Гость
Статьи
Сколько у вас в месяц …

Сколько у вас в месяц уходит денег на еду?

Составила примерный список и мягко говоря в шоке от нынешних цен на продукты( Не представляю, как пенсионеры, многодетные семьи выживают в современных реалиях( Ну уж очень много денег на еду уходит 😥 #финансы #бюджет

Автор
1 851 ответ
Последний — Перейти
#1

Тысяч 15-20
Сегодня например купила цветную капусту, кило крылышек, овощную замороженную смесь, лимон, готовый салат и томатный сок. Потратила 800₽. Хватит этого на пару дней на двоих.

#2

У меня тоже шок случился, как оказалось на продукты и быт. химию очень много денег уходит...

Гость
#3

Я не запоминаю цены...надо, покупаю и все

Гость
#4

Хлеб яйца сыр.
Крупа разная,куриная грудь или печень,морковка,свекла,капуста квашеная,огурцы,помидоры.Овощи,естественно,не все сразу. По выходным вообще ничего.Не обедаю.
Иногда крупу можно заменить на отварную фасоль или горох или картошку.
Творог кефир яблоки груши цитрусы.
Это называется:не@@ен жрать,зато не растрлстею. ))
Тут самое дорогое это ежедневный творог.

Маргарет
#5

Я обычно заказываю через Яндекс Лавку или через ВкусВилл - выходит дешевле, чем в магазине, иногда заказываю в Метро.
15000 в Москве.
На двоих.

Гость
#6

Тоже много уходит. На двоих тысяч 50-60

Гость
#7

Автор, я тоже раньше думала что люди с детьми больше тратят, неа, они фиговей едят. Мусор всякий.

Гость
#8

Самый минимум это прям вот минимально на меня одну это от 30-40к в мес.

Гость
#9
Маргарет

Я обычно заказываю через Яндекс Лавку или через ВкусВилл - выходит дешевле, чем в магазине, иногда заказываю в Метро.
15000 в Москве.
На двоих.

Что то очень мало. Вкусвилл салатик 180 грамм 200 с лишним, 180 г не наешься, то есть умножаем на 2, вот уже 450 р на одного перекусить.

Гость
#10

Я из Беларуси 200-300 долларов на двоих

Гость
#11

У меня всяко. Когда приходится контролировать вес - 5-6 т., а то и меньше. А так 7-8т. На праздники все 15т. Не знаю, что вы там насчитали. Но я часто заменяю картофель крупами. Один день в неделю без мясных и рыбных блюд, и птичьих тоже. Один раз в неделю обязательно говядина. В остальное рыба, свинина, птица. Жаренное едим редко. Овощи, зелень, фрукты. Колбасные не покупаем. Сладкого мало. Кофе мало. Это на двоих. Дачи нет. Много заготовок полуфабрикатов делаем сами.

Маргарет
#12
Гость

Что то очень мало. Вкусвилл салатик 180 грамм 200 с лишним, 180 г не наешься, то есть умножаем на 2, вот уже 450 р на одного перекусить.

Ну у меня в корзину выходит 2000 - 2500.

Гоша
#13

Да копейки на еду уходят. Тыщ 15 на одного, если не экономить.

#14

Я не считала, но думаю тысяч 30-50 на двоих. Про 15 тысяч забавно читать) вы птички наверное, зёрнышки клюёте?))

Гость
#15

Вот поэтому вы все толстые такие, на что похожи, столько жрать.

Гость
#16
Котейка Стоун

Я не считала, но думаю тысяч 30-50 на двоих. Про 15 тысяч забавно читать) вы птички наверное, зёрнышки клюёте?))

ну или покупают дешевые продукты)

Гость
#17
Котейка Стоун

Я не считала, но думаю тысяч 30-50 на двоих. Про 15 тысяч забавно читать) вы птички наверное, зёрнышки клюёте?))

Мы просто не едим ведрами и всякий шлак. Готовлю сама.

#18
Гость

ну или покупают дешевые продукты)

Как вариант.
Я одно время пробовала считать расходы, записывать, но это совершенно бесполезное занятие. В жизни столько хлопот, что если ещё расходы на еду считать, чёкнешься))

#19
Гость

Мы просто не едим ведрами и всякий шлак. Готовлю сама.

Мы тоже не едим вёдрами. Едим столько сколько требуется. Готовить всегда работающему человеку, трудновато.

Гость
#20
Котейка Стоун

Как вариант.
Я одно время пробовала считать расходы, записывать, но это совершенно бесполезное занятие. В жизни столько хлопот, что если ещё расходы на еду считать, чёкнешься))

Ну каждый ещё опирается на свой уровень дохода)
Поэтому иногда составление списка не самое бесполезное дело😄

Барачник
#21

15 тыс руб в среднем на одного.

Маргарет
#22
Котейка Стоун

Я не считала, но думаю тысяч 30-50 на двоих. Про 15 тысяч забавно читать) вы птички наверное, зёрнышки клюёте?))

Ну смотрите:
ВкусВилл обычная корзина:

-2700 - есть вариант тратить Яндекс баллы.

Яндекс Лавка:
- 1500/2000.

АВ:
- 3000 (но там редко беру)

Метро/Лента/Озон:
- 1000 (на озоне недавно закупались макароны/гречка/рис на четыре месяца вперед - 1245)

В месяц выходит 15.
Но может дело в том что мало едим ибо работа.

#24

Я на 90% питаюсь на работе – это около 20 т.р. в месяц.
Жена не готовит, а заказывает еду в MyFood – 18 т.р. в месяц.
+ всякие закуски, фрукты, минералка – 5 т.р./ месяц.

#25

Автор, 25 тысяч на человека.

Гость
#26
Гость

У меня всяко. Когда приходится контролировать вес - 5-6 т., а то и меньше. А так 7-8т. На праздники все 15т. Не знаю, что вы там насчитали. Но я часто заменяю картофель крупами. Один день в неделю без мясных и рыбных блюд, и птичьих тоже. Один раз в неделю обязательно говядина. В остальное рыба, свинина, птица. Жаренное едим редко. Овощи, зелень, фрукты. Колбасные не покупаем. Сладкого мало. Кофе мало. Это на двоих. Дачи нет. Много заготовок полуфабрикатов делаем сами.

Да, у меня так же, 8000 в месяц на одну. При чем питаюсь хорошо, просто готовить надо, а не готовые салатики покупать и прочую гадость.. 8 к за глаза на одного...

#27
Гость

Да, у меня так же, 8000 в месяц на одну. При чем питаюсь хорошо, просто готовить надо, а не готовые салатики покупать и прочую гадость.. 8 к за глаза на одного...

2 креветки на ужин, 50 гр тунца на обед?

Гость
#28

Мы всё покупаем с кредиток, а за продукты платим наличкой. Выделяется сумма на месяц и кладется в коробочку. Кто собирается за продуктами, берёт оттуда. Так очень удобно контролировать расходы на еду.

Гость
#29
Pинa

2 креветки на ужин, 50 гр тунца на обед?

Креветки не люблю. Мясо ем только куриное грудку , свинину редко покупаю так как не особо люблю., иногда когда хочется беру свиной ошеек, делаю буженину сама. Рыбу покупаю хорошую, свежую. Люблю готовить, поэтому готовлю, а не покупаю полуфабрикаты. Овощи, фрукты покупаю любые, колбасу принципиально не ем и ооооочень редко покупаю и только сырокопченую. Кефир, йогурты, творог беру хорошее всегда.. Шоколадки люблю, покупаю. Кофе нк пью не люблю, чай пью зелёный определенный, Больше 8 к при всем желании не проедаю одна...

#30
Гость

Креветки не люблю. Мясо ем только куриное грудку , свинину редко покупаю так как не особо люблю., иногда когда хочется беру свиной ошеек, делаю буженину сама. Рыбу покупаю хорошую, свежую. Люблю готовить, поэтому готовлю, а не покупаю полуфабрикаты. Овощи, фрукты покупаю любые, колбасу принципиально не ем и ооооочень редко покупаю и только сырокопченую. Кефир, йогурты, творог беру хорошее всегда.. Шоколадки люблю, покупаю. Кофе нк пью не люблю, чай пью зелёный определенный, Больше 8 к при всем желании не проедаю одна...

Скудное меню получается... Тогда и 8ми хватит.

Сливочное масло 💛
#31
Гость

У меня всяко. Когда приходится контролировать вес - 5-6 т., а то и меньше. А так 7-8т. На праздники все 15т. Не знаю, что вы там насчитали. Но я часто заменяю картофель крупами. Один день в неделю без мясных и рыбных блюд, и птичьих тоже. Один раз в неделю обязательно говядина. В остальное рыба, свинина, птица. Жаренное едим редко. Овощи, зелень, фрукты. Колбасные не покупаем. Сладкого мало. Кофе мало. Это на двоих. Дачи нет. Много заготовок полуфабрикатов делаем сами.

Я, когда вес контролирую, сразу блюда становятся дороже. Но у меня муж богатый, как говорится, могу себе позволить не задуматься над ценами.

Холодильник (в моём понимании) считается пустым, если там нет рыбы, креветок, мяса птицы, яиц, сыра 2-3 сорта, миндального молока, кокосового масла, на столе не стоит свежий салат, ассортимент масел и приправ, ваза с фруктами, хороший чай и кофе, шоколад со стевией, гречку, рис и макароны тоже любим (выросли оба в простых семьях).

Гость
#32
Pинa

Скудное меню получается... Тогда и 8ми хватит.

И в чем же оно скудно интересно? Или вам надо подробно описать все что я готовлю? Я сказала, что готовлю! Не тупите хоть..

#33
Гость

И в чем же оно скудно интересно? Или вам надо подробно описать все что я готовлю? Я сказала, что готовлю! Не тупите хоть..

Оно не включает ягоды, фрукты экзотические спелые, мясо, морепродукты и рыбу не знающих дефроста, икры, колбасы тоже разные бывают в том числе домашние, яйца перепелиные, индейка, утка...а дилекатесы? И кто тут тупит?)

Гость
#34
Pинa

Оно не включает ягоды, фрукты экзотические спелые, мясо, морепродукты и рыбу не знающих дефроста, икры, колбасы тоже разные бывают в том числе домашние, яйца перепелиные, индейка, утка...а дилекатесы? И кто тут тупит?)

Да уж... Тяжёлый случай, я писала что фрукты овощи любые! Вам надо перечислить все которые покупаю? Мясо сказала не люблю!ем только куриное филе, иногда бедра, крылья. Красное не особо люблю, креветки не люблю, рыбу покупаю свежую дорогую, скумбрия селёдка часто тоже, икру простите забыла приписать.. Покупаю когда есть желание, но не каждую неделю! Всякую *** типа мидий и тому подобного не люблю тупо! Колбасы ешьте сами.. Я не хочу! Яйца ем естественно, сыр ем покупаю! Ягоды ем, простите что не упомянула, раз вам так важно это! Вам понятно надеюсь, что я ем только то, что люблю? .. А не потому что экономлю или не имею возможности чтр то купить!? Готовить надо, а не готовое *** покупать типа салатов и всяких котлет и блинов.. Все это делаю прекрасно и сама.

Гость
#35
Pинa

Оно не включает ягоды, фрукты экзотические спелые, мясо, морепродукты и рыбу не знающих дефроста, икры, колбасы тоже разные бывают в том числе домашние, яйца перепелиные, индейка, утка...а дилекатесы? И кто тут тупит?)

Деликатесы для вас что, перечислите. Я вам отвечу тогда конкретно ем ли это! .. Так как понятие деликатесов у всех разное!

#36
Гость

Да уж... Тяжёлый случай, я писала что фрукты овощи любые! Вам надо перечислить все которые покупаю? Мясо сказала не люблю!ем только куриное филе, иногда бедра, крылья. Красное не особо люблю, креветки не люблю, рыбу покупаю свежую дорогую, скумбрия селёдка часто тоже, икру простите забыла приписать.. Покупаю когда есть желание, но не каждую неделю! Всякую *** типа мидий и тому подобного не люблю тупо! Колбасы ешьте сами.. Я не хочу! Яйца ем естественно, сыр ем покупаю! Ягоды ем, простите что не упомянула, раз вам так важно это! Вам понятно надеюсь, что я ем только то, что люблю? .. А не потому что экономлю или не имею возможности чтр то купить!? Готовить надо, а не готовое *** покупать типа салатов и всяких котлет и блинов.. Все это делаю прекрасно и сама.

Дефрост свежим не бывает - это факт.)
В ваш бюджет клубника, малина, голубика, питахайя, папайя, сочный сладкий ананас и маракуйя не выдержит...

#37
Гость

Деликатесы для вас что, перечислите. Я вам отвечу тогда конкретно ем ли это! .. Так как понятие деликатесов у всех разное!

Сыровяленное ассорти скажем так, чавыча, осетрина, тунец, гребешки, угольная треска, икорка...

Гость
#38
Pинa

Дефрост свежим не бывает - это факт.)
В ваш бюджет клубника, малина, голубика, питахайя, папайя, сочный сладкий ананас и маракуйя не выдержит...

Мой бюджет все выдержит... Не сомневайтесь и не волнуйтесь.

Гость
#39
Pинa

Дефрост свежим не бывает - это факт.)
В ваш бюджет клубника, малина, голубика, питахайя, папайя, сочный сладкий ананас и маракуйя не выдержит...

А ваш ? Я полагаю это ваши понты ! Сочный сладкий ананас ! Наверно из магнита !!! Вы можете живя в своей мАцкве ,позволить себе фрукты напрямую из ЮВА ? Ананас ? Там он ярко розовый и действительно сладкий ) , Или манго ? Там он обалденно вкусный ,напоминает персик . В магнитах -полное *** из Южной Америки !

Гость
#40
Гость

Мой бюджет все выдержит... Не сомневайтесь и не волнуйтесь.

Да вы не дискутируйте с этой снобкой.
Если бы она выжирала всё, что тут понаписывала, то уже сдохла бы от обжорства.

Гость
#41
Pинa

Сыровяленное ассорти скажем так, чавыча, осетрина, тунец, гребешки, угольная треска, икорка...

Про ИКОРКУ писала.. Вы голубику и чернику ешьте побольше, вместо колбасни своей.. А то со зрением что то у вас проблемы явные.. Либо с памятью.. Осетрину ем в реторанах, рыбу выборочно ем не в зависимости от цены а собственных вкусовых предпочтений. Семгу, форель, кету люблю как свежую так и соленую. Если вы всеядная то ешьте что хотите.. Только не стоит выпендриваться, это очень явно видно.. Лучше готовить научитесь и будете тратить меньше да и вообще полезней домашнее есть.. Если не знали. Удачи.

Гость
#42
Pинa

Скудное меню получается... Тогда и 8ми хватит.

Да какое тебе дело ? Или жри своё помойло

Гость
#43
Сливочное масло 💛

Я, когда вес контролирую, сразу блюда становятся дороже. Но у меня муж богатый, как говорится, могу себе позволить не задуматься над ценами.

Холодильник (в моём понимании) считается пустым, если там нет рыбы, креветок, мяса птицы, яиц, сыра 2-3 сорта, миндального молока, кокосового масла, на столе не стоит свежий салат, ассортимент масел и приправ, ваза с фруктами, хороший чай и кофе, шоколад со стевией, гречку, рис и макароны тоже любим (выросли оба в простых семьях).

Вот это списочек , у меня глаза на орбиту улетели

Сливочное масло 💛
#44
Гость

Вот это списочек , у меня глаза на орбиту улетели

Ну полетают и вернутся, ничего страшного.

Вот. Творог ещё забыла написать.

Гость
#45
Pинa

Оно не включает ягоды, фрукты экзотические спелые, мясо, морепродукты и рыбу не знающих дефроста, икры, колбасы тоже разные бывают в том числе домашние, яйца перепелиные, индейка, утка...а дилекатесы? И кто тут тупит?)

ТЫ!

Гость
#46
Гость

Да вы не дискутируйте с этой снобкой.
Если бы она выжирала всё, что тут понаписывала, то уже сдохла бы от обжорства.

Да это рисовки дешовые, я уже поняла..

Гость
#47
Гость

ТЫ!

Слово Деликатесы даже правильно не умеет писать.. А все туда же... Питахайя)))

#48

Где-то 25 тыщ на двоих. На еде не экономим: каждый день мясо/рыба, овощи, фрукты.
Родители как-то умудряются столько же на троих тратить.

Гость
#49

Блин хз примерно 1000 в день уходит на двоих в магазине, но из итого ещё типа всякие чистящие средства, туал бумага, зубная паста итд иногда
Едим принципе все что хотим, фрукты, овощи, курица, морепродукты, молочка, крупы итд

#50
Гость

А ваш ? Я полагаю это ваши понты ! Сочный сладкий ананас ! Наверно из магнита !!! Вы можете живя в своей мАцкве ,позволить себе фрукты напрямую из ЮВА ? Ананас ? Там он ярко розовый и действительно сладкий ) , Или манго ? Там он обалденно вкусный ,напоминает персик . В магнитах -полное *** из Южной Америки !

Я понимаю, что в голове вашей не укладываются определенные вещи... Вы привыкли весь год посещать магнит ради путевки.)