Гость
Статьи
Пособие по …

Пособие по беременности и родам

Девочки, кто разбирается в теме, помогите. Собираюсь в декрет, через месяц должны оформить больничный для отпуска по БиР.
В прошлом году меняла работу, и на момент выхода в декрет у меня получится на новом месте 5 мес. стажа. До смены места работала, и общий страховой стаж у меня 5,5 лет уже.
Для расчета ведь будут учитываться доходы за предыдущие два года?
Мне просто знакомая доказывает, что нужно на новом месте 6 мес. непрерывного стажа, тогда только пособие в принципе будет. Я же законодательство почитала, и так понимаю, что непрерывный стаж мне не важен? В прошлом году один месяц был без работы, перед сменой места. #беременность #роды #пособие

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас вообще нет такого понятия, как непрерывный стаж.
так что подруга путает с теми, кто вообще не работал никогда. хотя и им платят все пособия, ибо сейчас все расчеты напрямую с фсс.

Гость
#2

Если вы ушли в декрет на работе,то вам будет платить работа минималку за стаж именно на этом месте

Гость
#3

Автор, берите справку с предыдущего места работы и несите в свою бухгалтерию. Вообще вам ее должны были при увольнении отдать сами, без ваших напоминаний. Вместе со справкой НДФЛ. Нормальные бухгалтера об этом знают и при приеме на работу нового сотрудника просят эти две справки принести. Подсуетитесь и будете получать пособие из расчета предыдущих двух лет.

Гость
#4

На размер пособия влияет размер вашей зарплаты за два предыдущих года. Для БиР общий стаж работы не важен, все равно 100 % выплатят.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: