Гость
Статьи
Есть ли сейчас …

Есть ли сейчас опасность для банковских вкладов?

Хочу поинтересоваться, как вы думаете, в связи с санкциями, есть ли опасность для банковских вкладов для физических лиц? Не хотелось бы рисковать, как вы думаете, стоит ли снять эти деньги или можно оставить в банке? #финансы

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если речь о вкладах в иностранных банках...)

Гость
#2

Опасность всегда есть,в нашем- то государстве..

Гость
#3

Для вкладчиков в России нет никакой опамности.
А вот на счет Украины стоит задуматься, там не то что вкладов, а и самих банков скоро не будет.

Гость
#4

Если в рублях, то нет - эти фантики никому не нужны скоро будут.

#5
Гость

Если в рублях, то нет - эти фантики никому не нужны скоро будут.

Я эту песню слышу уже 30 лет...

Гость
#6
Гость

Если в рублях, то нет - эти фантики никому не нужны скоро будут.

Да - да, свежо предание, да верится с трудом.

Горная креветка 🦐
#7

Вклады уже давно застрахованы. По-моему до 700 тыс, если не больше

Мамкин айтишник
#8

Информация к размышлению. Доллар за последние 30 лет ни разу не упал. А только рос, иногда и в 5-6 раз.

Гость
#9
Горная креветка 🦐

Вклады уже давно застрахованы. По-моему до 700 тыс, если не больше

До 1400000

Гость
#10

Если у вас скоро окончание срока вклада , то я бы не стала забирать.
А если только-только положили, то я бы забрала на вашем месте.

Гость
#11
Мамкин айтишник

Информация к размышлению. Доллар за последние 30 лет ни разу не упал. А только рос, иногда и в 5-6 раз.

Сейчас доллар по 80, смысл сейчас покупать его?
Кстати, некоторые ждут, что пыня запретит хождение наличной валюты среди населения, как при СССР было.

Гость
#12

Ипотеку возьмите на готовое жилье, сдавать и гасить ипотеку. Не доверяю банком, 98год тому пример. Может вклады и застрахованы, но выдавать их могут годвми, если массово люди пойдут за страховакой!

Гость
#13
Гость

До 1400000

Только есть сомнение, что изъятие вкладов в целях проведения военной кампании расценят как страховой случай

Гость
#14
Гость

Ипотеку возьмите на готовое жилье, сдавать и гасить ипотеку. Не доверяю банком, 98год тому пример. Может вклады и застрахованы, но выдавать их могут годвми, если массово люди пойдут за страховакой!

Ага, и к тому времени когда вклад всё-таки вернут, на него можно будет купить только коробок спичек😏

Гость
#15

Вчера знакомые сказали, что наличку в Сбербанке из банкомата не смогли снять. Если для вас это актуально, то такое вполне возможно при всеобщей панике. Поговорите со старшим поколением, что было в периоды с 1991 и узнаете почему они банкам не доверяют

Гость
#16
Гость

Сейчас доллар по 80, смысл сейчас покупать его?
Кстати, некоторые ждут, что пыня запретит хождение наличной валюты среди населения, как при СССР было.

всегда смысл есть.
он только будет расти

Гость
#17

если вклад в долларах, я бы забрала
если в рублях в до страховой суммы + госбанк - оставьте

Гость
#18
Гость

Опасность всегда есть,в нашем- то государстве..

Вот это и заставляет задуматься(

Гость
#19
Горная креветка 🦐

Вклады уже давно застрахованы. По-моему до 700 тыс, если не больше

До 1 400 000, но если их заблокируют или ещё что-то придумают, как в 90-х., то это не поможет. У нас же знаете какие выдумщики кое где сидят.

Гость
#20
Гость

Если у вас скоро окончание срока вклада , то я бы не стала забирать.
А если только-только положили, то я бы забрала на вашем месте.

Спасибо за ответ.

Гость
#21
Гость

До 1 400 000, но если их заблокируют или ещё что-то придумают, как в 90-х., то это не поможет. У нас же знаете какие выдумщики кое где сидят.

Да норм все, у всех деньги в банках лежат, никто не парится )

Гость
#22
Гость

Ага, и к тому времени когда вклад всё-таки вернут, на него можно будет купить только коробок спичек😏

у вас в европе и коробка спичек скоро не купишь))))

Гость
#23
Гость

Ипотеку возьмите на готовое жилье, сдавать и гасить ипотеку. Не доверяю банком, 98год тому пример. Может вклады и застрахованы, но выдавать их могут годвми, если массово люди пойдут за страховакой!

Или вообще не будут выдавать. Придумают какой ни будь закон. Вон сколько юр. Лиц в последние годы кинули на деньги, закрывая банки. В начале загнали всех в банки, условием, что юр. Лица могут вести деятельность только через расчетные счета. А потом, так неожиданно для нашего центро банка, стали закрывать банки, и многие юр. Лица потеряли деньги. Сбивчиво написала, но смысл надеюсь понятен. Так могут и с физ. Лицами сделать.

Гость
#24
Гость

Только есть сомнение, что изъятие вкладов в целях проведения военной кампании расценят как страховой случай

Вот вот.

Гость
#25
Гость

Ага, и к тому времени когда вклад всё-таки вернут, на него можно будет купить только коробок спичек😏

Тем более у многих уже есть такой печальный опыт

Гость
#26
Гость

Вчера знакомые сказали, что наличку в Сбербанке из банкомата не смогли снять. Если для вас это актуально, то такое вполне возможно при всеобщей панике. Поговорите со старшим поколением, что было в периоды с 1991 и узнаете почему они банкам не доверяют

Столкнулась лично, поэтому и вопрос возник(

Гость
#27

Да ничего с вкладами рублёвыми не будет, успокойтесь

Гость
#28
Мамкин айтишник

Информация к размышлению. Доллар за последние 30 лет ни разу не упал. А только рос, иногда и в 5-6 раз.

И что по теории вероятности с ним должно произойти?

Гость
#33
Гость

Расскажы.

Сам подумай

Гость
#34

Аивичем опасность?

Гость
#35

она всегда есть. с того момента как отменили обеспечение денег золотом

Гость
#36

Есть ли сейчас опасность для банковских вкладов? - она для них всегда есть

Гость
#37
Весёлый Гремлин

Я эту песню слышу уже 30 лет...

Ну тогда за 30 лет ты должен помнить сколько раз люди теряли сбережения в рублях.

Гость
#38

Автор, деньги в банке это величайшая глупость. 3-7% годовых при инфляции 10+%. Необходимо купить жилье и за очень дорого сдавать. Или купить акции и на дивиденды снова купить акции. Тем более сейчас акции упали в цене. Летом вырастут и вы заработаете 15%

Гость
#39
Гость

Автор, деньги в банке это величайшая глупость. 3-7% годовых при инфляции 10+%. Необходимо купить жилье и за очень дорого сдавать. Или купить акции и на дивиденды снова купить акции. Тем более сейчас акции упали в цене. Летом вырастут и вы заработаете 15%

Какие акции например?

Гость
#40
Гость

Автор, деньги в банке это величайшая глупость. 3-7% годовых при инфляции 10+%. Необходимо купить жилье и за очень дорого сдавать. Или купить акции и на дивиденды снова купить акции. Тем более сейчас акции упали в цене. Летом вырастут и вы заработаете 15%

Теоретически да, практически все относительно. Надо обладать достаточным капиталом а так же знаниями, что бы ваши предложения реализовывать успешно.

Гость
#41

Люди боятся блокировки вкладов, однако охотно верят в АСВ))) Воистину, страна дебилов)))

Гость
#42

лучше бы купили авто, чем в банк положили. Они уже на 30% подоражали.

Гость
#43
Гость

Если в рублях, то нет - эти фантики никому не нужны скоро будут.

Высылайте, я принимаю, если вам не надо.

Гость
#44
Весёлый Гремлин

Я эту песню слышу уже 30 лет...

И за 30 лет вы ни разу не заметили моментов падения (вернее, обвала) рубля? Это ж как вы умудрились?

Хотя, если сбережений не иметь и за границу не путешествовать, то, наверное, можно и не заметить.

Котя
#45

для банков - есть, втб уже сам предупреждает о сбоях в приложении, тиньк комиссию ввёл. С банками в целом трэш, пока под санкциями. У меня сейчас открыт смарт в ренессанс жизнь, я присматривалась к нему ещё со старыми процентами, а тут вдруг 24.5% годовых! Ну и запреты никакие с запада не коснутся страховую компанию, пушто она не занимается банковским делом

Гость
#46
Котя

для банков - есть, втб уже сам предупреждает о сбоях в приложении, тиньк комиссию ввёл. С банками в целом трэш, пока под санкциями. У меня сейчас открыт смарт в ренессанс жизнь, я присматривалась к нему ещё со старыми процентами, а тут вдруг 24.5% годовых! Ну и запреты никакие с запада не коснутся страховую компанию, пушто она не занимается банковским делом

Иди на со своим Ренессансом😠

АЛИНА
#47

да надо руки носить по хиромантии в перчатках при разорванных линиях

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: