Гость
Статьи
Какой банк выбрать для …

Какой банк выбрать для подстраховки средств

Решила разбросать деньги хотя бы между 2 банками. Пока все на сбере. Хотела сделать карту второго банка и открыть там вклад на короткий срок, ну и в принципе держать там немного денег. Защищенность от мошенников тоже интересует, ну и стоимость содержания карты. Интересно послушать опыт других людей, особенно у кого уже есть сбер или пользовался.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему все на сбере?
Потому что там процент самый маленький?

Гость
#2

(По вкладам)

Гость
#3

Автор, не очень понятна ваша мотивация. Сбер - самый крупный, государственный банк. У него меньше всего шансов обанкротиться. Если что, государство поможет. Сбер не под санкциями, многие другие под санкциями (хотя не знаю, на сколько это для вас важно). Вы хотите подстраховаться от чего? Если хотите просто вклад открыть под хороший процент, то посмотрите, кто что предлагает и открывайте. В Сбере сейчас 21% на 3 месяца. Карту открывать, на мой взгляд, только лишние расходы.

Гость
#4
Гость

Автор, не очень понятна ваша мотивация. Сбер - самый крупный, государственный банк. У него меньше всего шансов обанкротиться. Если что, государство поможет. Сбер не под санкциями, многие другие под санкциями (хотя не знаю, на сколько это для вас важно). Вы хотите подстраховаться от чего? Если хотите просто вклад открыть под хороший процент, то посмотрите, кто что предлагает и открывайте. В Сбере сейчас 21% на 3 месяца. Карту открывать, на мой взгляд, только лишние расходы.

Я ❤ втб
Это банк ВВП, он не обанкротится

Гость
#5

В сбере вечно какие-то пенсионные накопительные 3%
Он вроде давно не государственный

Гость
#6

Несмотря на то, что «Сбербанк» является не только одним из системообразующих, но и крупнейшим финансово-кредитным учреждением России, считаться государственным банком он не может.

Государство в лице правительства и Министерства финансов является единственным мажоритарным акционером, владея 50% + 1. Оно полностью контролирует деятельность «Сбербанка», который фактически является проводником государственной денежно-кредитной и финансовой политики.

Однако значительная доля акционерного капитала сосредоточена в руках физических и юридических лиц, подавляющая часть которых являются нерезидентами России.

Гость
#7
Гость

Автор, не очень понятна ваша мотивация. Сбер - самый крупный, государственный банк. У него меньше всего шансов обанкротиться. Если что, государство поможет. Сбер не под санкциями, многие другие под санкциями (хотя не знаю, на сколько это для вас важно). Вы хотите подстраховаться от чего? Если хотите просто вклад открыть под хороший процент, то посмотрите, кто что предлагает и открывайте. В Сбере сейчас 21% на 3 месяца. Карту открывать, на мой взгляд, только лишние расходы.

мотивация не держать все яйца в одной корзине. сбер тоже под санкциями сша, но это в новостях не озвучивали чтобы панику не наводить и там санкции не такие жесткие как на открытии, втб и других.

Гость
#8
Гость

мотивация не держать все яйца в одной корзине. сбер тоже под санкциями сша, но это в новостях не озвучивали чтобы панику не наводить и там санкции не такие жесткие как на открытии, втб и других.

+
Если суждено потерять деньги, какая разница в сбере это произойдет или в альфа-банке...

Гость
#9

Разделим судьбу своей страны, потом заработаем исчо.

Гость
#10

Лучше в трёх литровом

Алина
#11

Дам вам совет, который мне в свое время дал умный финансист: ищи не в банках. Сейчас самые выгодные ставки в страховых компаниях, впрочем, и всегда они там выгоднее, чем в банках. Я открыла Смарт Ценный актив (это название продукта) в Ренессанс жизнь. На 3 месяца. У них ставка 27%. Деньги защищены и от приставов, и от мошенников и от дележки в случае развода. А банковский вклад - нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: