Гость
Статьи
Жалко денег на себя!

Жалко денег на себя!

Не могу тратить на себя деньги. Детство пришлось на девяностые, родители вечно экономили, а мне всю жизнь было их страшно жаль. Теперь выросла, у родителей вроде все есть, они так же живут в провинции, а я переехала в Москву. Здесь жильё, услуги в разы дороже и мне каждый раз страшно стыдно и тяжело за лишнее платье, за вроде бы не жизненно необходимый поход к косметологу, каждый раз думаю-а могла ведь родителям эти деньги послать или на благотворительность. Сейчас вот думаю на сбережения поправить зубы брекетами, и тут же мысль-а ведь эти деньги могла бы родителям на зубы потратить! Заоблачных сумм не зарабатываю, если что, живу на съёме. Маме помогаю немного финансово ежемесячно. У кого похожая проблема или может кто слышал, как быть с этим? #финансы #жизнь

Ольчик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети 90-х как я вас понимаю). У меня полруга до сих пор держит по мешку круп боится голода. А на счет косметолога скажу,что нет такой процедуры которую нельзя сделать самой. Это действительно выброс денег нас на это подсодили. Лучше провитаминизироваться на эти деньги. Фрукты икра рыба. Зубы конечно дома не сделать и это лицо женшины на зубах не стоит экономить

Гость
#2

Жизнь одна, автор, молодость тоже,а в старости уже не надо будет.Так зачем жалеть?вы же на работу ходите, надо радовать себя.

Гость
#3

Аналогично. Через силу. Я у себя одна, поэтому баловать нужно. Как то так. Морально тоже тяжело, вроде радость от покупки и тут же сожаление.

#4

Полюбить себя! Очень сильно и бесповоротно!!! Тогда таких вопросы не будут вообще никогда возникать!!! Вы должны быть у себя в приоритете всегда!!! Захотели платье - пошли и порадовали себя!!! Захотели сделать зубы - пошли к хорошему стоматологу!!! Зубы - это не только внешняя красота, когда они белые и ровные, но и, в первую очередь, здоровье!!! Любите себя!!! Нет!!! Обожайте себя!!!

Гость
#5

В мае решила съездить в Питер на наделю. До этого никуда не выезжала. Денег было жаль. В прошлом году взяла 10 сеансев массажа. Совесть в начале мучала. При покупке одежды тоже пытаюсь сэкономить. Что попало не беру. Но пытаюсь брать на распродажах. У мужа постоянно нет денег. Меня мучает совесть.

Космос
#6

Брекеты ставьте, не сомневайтесь. Родителей вам жалко, а им вас нет? Жильё как покупать будете?

Гость
#7

А чё жалеть? Живём один раз, а ещё глупо экономить на своём здоровье.

Ольчик
#8

Спасибо за ответы, девочки дорогие! Стало немного легче)

Гость
#9

психолог, не иначе. Потом откладывать, чётко осознавать цель, зачем отложено. Родители пережили 90-е, переживут лёгкие времена и сейчас. Как вариант - можете пробовать вкидываться в страхование. Ну типа я щас на всей этой волне держу смарт у ренессанса жизнь, они мне пару недель назад в офисе под 27% годовых открыли, и вот процент, который я заработаю, пойдёт на мои хотелки, а основная сумма - уже под долгую программу. И вот так я себе буду копить на всякое с течением времени

#10

Очень зря. Пока вы себя сами не по любите никто за вас это не сделает

Аня
#11

Я такая же, как и вы, тоже жалела на себя деньги. Запустила сильно зубы. Из-за зубов мудрости у меня передние зубы съехали. Потом все же решилась на удаление в клинике доктора Лемберга. Там под седацией вообще без боли. Там же потом и брекеты поставили мне, чтобы исправить передние зубы. Ортодонт Хроменкова Ксения просто крутая) Сейчас ношу брекеты и очень счастлива, что скоро у меня будут ровные зубы. Кстати, там рассрочка есть.

Гость
#13

И у меня так же. Понимаю что срочно надо к стоматологу а денег жалко((((

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: