Гость
Статьи
Доллар подешевел, а …

Доллар подешевел, а товары нет!

Почему так? Разве все не из-за курса дорожало?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, дорожало все из-за дефицита в пандемию.

Гость
#3
Гость

нет, дорожало все из-за дефицита в пандемию.

Реальный вопрос ниже. Просто не пропускали тему с укр

Аматерасу-Хатшепсут50летуманет
#4

Закупленые по завышеной цене продадутся и понизится

То Яма
#5

кстати, на алиэкспресс, за неделю подешевело, цены изначально взлетели в 2 раза, с субботы прослабились до 1,5 раза, от начала. Возможно и еще скинутся-если курс устаканится.

Гость
#7

Доллар скачет. По какой цене барыгам придется делать потом закупки, они понять не могут. Закладывают в цену самый высокий курс, чтобы не пролететь.

Гость
#8
То Яма

кстати, на алиэкспресс, за неделю подешевело, цены изначально взлетели в 2 раза, с субботы прослабились до 1,5 раза, от начала. Возможно и еще скинутся-если курс устаканится.

Это из-за расспродажи скорее всего, он в начале апреля был, а в марте все прибавили в ценах в 2-3раза, типа ого какие скидки

#10

Да вниз уже пошли цены.

Гость
#11
Гость

Доллар скачет. По какой цене барыгам придется делать потом закупки, они понять не могут. Закладывают в цену самый высокий курс, чтобы не пролететь.

Да это понятно, но почему хоть немного не скинули? В черных продажников бакс сейчас 105-110, а месяц назад по 150 продавали, так что снижается - это факт. Но я не о том спрашивал (ответ №2)

Гость
#12

Потому что курс доллара нарисованный, а в стоимость товаров заложена:

- логистика(с которой сейчас огромные проблемы), -стоимость оборудования (многое из которых под санкциями или скоро начнутся проблемы с обслуживанием/запчастями)
- покупательская способность населения(которая падает с каждым днём)
- предсказуемость рынка и экономической ситуации в стране (с этим сейчас совсем плохо)

Гость
#13

На какой товар?

Гость
#14

Потому что цены растут везде и на все, за
границей инфляция бешеная, логистика подорожала, не будет особо ничего дешеветь.

Гость
#15
Гость

Потому что цены растут везде и на все, за
границей инфляция бешеная, логистика подорожала, не будет особо ничего дешеветь.

Живу заграницей, бешенная инфляция тут предполагаешься в районе 7-8% в этом году, в России повыше все же будет раза в 2-3

Гость
#17
Гость

Живу заграницей, бешенная инфляция тут предполагаешься в районе 7-8% в этом году, в России повыше все же будет раза в 2-3

Это вам телевизор так сказал - в 2-3 раза?))))))

Гость
#18
Жужа

Да вниз уже пошли цены.

На что?

Гость
#19
Гость

Это вам телевизор так сказал - в 2-3 раза?))))))

Тут клуш балоболок из деревни полно. За границей они живут, на украине

#20

В мире почти 100% инфляция доллара/евро, если судить по продуктам. Наши цены соответствуют такой инфляции евродоллара.

Гость
#21
Гость

Это вам телевизор так сказал - в 2-3 раза?))))))

По официальным данным Ростата только за март инфляция состарила 7,6%, так что предположение, что инфляция за год будет в 2-3 раза больше чем в некоторых европейских странах - это ещё оптимистичный прогноз.

Гость
#22
Гость

Тут клуш балоболок из деревни полно. За границей они живут, на украине

А ты докажи, что я балаболка и живу в Украине?

Гость
#23
Гость

А ты докажи, что я балаболка и живу в Украине?

Цены в ес на аренду бешеные на бензин бешеные в разы. На коммуналку бешеные. Вот и доказательство.

Гость
#24
Гость

Цены в ес на аренду бешеные на бензин бешеные в разы. На коммуналку бешеные. Вот и доказательство.

Как платили 1.59% за ипотеку, так и платим, дом сдаём в центральной Англии, аренду не поднимали ни разу за три года. Бензин подорожал с ума сойти .. был 130 пенсов в 2013 году, сейчас 167 пенсов, прям бешеная инфляция за 9 лет (посмотрите на сколько бензин вырос в России за это время). На продукты подорожание не заметила, значит оно не значительное. Выросла только коммуналка в два раза, но мы никогда не экономим и дом 200 метров надо в тепле поддерживать весь день, мы дома работаем, нам с нашими зарплатами с мужем коммуналка - это 3,5% от нашего общего ежемесячного дохода после выплаты налогов, у кого низкий доход, государство помогает да и живут люди в квартирах и домах меньшего размера. Хотя конечно, когда вам называют лишь цены в России, они для вас бешеные, вам только забывают сказать, что во многих странах минимально что вы подучите на руки после налогов это 120-130тыс на рубли и с такой заплатой вам ещё государство будет доплачивать так как вы будете малоимущими.

Гость
#25

дефицита нет, а цены уже стали на некоторые товары снижаться, по крайней мере, я тут кое-что отслеживаю на сайтах и вот то, что меня интересует, пошло опять в цене снижаться - меня порадовало

Стас
#26

ЦБ включил рублёвый станок и разгоняет инфляцию за счёт граждан. Короче, *** и дефицит бюджета оплачиваем мы все.

#27
Гость

На что?

На сахар, на макароны

Гость
#28
Гость

На что?

Флешки, ноуты, платья - на WB.

Гость
#29
Гость

По официальным данным Ростата только за март инфляция состарила 7,6%, так что предположение, что инфляция за год будет в 2-3 раза больше чем в некоторых европейских странах - это ещё оптимистичный прогноз.

Живя за границей, следите за данными Росстата - похвально. Но по их данным годовая инфляция ожидается 20- 22%, и в банках вклады в марте под такой процент принимали.

Гость
#30

Да когда у нас цены падали… вообще такого не помню.
Ну может на имбирь в пик пандемии. Когда блогеры раскрутили утку что имбирь спасает от короны, и он аж по 3 тыс продаваться начал. А теперь снова лежат эти невзрачные корешки и никакого адиотажа.

Гость
#31
Гость

Живя за границей, следите за данными Росстата - похвально. Но по их данным годовая инфляция ожидается 20- 22%, и в банках вклады в марте под такой процент принимали.

Я то интересуюсь ценами, потому что в России бывают регулярно и у меня там родные, а вот живя в России интересоваться «бешеными ценам на товары, аренду и бензин в странах, где никогда не было и не будете и правда странно. Ещё более странно сначала опровергнуть мои цифры, а потом их же подтверждать Или 22% на 7,6% поделить совсем не судьба, чтобы понять, что инфляция в России в 2-3 раза выше, чем в той же Великобритании?

Гость
#32

Судя по новостям, все будет только дорожать. Закрытие границ с Европой, портов, отзыв морских страховок. Сколько будет стоить товар, привезенный из Германии через Казахстан полулегально?

Гость
#33

Вот тут наглядно показан рост цен на конкретные продукты. Для тех, кто уверен, что цены пошли вниз. Ни одни из продуктов не опустился даже на половину того уровня, на который он поднялся с 24 февраля

https://pricing.day

Гость
#34
Гость

Как платили 1.59% за ипотеку, так и платим, дом сдаём в центральной Англии, аренду не поднимали ни разу за три года. Бензин подорожал с ума сойти .. был 130 пенсов в 2013 году, сейчас 167 пенсов, прям бешеная инфляция за 9 лет (посмотрите на сколько бензин вырос в России за это время). На продукты подорожание не заметила, значит оно не значительное. Выросла только коммуналка в два раза, но мы никогда не экономим и дом 200 метров надо в тепле поддерживать весь день, мы дома работаем, нам с нашими зарплатами с мужем коммуналка - это 3,5% от нашего общего ежемесячного дохода после выплаты налогов, у кого низкий доход, государство помогает да и живут люди в квартирах и домах меньшего размера. Хотя конечно, когда вам называют лишь цены в России, они для вас бешеные, вам только забывают сказать, что во многих странах минимально что вы подучите на руки после налогов это 120-130тыс на рубли и с такой заплатой вам ещё государство будет доплачивать так как вы будете малоимущими.

Вы думаете, в России нет людей, имеющих большие квартиры и хороший доход? Кто вам сказал, что в России живут одни пенсионеры, причем обязательно на пенсию размером с прожиточный минимум. Разные люди у нас живут. Я бы тоже не заметила повышение цен, если бы об этом не орали со всех утюгов. Я редко покупаю гречку и совсем не покупаю сахар и понятия не имею, сколько они стоили два месяца назад.

Гость
#35
Гость

Живя за границей, следите за данными Росстата - похвально. Но по их данным годовая инфляция ожидается 20- 22%, и в банках вклады в марте под такой процент принимали.

Уже снижают проценты по вкладам. Они сразу оговаривали сроки вкладов под такие проценты не более 3х месяцев.

Гость
#36
Гость

Да когда у нас цены падали… вообще такого не помню.
Ну может на имбирь в пик пандемии. Когда блогеры раскрутили утку что имбирь спасает от короны, и он аж по 3 тыс продаваться начал. А теперь снова лежат эти невзрачные корешки и никакого адиотажа.

Скидки есть и много. Вчера на валберисе смотрела одежду и обувь на весну.

Гость
#37
Гость

Вы думаете, в России нет людей, имеющих большие квартиры и хороший доход? Кто вам сказал, что в России живут одни пенсионеры, причем обязательно на пенсию размером с прожиточный минимум. Разные люди у нас живут. Я бы тоже не заметила повышение цен, если бы об этом не орали со всех утюгов. Я редко покупаю гречку и совсем не покупаю сахар и понятия не имею, сколько они стоили два месяца назад.

В России чертой бедности считается доход меньше 12тыс в месяц.. Таких россиян менее более 16мил человек

Даже в Москве минимальная зарплата составляет 20тыс, а в регионах есть и по 13тыс
Это зарплата работающего человека!

Порядка 22% в России живут без канализации в стране, 17% с выгребным ямами.

Вы понимаете, что уровень жизни в стране определяется самыми бедными и самыми уязвимыми слоями населения? Если два работающих человека в Англии будут получать на руки 230тыс на рубли в месяц (это две минимальные заплаты). Они могут снять нормальное жильё (домик с садом даже) за 60-100тыс жилье, оплатить счета по сегодняшнему максимумах 40-50тыс, потратить на еду 25-30тыс и у них останется 50тыс на одежду, развлечения и даже машину в кредит. А теперь сравнить это с жизнью вдвоём на 26тыс в регионе без своего жилья, где надо снимать. Какой уровень жизни будет у таких людей?

У меня подруга акушерка в обычной государственной больнице в Англии ездит на последней модели Ауди, которая ей по льготой цене в лизинг обходится в 300фунтов в месяц на полном содержании английского Минздрава (не платит ни страховку, ни тех осмотр за неё).

Гость
#38
Гость

Живу заграницей, бешенная инфляция тут предполагаешься в районе 7-8% в этом году, в России повыше все же будет раза в 2-3

7-8%- это вроде тоже немало?
Да, наверное немало, раз столько воя из за подорожавшего бензина.

Гость
#39
Гость

7-8%- это вроде тоже немало?
Да, наверное немало, раз столько воя из за подорожавшего бензина.

Так никто и не спорит, что для привыкшие к паре процентам инфляции в год европейцам - это не мало, но смешно, когда россияне называют это «бешенной инфляцией», забывая упомянуть, что в России за первые недели спец операции инфляции была такая же как в Европе предполагается за год

Гость
#40
Гость

Так никто и не спорит, что для привыкшие к паре процентам инфляции в год европейцам - это не мало, но смешно, когда россияне называют это «бешенной инфляцией», забывая упомянуть, что в России за первые недели спец операции инфляции была такая же как в Европе предполагается за год

Ну ок, не бешеная, а просто инфляция- спор то о чем?
Я пока не заметила инфляции в 3 раза.

Гость
#41
Гость

В России чертой бедности считается доход меньше 12тыс в месяц.. Таких россиян менее более 16мил человек

Даже в Москве минимальная зарплата составляет 20тыс, а в регионах есть и по 13тыс
Это зарплата работающего человека!

Порядка 22% в России живут без канализации в стране, 17% с выгребным ямами.

Вы понимаете, что уровень жизни в стране определяется самыми бедными и самыми уязвимыми слоями населения? Если два работающих человека в Англии будут получать на руки 230тыс на рубли в месяц (это две минимальные заплаты). Они могут снять нормальное жильё (домик с садом даже) за 60-100тыс жилье, оплатить счета по сегодняшнему максимумах 40-50тыс, потратить на еду 25-30тыс и у них останется 50тыс на одежду, развлечения и даже машину в кредит. А теперь сравнить это с жизнью вдвоём на 26тыс в регионе без своего жилья, где надо снимать. Какой уровень жизни будет у таких людей?

У меня подруга акушерка в обычной государственной больнице в Англии ездит на последней модели Ауди, которая ей по льготой цене в лизинг обходится в 300фунтов в месяц на полном содержании английского Минздрава (не платит ни страховку, ни тех осмотр за неё).

Все верно говорите, потому что все дегьги мира в Европе и в США оседали. Теперь надеюсь что то изменится

Гость
#42
Гость

Вот тут наглядно показан рост цен на конкретные продукты. Для тех, кто уверен, что цены пошли вниз. Ни одни из продуктов не опустился даже на половину того уровня, на который он поднялся с 24 февраля

https://pricing.day

Я вам тоже могу скриншоты скинуть, на ВБ спагетти брала за 95, сейчас они 90, до февраля были 84

Гость
#43
Гость

Да когда у нас цены падали… вообще такого не помню.
Ну может на имбирь в пик пандемии. Когда блогеры раскрутили утку что имбирь спасает от короны, и он аж по 3 тыс продаваться начал. А теперь снова лежат эти невзрачные корешки и никакого адиотажа.

спекулянты вечно руки греют

Гость
#44

Дорого щас в европах. Пишут из англии, дешево им, смешно. В англии вообще бешеные цены на еду. Приличные продукты очень дорогие, вост европа: хорошие сыры от 20 е за кг, авокадо 4 е за сетку (700 гр), бананы 1,40 (надо ждать акцию, тгогда скидывают до 1,07). Хороший шоколад, а не пластилин, не дешев. Купила в лидле дешевые макароны (80 центов за 0,450, это самое дешевое что есть) они не съедобные, даже удивилась, у нас самые дешевые лучше. А за цветные бантики которые хотя бы съедобные надо выложить 1,5е.

Гость
#45

лет 5 назад я ездила по странам, в фастфудах типа мак или бургер кинг всегда был бургер за 1 е и кофе 1 е. Сейчас была за этот набор +салат (типа комбо) - 6е уже надо дать.

#48
То Яма

кстати, на алиэкспресс, за неделю подешевело, цены изначально взлетели в 2 раза, с субботы прослабились до 1,5 раза, от начала. Возможно и еще скинутся-если курс устаканится.

У китайцев конвертация по завышенного курсу, если в долларах покупать гораздо дешевле получается.

Гость
#49

Живу в Европе. Тоже читаю в российских источниках об огромном подорожании и инфляции в Европе и офигиваю. У меня ипотека на дом под полтора процента годовых, зарплата 4000 евро после уплаты налогов на руки в месяц, из которых я спокойно больше половины могу инвестировать, потому что цены на все вполне адекватные. И тут мне звонит моя тетя из Ярославля, которая получает 25 тысяч рублей в месяц, имея высшее образование и двадцать пять лет опыта работы и спрашивает, как мы собираемся выживать вообще в этой нашей Европе. Я честно ХЗ

Гость
#50
Жужа

Да вниз уже пошли цены.

Не подскажите где? :D