Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Встречаемся с парнем уже 8 месяцев. Я сейчас на втором месяце беременности, уже засватали, выбираем дату свадьбы. Недавно начали жить вместе и мне стало тяжело успевать учиться, работать и выполнять все домашние дела. И плюс я покупаю продукты и готовлю все. А он ест только мясо, оно стоит неплохих денег. Я раз попросила 500 р, сказал переведёт (забыл), второй раз попросила и такая же ситуация. Я не знаю, как можно решить этот вопрос с бюджетом, потому что он сейчас выплачивает кредит 500 тыс на ремонт квартиры и задолженность по кредитке. Но очень непонятно, откуда у него такие дыры с финансами, так как зп 60 тыс. И не хочется выносить мозг, потому что знаю, что ему тяжело, но и мне тоже. Как в нормальной форме обговорить бюджет, но чтобы он не остался только на словах #семья #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего его оговаривать особо??
Нет у вас денег на мясо, нет мяса
На ужин макароны..

#2

Договорись что с него продукты, с тебя готовка. А то что-то совсем жесть у вас какая-то 😳

Гость
#3

Во первых, прямо сейчас придите и заберите деньги за мясо, которое он съел. Во вторых, на будущее. Нет денег - готовите пустые макароны. Очень стимулирует мужчин

Cвета
#4

Поздно вы спохватились - какой замуж за мужика, у которого даже 500 рублей приходится выпрашивать?
Но вас это никак не отпугнуло - вы еще не замужем, а пузо растет.
Неумная вы.
Неумная и непрактичная.

Гость
#5

Слушайте, второй месяц это ещё не все потеряно. Сделайте аборт. Вы на 100% останетесь ***.

#6

Говорите что денег нет, пусть продукты сначала купит, а потом приготовите
А раз такие долги, пусть экономит, гречка да макароны в помощь))

Гость
#7

Нашёл дуру, на которую можно повесить долги!
Выбирайся из ж°пы пока не поздно, аборт ещё можно сделать. Не жалей ребенка. От таких червей рожать нет смысла. Эти два существа просто высосут тебя: твой бесполезный будущий муж и ребенок от бесполезного мужа. Выбирай или твоя жизнь закончится сейчас или ты поступишь решительно и больше не попадёшься в ловушку так тупо

Гость
#8

согласна с советами выше.

Золотая Рыбка
#9

А почему вы и по магазинам ходите, и готовите? А почему у вас деньги не совместные?
Вот он получил, вы получили, сложите в одно место, распределите что куда. Чтобы на всё хватило.
Вы готовите? Тогда муж должен по магазинам бегать.
Или через день готовьте - день он, день вы. И в магазин по-очереди.
У вас как-то не так.

Гость
#10

В шоке, вот это ты попала, девочка. Ты реально попала. Как так, ещё и беременна, и не замужем, а что будет, когда ребенок родится? Ужас, как можно было с таким связываться? Песец тебе будет, без вариантов, раз сейчас уже так он себя ведёт.

#11
Гость

Во первых, прямо сейчас придите и заберите деньги за мясо, которое он съел. Во вторых, на будущее. Нет денег - готовите пустые макароны. Очень стимулирует мужчин

ага стимулирует если только сбежать от такой стимуляторши

Космос
#12

У вас нет никакой семьи, есть мужик, который решает свои проблемы, пока вы его кормите, и есть глупая вы. Может аборт, пока не поздно? Наплачетесь после родов, почитайте группу #щастьематеринства. Вас без денег, с бедным бесполезным мужем, ждёт тоже самое.

Василий
#13

Женщина. Поэтому он и хочет жениться, чтобы вы его содержали!
Если вы не последняя дура, то кормите себя. А ему указывайте на недостаток средств. Вряд ли у вас семья получится.

#14

Автор, поддержу вас немного. А то на вас уже всех собак спустили.
1. Садитесь за стол и разговаривайте с парнем. Нужно выяснить для начала сколько у него уходит денег на его кредиты и долги и сколько остаётся в итоге на руках.
2. Далее предлагаете ему вести ваш совместный бюджет. Либо обсчитываете заранее сколько вам нужно денег и говорите ему, чтобы на карту в день зарплаты переводил n-ную сумму.
3. Ну, а далее сам бюджет. В первую очередь, нужно копить финансовую подушку (вот об этом парню можете не рассказывать, если не спросит). Откладываете на накопительный счёт по 10-20% от доходов.
Остальные 80-90% распределяете между обязательными расходами и хотелками 50-60% и 30% соответственно.

123-456
#15

Какой аборт, стране солдаты нужны.

Гость
#16

Так и обговорить: сесть, открыть рот и начать разговаривать. Как вы жить собираетесь, если такие базовые вещи решить не можете? Мы все обсуждаем: вот столько заработали, вот это на кредит потратили, вот это на продукты, вот это на накопления, вот это на шмотье. Все прозрачно, в том числе на накопления, правда их на мое имя делаем на нсж в ренессансе, то они вроде как лично мои де юро, но все равно считаю их общими. Разговаривать учитесь! Чем раньше начнете, тем дольше проживете вместе

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: