Гость
Статьи
Как жить на МРОТ если …

Как жить на МРОТ если нет своего жилья?

Пока, что нет возможности поменять работу и неизвестно сколько ещё не будет такой возможности. Тратиться на проезд на автобусе слава богу не надо. Жилье буду снимать вместе с алкашами за 5 тыс, но как кушать на оставшиеся деньги я просто не представляю. О лекарствах и о других нуждах, даже не думаю. Тут бы сытой быть.
Можно пожалуйста не обсуждение на тему, что мрот придумал идиот, а реальные советы , как выжить в столь не простое время. #финансы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык иди на вторую работу. Вон еду на велосипед ее разноси.

#2

Первый вариант - найти вторую работу по совместительству, чтобы был больше доход. Второй вариант, это найти ту работу где предоставляют жилье, или компенсируют расходы на аренду. Третий вариант - уехать на вахту. Еще один вариант на перспективу - съем жилья совместно с коллегами.

Гость
#3

согласна, что сумма по мрот просто идиотская и по сути равна стоимости ооооочень скромной потребительской корзины. Как правило, а чистом виде мрот уже и не платят нигде, этот показатель обычно используют для назначения/вычисления каких-то пособий. Поэтому у меня вопрос: а кем вы работаете, что вам платят мрот?

Гость
#4

Зачем работать за мрот??

#5

Никак. МРОТ предполагает уровень владельца жилья, который оплачивает только коммунальные услуги, но не аренду.

Гость
#6

Совсем у вас там в европке все плохо

Гость
#7

Выжить и справится с проблемами всегда помогает только холодная голова - четко спланированный бюджет того, что имеется в распоряжении. И, конечно, поиск других источников дохода. Когда были непростые времена, я, например, разобрала все свои вещи и поняла, что много лишнего, продала на авито, на первое время было подспорье, потом удалось работу другую найти.

Гость
#8

вы же где-то зарегистрированы? там и живите..фиг ли снимать жилье получая мрот? это абсурд.

если жилье снимаете то надо работать за нормальные деньги..
мрот придумал не идиот а умный человек.. это минимум меньше которого нормальные потребности не обеспечиваются. то есть ниже мрот платить нельзя но выше никто не запрещает и ваша задача найти место работы с оплатой выше мрот.. в соответствии с вашими знаниями и умениями... а вы ноеье какая вы несчастная - вам кушать не на что..

попутно - крупы макароны и картошка - ваше все.. это не дорогая еда... кстати бананы часто дешевле картошки...

Гость
#9

Как одна из депутатов сказала,что "Можно питаться кефиром и макарошками, они дешево стоят..." На всю жизнь запомнила ее лицо

Гость
#10
Гость

согласна, что сумма по мрот просто идиотская и по сути равна стоимости ооооочень скромной потребительской корзины. Как правило, а чистом виде мрот уже и не платят нигде, этот показатель обычно используют для назначения/вычисления каких-то пособий. Поэтому у меня вопрос: а кем вы работаете, что вам платят мрот?

Секретарь в школе

Гость
#11
Елена

Никак. МРОТ предполагает уровень владельца жилья, который оплачивает только коммунальные услуги, но не аренду.

А живи где хочешь. Можно на улице

Гость
#12

У автора изначально неверный посыл. Если нет своего жилья, значит автора к конкретному городу ничего не привязывает. И можно уехать в другой город и найти другую работу. В нашем регионе минималка больше 20 тр, если снимать студию с подругой или парнем, на еду хватит.

Гость
#13

Автор, зачем вам работать секретарем в школе? Повышения, перспектив в школе нет, это не крупная компания, где можно показать себя с хорошей стороны и добиться карьерного роста. Вы молодая, детей нет. Ищите работу менеджером, оператором, продавцом с хорошим окладом, да на крайний случай вахта на север или на юг на сезон и то прибыльней.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: