Гость
Статьи
Сколько заработанных …

Сколько заработанных денег принадлежит вам?

– Я отыскал путь к богатству, когда решил что часть всех заработанных мною денег принадлежит мне. Ты тоже сможешь это сделать.
– Но ведь все, что я зарабатываю, и так принадлежит мне.
– Ничего подобного. Разве ты не платишь портному? А обувщику за сандалии? Разве тебе не приходится отдавать деньги за еду? Ты же не можешь жить в Вавилоне, не неся расходов. Сколько из заработанного ты отдал за последний месяц? А за год? Глупец! Ты платишь кому угодно, кроме себя. Все заработанное тобой уходит другим. Ну, так будь тогда рабом и работай за еду и одежду, которую сочтет нужным дать тебе твой господин. Если бы ты оставлял себе всего одну десятую от заработка, сколько бы ты смог скопить за десять лет?
– Столько, сколько я получаю за год.
– Это только часть правильного ответа, – возразил он. – Каждая золотая монета, которую ты скопил, становится твоим рабом и начинает работать на тебя. Каждый медяк, который она принесет тебе, становится сыном твоего раба и тоже работает на тебя. Если ты когда-нибудь станешь богатым, то все твои сбережения будут зарабатывать для тебя деньги и приведут тебя к изобилию, к которому ты так стремишься. #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для чего вообще нужны деньги?

Гость
#2

Так и ваш заработанные деньги обмениваются на вещи, дела, идеи , которые вы продаете ... или вы владелец нефтяной скважины, но и там придётся ее продавать ...

Гость
#3

Фантастический ***!!

Гость
#4

Сегодея поэтов вспоминали )), Там царь Кащей над златом чахнет)))

Гость
#5
Гость

Так и ваш заработанные деньги обмениваются на вещи, дела, идеи , которые вы продаете ... или вы владелец нефтяной скважины, но и там придётся ее продавать ...

Заплатить себе - значит оставить себе ,пусть заработанного

Гость
#6
Гость

Заплатить себе - значит оставить себе ,пусть заработанного

Я про то, что человек работает и продает "себя" ,свои услуги и покупает тоже услуги у другого
, вы все умеете? Дома строить, лечить, вырашивать "еду", учить, одежду шить))? Вы это покупаете , на то , что самт заоаботали и это норма , вам тоже платят ,за вашу работу .

Гость
#7
Гость

Я про то, что человек работает и продает "себя" ,свои услуги и покупает тоже услуги у другого
, вы все умеете? Дома строить, лечить, вырашивать "еду", учить, одежду шить))? Вы это покупаете , на то , что самт заоаботали и это норма , вам тоже платят ,за вашу работу .

Просто надо тратить меньше чем зарабатываешь

Гость
#8
Гость

Просто надо тратить меньше чем зарабатываешь

Зачем ?

Гость
#9
Гость

Зачем ?

Кому надо ?)

Гость
#10
Гость

Зачем ?

Чтобы быть обеспеченным и не зависеть от работы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: