съем 50к , то и живешь на съёме , деньги то уходят

Гость
#14

Видно "мск" вам не по зубам. Попытайте счастья в "спб", если уж так любите аббревиатуры

Гость
#15
Гость

Видно "мск" вам не по зубам. Попытайте счастья в "спб", если уж так любите аббревиатуры

Это фишка практически всех провинциалов, как видишь, что пишут "Мск" - гарантия, что провинция пишет.

Гость
#16

Скорее всего был стартовый капитал. Ну или купили до повышения цен. Я сам покупал однушку за 4,7, а в 2021 продал ее за 10,5. Чистыми получил прилично. Скорее всего и у них так.

Мимо проходила
#17
Гость

Это фишка практически всех провинциалов, как видишь, что пишут "Мск" - гарантия, что провинция пишет.

Я живу в Москве (уже 3 поколение). И тоже использую аббревиатуру мск. Что же вы так любите ярлыки то вешать?)

Гость
#18

При зарплате 100 снимать за 50???
Нее, так Вы, автор, никогда ничего не накопите.
Можно было и бы комнату пока что снять, ну или подальше от центра однушку. Плюс остальные затраты чуток урезать.
Но, если честно, сотня для Москвы, если нет своего жилья - мало.

А что касается подруги. Автор, ну почему Вы так уверены, что Вы все о ней знаете? У неё вполне могут быть источники доходов, Вам неизвестные.

Гость
#19
Мимо проходила

Я живу в Москве (уже 3 поколение). И тоже использую аббревиатуру мск. Что же вы так любите ярлыки то вешать?)

Можно вытащить девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда.

Мимо проходила
#20

А в вашей ситуации автор я бы посоветовала 1) если не хотите съезжать с квартиры за 50к, устройтесь на работу с зп повыше. Поищите. Кто ищет, тот всегда найдет. Если ваш доход будет хотя бы 150к , с этим уже можно работать. На стадии котлована сможете взять студию.
2) посмотрите апартаменты с маленькой площадью. Да, не разгуляешься. Но можно купить за 5-6 млн приличную в центре.
3) съезжайте в комнату или квартиру побюджетнее. Для вашего дохода квартира за 50к это всё-таки дороговато. Временно поживёте в комнате попроще, но зато потом будет своя жилплощадь.

Гость
#21
Мимо проходила

А в вашей ситуации автор я бы посоветовала 1) если не хотите съезжать с квартиры за 50к, устройтесь на работу с зп повыше. Поищите. Кто ищет, тот всегда найдет. Если ваш доход будет хотя бы 150к , с этим уже можно работать. На стадии котлована сможете взять студию.
2) посмотрите апартаменты с маленькой площадью. Да, не разгуляешься. Но можно купить за 5-6 млн приличную в центре.
3) съезжайте в комнату или квартиру побюджетнее. Для вашего дохода квартира за 50к это всё-таки дороговато. Временно поживёте в комнате попроще, но зато потом будет своя жилплощадь.

страна советов

Мимо проходила
#22
Гость

Можно вытащить девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда.

Если бы люди стремились жить без стереотипов в своей голове, их жизнь и жизнь окружающих была бы прекрасней! Будьте проще и люди к вам потянутся. Сейчас бы судить о воспитании и происхождении по аббревиатурам.
И у многих деревенских жителей вам стоило бы поучиться уважению. Ибо вы так пренебрежительно говорите о людях, о которых вообще ничего не знаете))

Гость
#23
Автор

я не размазня. Но давайте объективно. За съём я плачу 50к. Квартиры за меньшую стоимость либо находятся очень далеко от работы, либо убитые. Я живу и питаюсь на 25к примерно. И как мне с оставшихся 25к откладывать на квартиру?

Что такое "убитые" квартиры? В них нельзя жить? Просто отмыть не судьба? А за снобизм - да, к сожалению, приходится платить.

ЗавМаг
#24
Автор

квартиры они берут в новострое. Сами живут в трёшке в центре практически( новый красивый жк). Ещё 2 однокомнатных купили и сдают. Эти однокомнатные тоже в новых жк.
Трёшка в их жк стоит около 25-30 млн. Люди с зп в 500к даже на эту трёшку ипотеку по 7-10 лет платят. А они успели ещё 2 квартиры купить. Кааак?? Я не понимаю. Я тоже хорошо считаю. У меня техническое образование. Но у меня чиселки не сходятся

Давайте начнём с того откуда у молодых людей «трешка в новом ЖК практически в центре»? Цена такой кВ сколько десятков млн? В 24 года уже прям накопили и купили?
Я не верю в такие варианты
Если эта подаренная, то вполне могли при их зп купить одну однушку в ипотеку , построить ее сдать и потом купить ещё вторую . Сейчас обе сдают и платят
Но начинали не с нуля точно

Автор
#25
Гость

страна советов

уж лучше подсказать автору какие есть выходы из ситуации, чем облить грязью как вы

Гость
#26

пожалуйста спроси у неё и передай мне. Тоже безумно интересено

Гость
#27

не живу в мск, но подозреваю что для 24 лет это странновато. скорее всего были деньги изначально. просто об их источнике она не говорит)

Автор
#28
Гость

При зарплате 100 снимать за 50???
Нее, так Вы, автор, никогда ничего не накопите.
Можно было и бы комнату пока что снять, ну или подальше от центра однушку. Плюс остальные затраты чуток урезать.
Но, если честно, сотня для Москвы, если нет своего жилья - мало.

А что касается подруги. Автор, ну почему Вы так уверены, что Вы все о ней знаете? У неё вполне могут быть источники доходов, Вам неизвестные.

мы с ней в общаге вместе жили. Я на одном факультете училась, она на другом. Вместе с ней дошик кушали. Обеим денег не хватало. Выживали как могли. То репетиторство, то потом стажировка копеечная. Потом на работы нормальные устроились, каждый съехал на съём. Из бедной семьи она 100 проц. Нет у неё левых источников дохода.
Возможно муж у неё зарабатывает не 250к, а 600к. Только в таком случае могу объяснить всё происходящее. Но опять же с ним я знакома. По нему не скажешь

Автор
#29
Гость

Что такое "убитые" квартиры? В них нельзя жить? Просто отмыть не судьба? А за снобизм - да, к сожалению, приходится платить.

убитые, это значит с тараканами. С маргинальными личностями, где бутылки в подъезде стоят. Такое я не могу отмыть, извините. Я тоже не в хоромах живу. Просто хороший район, в котором не страшно идти вечером

Автор
#30
ЗавМаг

Давайте начнём с того откуда у молодых людей «трешка в новом ЖК практически в центре»? Цена такой кВ сколько десятков млн? В 24 года уже прям накопили и купили?
Я не верю в такие варианты
Если эта подаренная, то вполне могли при их зп купить одну однушку в ипотеку , построить ее сдать и потом купить ещё вторую . Сейчас обе сдают и платят
Но начинали не с нуля точно

Трёшку они с мужем купили, когда ей было 22 года. В ипотеку. Сейчас насколько я знаю, до сих пор платят ипотеку. Купили они на стадии котлована. Заехали примерно год назад туда жить.
Остальные 2 однокомнатные купили в течение следующего года.
Деньги на первый взнос трёшки они с мужем копили несколько лет

Гость
#31

Ипотека . Платеж 35-45 в месяц. На остальное жить. Одеваться не в Шанель,а в Зару.

#32
Автор

Трёшку они с мужем купили, когда ей было 22 года. В ипотеку. Сейчас насколько я знаю, до сих пор платят ипотеку. Купили они на стадии котлована. Заехали примерно год назад туда жить.
Остальные 2 однокомнатные купили в течение следующего года.
Деньги на первый взнос трёшки они с мужем копили несколько лет

Так на стадии котлована она стоила не 25 миллионов, а в два раза дешевле. Это реально для Москвы полностью, с такими зарплатами, плюс у них еще был первоначальный взнос. Пусть 2-3 миллиона взнос, они взяли ипотеку на 10. Платят 60-80 тыщ сейчас ипотеки. И еще взяли две таких ипотеки. Пусть платят еще тыщ по 80. Это всего получается где-то 250 тыщ. С доходом в 500 - более чем. Еще и гасят досрочно, наверное. Как-то очень хреново вы считаете, автор.

Гость
#33
Автор

мы с ней в общаге вместе жили. Я на одном факультете училась, она на другом. Вместе с ней дошик кушали. Обеим денег не хватало. Выживали как могли. То репетиторство, то потом стажировка копеечная. Потом на работы нормальные устроились, каждый съехал на съём. Из бедной семьи она 100 проц. Нет у неё левых источников дохода.
Возможно муж у неё зарабатывает не 250к, а 600к. Только в таком случае могу объяснить всё происходящее. Но опять же с ним я знакома. По нему не скажешь

Автор, без обид, источники и размер дохода умные люди не разглашают. Даже если они и легальные.
Не удивлюсь, если родители что-то продали, Вашей подруги или её мужа, и дали им на первоначальный (большой) взнос.
Возможно, они имеют подработки, играют на бирже.
Да много чего может быть.

Мой вот коллега ну очень приятный и респектабельный, на вид обычный пожилой мужчина, без особых доходов.
А мы с ним приятельствуем, и я знаю, что у него помимо нашей конторы, имеются квартиры и коммерческие помещения под сдачу. Получил давно наследство и купил первое помещение.
Так и пошло.

А ещё у меня есть соседи, детные и милые люди. У них помимо своего ресторанчика, имеется ещё богатая семья на родине, поэтому квартиру они купили без особого напряга.

Гость
#34

А так, если муж имеет 250 и она столько-же, то не вижу особых проблем купить, да, с ипотекой, да, на котловане, но купить.

Гость
#35
Автор

Трёшку они с мужем купили, когда ей было 22 года. В ипотеку. Сейчас насколько я знаю, до сих пор платят ипотеку. Купили они на стадии котлована. Заехали примерно год назад туда жить.
Остальные 2 однокомнатные купили в течение следующего года.
Деньги на первый взнос трёшки они с мужем копили несколько лет

Первую купили в ипотеку и еще платят, и после еще 2? Да вам лапшу на уши вешают, а вы ведетесь

Гость
#36
Аматерасу-Хатшепсут

Так на стадии котлована она стоила не 25 миллионов, а в два раза дешевле. Это реально для Москвы полностью, с такими зарплатами, плюс у них еще был первоначальный взнос. Пусть 2-3 миллиона взнос, они взяли ипотеку на 10. Платят 60-80 тыщ сейчас ипотеки. И еще взяли две таких ипотеки. Пусть платят еще тыщ по 80. Это всего получается где-то 250 тыщ. С доходом в 500 - более чем. Еще и гасят досрочно, наверное. Как-то очень хреново вы считаете, автор.

Да какой банк даст столько ипотек? Да даже в разных банках не дадут

Гость
#37

я поняла у них были биткоины

#38
Гость

Да какой банк даст столько ипотек? Да даже в разных банках не дадут

Таких тонкостей я не знаю, но вполне могли бы и дать, почему нет? Они может уже выплатили почти одну квартиру.

ЗавМаг
#39
Аматерасу-Хатшепсут

Таких тонкостей я не знаю, но вполне могли бы и дать, почему нет? Они может уже выплатили почти одну квартиру.

За пару лет уже прям выплатили за трёшку в центре Москвы ? Слушайте ну возьмите вы в руки калькулятор и разделите пусть даже 13 ( хотя я думаю больше) млн на три года : даже без учета процентов получается под 400тр платёж . Какой должна быть зп чтоб получить такую ипотеку ?
И ещё две кВ купили?
И ремонт во всех квартирах сделали
И КУ ещё платят
Там доход должен быть мин млн в месяц

Гость
#40
ЗавМаг

За пару лет уже прям выплатили за трёшку в центре Москвы ? Слушайте ну возьмите вы в руки калькулятор и разделите пусть даже 13 ( хотя я думаю больше) млн на три года : даже без учета процентов получается под 400тр платёж . Какой должна быть зп чтоб получить такую ипотеку ?
И ещё две кВ купили?
И ремонт во всех квартирах сделали
И КУ ещё платят
Там доход должен быть мин млн в месяц

Вот вы злыдень... у автора такая благостная картина мира сложилась, а тут вы со своим калькулятором пришли и всю малину об⁣ос⁣рали... не стыдно, товарищ?

#41
ЗавМаг

За пару лет уже прям выплатили за трёшку в центре Москвы ? Слушайте ну возьмите вы в руки калькулятор и разделите пусть даже 13 ( хотя я думаю больше) млн на три года : даже без учета процентов получается под 400тр платёж . Какой должна быть зп чтоб получить такую ипотеку ?
И ещё две кВ купили?
И ремонт во всех квартирах сделали
И КУ ещё платят
Там доход должен быть мин млн в месяц

Да, могли выплатить. Не завидуйте так. Есть премии годовые, квартальные. Досрочное погашение никто не отменял. Премии могут быть огромными - несколько годовых (!) зарплат. Не, в вашем мире не слышали?))

Гость
#42
Автор

квартиры они берут в новострое. Сами живут в трёшке в центре практически( новый красивый жк). Ещё 2 однокомнатных купили и сдают. Эти однокомнатные тоже в новых жк.
Трёшка в их жк стоит около 25-30 млн. Люди с зп в 500к даже на эту трёшку ипотеку по 7-10 лет платят. А они успели ещё 2 квартиры купить. Кааак?? Я не понимаю. Я тоже хорошо считаю. У меня техническое образование. Но у меня чиселки не сходятся

У них есть годовые премии, не в размере 13-ой зп, это частая практика для специалистов и управленцев определенного уровня.

Адекват
#43

Если у челрвека 200 тыс. ежемесячно, то в приличном месте будут еще тринадцатая, выплаты к отпуску, квартальные премии, годовые, за проект еще могут быть. Так что дело ежемесячной зарплатой не ограничивается. Но вам она об этом, естественно, не докладывает. Вот и считай.

Гость
#44
Адекват

Если у челрвека 200 тыс. ежемесячно, то в приличном месте будут еще тринадцатая, выплаты к отпуску, квартальные премии, годовые, за проект еще могут быть. Так что дело ежемесячной зарплатой не ограничивается. Но вам она об этом, естественно, не докладывает. Вот и считай.

в 24 года?

Гость
#45

Автор скорее всего у мужа есть деньги вот и все. Вы ж про него ничего не знаете. То что он не выглядит как богатый это ни о чем ни говорит

Гость
#46
Гость

У них есть годовые премии, не в размере 13-ой зп, это частая практика для специалистов и управленцев определенного уровня.

в 24 года? Сразу видно оба сосут и сосут очень усердно

Гость
#47

Автор,а почему у Вас зп 100 тыс? Лучше думайте почему подруга может зарабатывать,а Вы нет

Автор
#48
Гость

Автор,а почему у Вас зп 100 тыс? Лучше думайте почему подруга может зарабатывать,а Вы нет

я доучиваюсь в магистратуре. Мне было сложно совмещать работу, требующую много времени, но хорошо оплачиваемую. Поэтому я работала там, где спокойно могла учиться и работать халявно +-. После окончания магистратуры конечно буду искать работу более высокооплачиваемую

Гость
#49

Да все сейчас все покупают. А квартиры скупают запросто, как продукты в пятерочке - меня тоже удивляет.

А уж девушка, понятно, каким образом - "зарабатываетнаравнесэтимимужчинами"

Гость
#50
Гость

в 24 года? Сразу видно оба сосут и сосут очень усердно

да нет, просто чпокаются.