Гость
Статьи
Денег хватает только …

Денег хватает только на еду

Всем привет, у мужа ЗП урезали, я сама в декрете, денег стало хватать только на еду. Сыну 1,6 , покупаю ему все качественное и полезное: брокколи, груши, лосось,форель,каши типа Флер альпин, Кабрита ,за 500 руб.за пачку. Сами едим курицу или индейку в основном, ребенку пока готовлю отдельно.. ещё развивашка 7000 тр в месяц, бассейн 13 тр,ходим к платному педиатру за 2300 за приём, себе не помню когда в последний раз что-то покупала,так как нет денег,нужны очень джинсы,хожу в старье. Может какую то подработку найти,20 тр в месяц меня бы устроили,чтоб у мужа не просить,что посоветуете? #траты #финансы

Жанна
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама развивай и ходи к бесплатному педиатру. И бассейн подешевле поищи.

Гость
#2

Конечно вам нужна подработка. Если вы любите по вкуснее, то малыша в садик, а сама работать.

Гость
#3

Развивашки и бассейн убрать, вот вам экономия 20 тысяч. Каждый месяц нахрена таскаетесь к платному педиатру? Ребенок у вас больной? Или у вас больной мозг?

Гость
#4

Хрена себе. Я на свою зарплату так не питаюсь. Да и вместо бассейна у меня дома есть ванна... Жанна, Вы бы как-то секвестировали свой бюджет. Брокколи и бассейн за 13 000 - это по нынешним временам ну как-то чересчур. Да и ребенку пора уже привыкать к скромности

Гость
#5

В 1,6 ребенку развивашка? Купить пластилин, краски, цветные карандаши, кубики, пазлы по возрасту. И на улицу в песок с формочками и ведерком.

#6

"Развивашка" и бассейн - уже по стоимости оплаты в месяц частного детского сада. Вы получите возможность полноценно работать. Соответственно доход семьи сразу увеличится.

Гость
#7

Автор в Европе живет? там денег на еду на хватает у половины населения.

Гость
#8
Гость

Автор в Европе живет? там денег на еду на хватает у половины населения.

автор каким местом думало когда за иностранца выходило 🤣🤣🤣

Гость
#9
Гость

Автор в Европе живет? там денег на еду на хватает у половины населения.

Россия - это тоже Европа. Вы имеете в виду ЕС?

Гость
#10
Гость

Россия - это тоже Европа. Вы имеете в виду ЕС?

Россия не европа, мы идем свои путем.

Гость
#11

В таком возрасте Вы с успехом справитесь с развитием ребенка самостоятельно, там не надо ничего сверхъестественного. Бассейна подешевле точно нет? можно поискать наверное. Ну, и подработку искать однозначно, пока муж себе что-то получше не нашел.

Гость
#12

вы из Москвы? (я предполагаю по суммам), а сами не можете развивать ребенка тем более в 1,6?)

Гость
#13
Гость

В таком возрасте Вы с успехом справитесь с развитием ребенка самостоятельно, там не надо ничего сверхъестественного. Бассейна подешевле точно нет? можно поискать наверное. Ну, и подработку искать однозначно, пока муж себе что-то получше не нашел.

Причем здесь бассейн, если муж в Германии безработный?

Гость
#14
Гость

вы из Москвы? (я предполагаю по суммам), а сами не можете развивать ребенка тем более в 1,6?)

Из какой Мск господи, девушка писала живет в пригороде Берлина

Жанна
#15
Гость

автор каким местом думало когда за иностранца выходило 🤣🤣🤣

Живу в Спб

Гость
#16
Гость

Россия не европа, мы идем свои путем.

А куда Вы собрались идти из части света? В Северный Ледовитый океан смыться? Европа - это не только ЕС. А еще, например, и Турция

Гость
#17
Жанна

Живу в Спб

Врать хватит уже эмигрантка

Жанна
#18
Гость

В таком возрасте Вы с успехом справитесь с развитием ребенка самостоятельно, там не надо ничего сверхъестественного. Бассейна подешевле точно нет? можно поискать наверное. Ну, и подработку искать однозначно, пока муж себе что-то получше не нашел.

13 тр это с тренером 2 раза в неделю, в нашем районе этот бассик самый близкий, я сама без авто, так что нам удобно ,в пешей доступности

Гость
#19
Жанна

13 тр это с тренером 2 раза в неделю, в нашем районе этот бассик самый близкий, я сама без авто, так что нам удобно ,в пешей доступности

какой тебе бассик иди унитазы мой приживалка европейская

Гость
#20

Лосось и форель ребёнку вредно, диатез может быть.

Жанна
#21
Гость

какой тебе бассик иди унитазы мой приживалка европейская

Да я из Питера , сколько раз повторять

Жанна
#22
Гость

Лосось и форель ребёнку вредно, диатез может быть.

Даю не часто ,2 раза в неделю, диатеза на них у нас нет

Гость
#23
Гость

Лосось и форель ребёнку вредно, диатез может быть.

Лосось, хамон и авокадо...больше в европе жрать нечего 😂💩😂

Гость
#24
Жанна

Даю не часто ,2 раза в неделю, диатеза на них у нас нет

"на них у нас нет" переводчик гугл у вас эмигрантка горбатый

Гость
#25
Жанна

Да я из Питера , сколько раз повторять

Да конечно ври больше

Жанна
#26

Продолжу, поставили вчера прививку ребенку 4300 тр,обслуживаемся в платном мед.центре и анализы перед прививкой 1000 , подгузы сегодня взяла 1800, берем корейские Муни

Гость
#27
Жанна

Продолжу, поставили вчера прививку ребенку 4300 тр,обслуживаемся в платном мед.центре и анализы перед прививкой 1000 , подгузы сегодня взяла 1800, берем корейские Муни

А в государственной поликлинике нельзя было привиться? Это не придирка, это вопрос. В поликлинике по месту жительства вакцины, что ли, не было?

Гость
#28

Хватит уже называть фашистский запад цивилизованным!!!

Гость
#29
Гость

Хватит уже называть фашистский запад цивилизованным!!!

А кто его называет?

Гость
#30

Развивашка и бассейн в 1.5 года ребенку нафиг не упали. Это для детей постарше. Ваш все равно ничего не понимает еще. Это чисто ваша хотелка перед товарками выпендрится. Да и жирная форель в таком возрасте отнюдь не полезна. Лучше б ребенка индейкой диетической кормили. А вот платный врач это тема. В бесплатной поликлинике к детям как к дровам относятся. Не хватает денег дите в садик, сама на работу. Все просто

Жанна
#31
Гость

Развивашка и бассейн в 1.5 года ребенку нафиг не упали. Это для детей постарше. Ваш все равно ничего не понимает еще. Это чисто ваша хотелка перед товарками выпендрится. Да и жирная форель в таком возрасте отнюдь не полезна. Лучше б ребенка индейкой диетической кормили. А вот платный врач это тема. В бесплатной поликлинике к детям как к дровам относятся. Не хватает денег дите в садик, сама на работу. Все просто

Вот поэтому и платно ходим и прививки все платно ставили

Гость
#32

Зачем за финансового импотента выходила? Зачем нищету плодить?
Лосось и форель рыба не очень их растят в аквакультуре. У меня кот такую не ест, требует дикого улова

БосикомПоЛужам
#33

Меньше на ребенка тратьте. Вот,зачем ему платный педиатр? А еды куда столько дорогущей?
Не понимаю такого....

Гость
#34
Гость

А куда Вы собрались идти из части света? В Северный Ледовитый океан смыться? Европа - это не только ЕС. А еще, например, и Турция

На карту посмотри. Большая часть России в Азии находится. Я так вообще на Дальнем Востоке живу. Россию нельзя однозначно отнести к Европе. Сейчас в России идет переориентация на Восток.

Гость
#35
Жанна

Да я из Питера , сколько раз повторять

Да хоть из деревни Гадюкино. На свои капризы надо уметь зарабатывать. Не умеешь зарабатывать - снижай уровень потребления.

#36

Жирно вы живете, ой жирно!

Гость
#37

Про развивали и бассейн - уже все сказано. Анализы и прививки платно ? Ну, такое. Живу в Минске, я бы платно не пошла, зачем, если в поликлинике детской замечательно деткам помогают и не крутят родителей без нужды на деньги. Подгузники с годика уже надо отвечать, учить пользоваться горшком. Мы в полтора года уже не пользовались. Только если на дальние поездки в дорогу. Ребенок прекрасно уже может проситься на горшок. Короче, родительница понторещка с развивпшкамт в полтора года. А сама мамаша на что?

Тающая Зефирка
#38

Если временно заменить груши на яблоки, а форель на селедку, ребенку никакого вреда не будет и нормально так сэкономите
Овсянка отличная Haferflocken. Там никаких вредных добавок или сахара, стоит меньше ста рублей и на вкус нежная.
Вообще каши легко заменить на более бюджетных производителей, ребенок даже не заметит.
Больше и экономить то не на чем, разве чт от развивающих занятий отказаться, но это нужно не работать и самой заниматься, что лично я считаю маразмом.
Попробуйте устроиться в магазины, сотрудником который помогает онлайн заказы оформлять.
Моя знакомая за пару месяцев научилась работать в качестве графического дизайнера. Но вам понадобиться планшет и хорошая программа для рисования. Поверьте, без планшета это пытка.
В колцентрах можно удаленно работать. Они вам подключат на комп срм и все, нужны еще наушники с гарнитурой. Но это морально тяжелая работа. Если решитесь, идите только на входящую линию работать.

Тающая Зефирка
#39
Гость

В 1,6 ребенку развивашка? Купить пластилин, краски, цветные карандаши, кубики, пазлы по возрасту. И на улицу в песок с формочками и ведерком.

а потом такие дети в 4 года говорить не умеет
растите детей как сорняки, поэтому и вырастают однидолбоебы

Тающая Зефирка
#40
Жанна

Продолжу, поставили вчера прививку ребенку 4300 тр,обслуживаемся в платном мед.центре и анализы перед прививкой 1000 , подгузы сегодня взяла 1800, берем корейские Муни

судя по описанию вы кажетесь очень хорошей мамой
жаль что в вашу тему ботов нагнали
я хочу верить что все таки это не такиетупые и безответственные люди

Гость
#41

Очередная глупая рожалка. Сама в лохмотьях, зато платные педиатры, развивашки и бассейны. Откуда вас штампуют?

Гость
#42
Тающая Зефирка

а потом такие дети в 4 года говорить не умеет
растите детей как сорняки, поэтому и вырастают однидолбоебы

Автор таким макаром вообще никого не вырастит, помрет раньше. Без трат на себя то.

Гость
#43
БосикомПоЛужам

Меньше на ребенка тратьте. Вот,зачем ему платный педиатр? А еды куда столько дорогущей?
Не понимаю такого....

Зачем вообще этот ребенок?)

Гость
#44
Гость

Хрена себе. Я на свою зарплату так не питаюсь. Да и вместо бассейна у меня дома есть ванна... Жанна, Вы бы как-то секвестировали свой бюджет. Брокколи и бассейн за 13 000 - это по нынешним временам ну как-то чересчур. Да и ребенку пора уже привыкать к скромности

Да уж. Сами нищеебы, а ребенок - король.

Гость
#45
Гость

Развивашка и бассейн в 1.5 года ребенку нафиг не упали. Это для детей постарше. Ваш все равно ничего не понимает еще. Это чисто ваша хотелка перед товарками выпендрится. Да и жирная форель в таком возрасте отнюдь не полезна. Лучше б ребенка индейкой диетической кормили. А вот платный врач это тема. В бесплатной поликлинике к детям как к дровам относятся. Не хватает денег дите в садик, сама на работу. Все просто

Бесплатная поликлиника для нищеебов как автор. Какого отношения они ещё хотят? Так и относятся, как заслужили.

Гость
#46

Я вот никогда не понимала какой дурак эти каши Флёр Альпин покупает за 500 рублей. Полно обычных качественных каш других. Потом замените развивашки, бассейн, платного педиатра на частный мини-сад, чтобы себе полдня освободить и работать. В мини-саду и развивашки, и прогулка, и еда.

Гость
#47
Гость

Лосось и форель ребёнку вредно, диатез может быть.

Диатез может от чего угодно быть, хоть от гречки. У всех индивидуально

#49

После таких комментов мне страшно жить в этом обществе.
Бассейн - оказывается, это понты.
А маме, которая спросила как подзаработать, все указали, что она транжира. Человек хочет заработать, чтобы жить лучше. Нет, она зажралась, пусть сидит и экономит на себе и ребенке, как остальные. Кошмар. Если сами в нищете живёте, не надо других туда тащить.
Автор, про ваш запрос. У меня подруга работала в декрете, рассылала резюме на многие удаленные вакансии со свободным графиком. Ее взяли в строительную компанию заполнять на сайте карточки товаров - те размещать картинки, технические характеристики и составлять качественный текст-описание. Карточек было очень много, там шурупы, краски, обои и тд. Она работала днём, когда ребенок спит, и ночью. Зп 30к. Работала весь декрет, ей нравилось, потом вышла на свою основную работу.

Желаю вам всего хорошего, чтобы не только на ребенка хватало, но и свою жизнь сделать более комфортной!

Гость
#50
Мысли вслух

После таких комментов мне страшно жить в этом обществе.
Бассейн - оказывается, это понты.
А маме, которая спросила как подзаработать, все указали, что она транжира. Человек хочет заработать, чтобы жить лучше. Нет, она зажралась, пусть сидит и экономит на себе и ребенке, как остальные. Кошмар. Если сами в нищете живёте, не надо других туда тащить.
Автор, про ваш запрос. У меня подруга работала в декрете, рассылала резюме на многие удаленные вакансии со свободным графиком. Ее взяли в строительную компанию заполнять на сайте карточки товаров - те размещать картинки, технические характеристики и составлять качественный текст-описание. Карточек было очень много, там шурупы, краски, обои и тд. Она работала днём, когда ребенок спит, и ночью. Зп 30к. Работала весь декрет, ей нравилось, потом вышла на свою основную работу.

Желаю вам всего хорошего, чтобы не только на ребенка хватало, но и свою жизнь сделать более комфортной!

Так нужно по бюджету рассчитывать

Предыдущая тема