Гость
Статьи
Помогите сложная …

Помогите сложная ситуация!

На меня взяла потребительский кредит родственница, без моего ведома. Теперь мне приходят письма из банка за неуплату долгов, и постоянно звонят. Я когда узнала что это она, говорю ты какое право имела так сделать, плати сама. А она говорит у меня нет денег, и мне нужно время чтоб деньги найти. А прошел уже год как она не платила ни разу. Что делать? Помогите! #суд #кредит

Свиной грипп
22 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

А что, можно взять кредит на кого угодно без его ведома?
Автор, тогда можно ли мне тоже взять кредит на вас, а?
Вам все равно ведь платить, неважно один или два кредита.
Скиньте свои данные, оооочень жду, кхе-кхе...

Гость
#2

Придется Вам платить, долг то Ваш

#3

Интересно каким образом она взяла кредит на ваше имя?

Гость
#4

"На меня взяла потребительский кредит родственница, без моего ведома." -

хватитхернюписать, это невозможно

Свиной грипп
#5

Она взяла онлайн кредит. Она живёт не со мной, но на тот момент у неё были ключи от квартиры. Могла воспользоваться паспортными данными моими.

Гость
#6

Без ваших документов никто на вас кредит не оформит. Там нужно фото с паспортом.

Свиной грипп
#7

Тем более она сама во всём призналась, а не платит все равно.

Тонкие пальчики
#8

Скажите, что ничего платить не собираетесь и согласны все решать в суде. Сходите в банк, пусть вам договор , ваши подписи покажут. Невозможно без ведома оформить кредит ,возможно, была какая-то афера.

Гость
#9

Без ведома, в отключки были?

Гость
#10
Гость

Без ваших документов никто на вас кредит не оформит. Там нужно фото с паспортом.

Теперь не только фото.

Тонкие пальчики
#11
Свиной грипп

Она взяла онлайн кредит. Она живёт не со мной, но на тот момент у неё были ключи от квартиры. Могла воспользоваться паспортными данными моими.

Погодите, если она оформила онлайн кредит , там наверняка должен был смс-код на ваш номер прийти для подтверждения операции. Если вам звонят, значит она ваш номер оставляла.

Гость
#12

Не бреши сказочница

Свиной грипп
#13

Я ходила в банк, там говорят кредит взят онлайн.

Свиной грипп
#14
Тонкие пальчики

Погодите, если она оформила онлайн кредит , там наверняка должен был смс-код на ваш номер прийти для подтверждения операции. Если вам звонят, значит она ваш номер оставляла.

В том-то и дело, что никаких уведомлений мне не приходило.

Гость
#15

Написать заявление в полицию

Гость
#16

я работала кредитным специалистом. не онлайн заявки,но все же понимаю ситуацию. родственница либо внешне похожа на вас и это невнимательность сотрудников, либо изначальная халатность. скорее всего банк какой то неликвид, потому что в серьезных банках сотрудников сами банки засуживают за такие действия. что делать? от разговоров и письменных обращений будет толку 0, только идти в суд с иском на банк и родственницу. доказывать, что вы не могли подавать заявку с этого номера телефона,тк он не ваш, запрашивать детализацию звонков. если есть факторы, подтверждающие, что на момент подачи заявки вы были заняты другим делом, доказывать. банку по сути без разницы, кто будет платить,лишь бы платили. если халатность сотрудников налицо - жалобы и обращения в ЦБ, ФАС и др. инстанции. для банка вскрытие фактов мошенничества выходит очень дорого,и они сделают все что угодно, чтобы это скрыть, и даже в досудебном порядке скорректируют договор на родственницу. случай не прецедент, пробуйте

Свиной грипп
#17
Гость

я работала кредитным специалистом. не онлайн заявки,но все же понимаю ситуацию. родственница либо внешне похожа на вас и это невнимательность сотрудников, либо изначальная халатность. скорее всего банк какой то неликвид, потому что в серьезных банках сотрудников сами банки засуживают за такие действия. что делать? от разговоров и письменных обращений будет толку 0, только идти в суд с иском на банк и родственницу. доказывать, что вы не могли подавать заявку с этого номера телефона,тк он не ваш, запрашивать детализацию звонков. если есть факторы, подтверждающие, что на момент подачи заявки вы были заняты другим делом, доказывать. банку по сути без разницы, кто будет платить,лишь бы платили. если халатность сотрудников налицо - жалобы и обращения в ЦБ, ФАС и др. инстанции. для банка вскрытие фактов мошенничества выходит очень дорого,и они сделают все что угодно, чтобы это скрыть, и даже в досудебном порядке скорректируют договор на родственницу. случай не прецедент, пробуйте

Спасибо Вам! Попробую сделать как Вы написали.

Гость
#18
Свиной грипп

Спасибо Вам! Попробую сделать как Вы написали.

удачи! почитайте в интернете похожие ситуации, поспрашивайте на разных форумах, может еще какие хитрости расскажут.
по своему опыту могу сказать, что если раскрутить дело именно о мошенничестве, будет им не сладко.если покопаться и найти иностранных бенефициаров, можно и на международное законодательство опираться. я однажды случайно перепутала имя у заемщика.это заметила служба безопасности, и несмотря на то, что жалоб от заемщика не было, меня чуть не в суд повели. весь отдел по всем аспектам проверили, вплоть до того, что в мусорках рылись, чтоб мы не выкидывали не нужные документы, а использовали шредер. и это при том, что я работала в известном,но не в самом популярном банке

Гость
#19

Подавать заявление на вымогательство, что очевидно

Гость
#20

Пишите номер карты, куда деньги перечислить)))

Гость
#21

Идите в полицию!!! Пишите заявление. Сделайте скриншоты с перепиской от родственницы (как доказательство). Если в полиции отошьют мосту в прокуратуру, в СК или ФСБ. Не оставляйте это!

Гость
#22

Думаю, что лучше будет получить консультацию адвоката. Чем здесь сидеть. А родственницу гнать метлой паршивой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: