питаться можно по-разному. можно на картошке сидеть, а можно омаров трескать. живите и питайтесь по доходам. вот у меня знакомая ест раз в день на работе оплачиваемые обеды. с утра кофе, вечером чай. экономия.
June
[1529221089]
#5
Ну на 1 человека нормально хорошо здорово питаться (без роскоши) где-то долларов 200 в месяц
Ирина
[3595105684]
#6
а вам зачем?
Мила
[430855840]
#7
Мы с мужем и сыном тратим в месяц на еду где-то 2500-3000грн. Так получается.что каждый день заезжам в супермаркет чего-то подкупить и выходит каждый раз непредвиденно на 100грн.
Живу в Днепре, сама. Трачу около 200 долл, но особо себе ни в чем не отказываю. Думаю для семьи эта сумма будет раза в 2 больше
Anonymous
[332356839]
#9
30грн. в день. включая проезд. почти ниче не готовлю. фрукты овощи соки каждый день. запорожье.
Anonymous
[332356839]
#10
9-ах да еще выпивка и походы в бары туда входит. итого 1000грн. в месяц. остается 300 баксов на щмотки и остальное.
Anonymous
[4026746687]
#11
Западная Украина, я и муж, с поседелками дома 3-4 раза в месяц и кабаками, около 1200-1700 грн. месяц. Без омаров, но достаточно нескромно, от 40\% можно было бы отказаться без особого ущерба. По моему глубому убеждению экономить можно на деньгах при достаточно больших затратах времени, а я этого не хочу.
350-400 долларов. Днепропетровск, живу с сыном-подростком. Сейчас надо питать)))) , всё формируется. но цены взлетят сейчас неимоверно, не уложимся тогда.
Таня
[438680566]
#13
У меня уходит где-то 2000грн(муж и я, Киев). Согласна с Мила, обычно после работы надо что-то подкупить и это "что-то" выливается в копеечку, если все расходы подрезюмировать. А нынешние цены на продукты продолжают "радовать"..
Anonymous
[3643863931]
#14
400-500 долларов в месяц на питание.Покупаем что хотим.
Anonymous
[3325864101]
#15
13. вам улучшили жизнь уже сегодня. а вы, неблагодарные, этого не почувствовали и ценам не рады. у нас на семью из 3 чел в киеве уходит около 600 долл в месяц. еще год назад в эту сумму входила бытовая химия и одежная мелочевка. если год назад после работы что-то подкупить обходилось в 50 гривен, то теперь не имея сотки в кармане и заходить не стоит. спасибо товарищу яныку за нашу счастливую жизнь
Anonymous
[3682749588]
#16
ой, ну и цены! у нас семья из 3-х чел, в месяц хорошо питаясь 300-350 евро уходит, но я в Германии
Anonymous
[1865532830]
#17
да блин 1/2 зарплаты на унитаз уходит!!!
Anonymous
[2279177294]
#18
Я в Харькове, после работы по-быстрому чтобы зайти купить каких-нибудь продуктов, гривен 100 надо, это так, по мелочи, (семья - я, муж, дочка), даже не могу посчитать, сколько в месяц уходит, суммы разные тратятся, никогда не подсчитывала.
Anonymous
[4241474140]
#19
Харьков 500у.е. семья из 3-х человек.
Anonymous
[1971295321]
#20
100$/2
рыба
[2138348620]
#21
Я в Крыму живу, семья из трех человек я, сын и сестра, муж заграницей работает в данный момент отсутствует (в юж. Кореи) там мы тратили на троих 1200 дол, а в Крыму 600, но это без мужа, боюсь представить сколько будет с ним.
Ну так и посчитайте: если питаться мясом, по 1 кг в день, то выйдет 7*30=210 :)... поэтому кто пишут что тратят по 500дол в месяц - уж извините, переводят деньги на г-но:)... Питание разумное должно быть и работать исключительно на свой желудок дурость (это мое личное мнение)... или на украине зарплаты очень большие, а только прибедняетесь??:)))
Anonymous
[4026746687]
#26
25, ну вы двинули, не мясом единым жив человек, у моей семьи (я и муж), 3-х разовое питание дома, работа позволяет, тратим 250-350 у.е. в месяц, не шикуем, но и не экономим. Потребительская корзина по нормам СССР сейчас в Украине обходится в 147 у.е на человека, специально считала.
Совершенно согласна, что не мясом единым:))) Только вот и овощи и фрукты гораздо дешевле чем мясо:) А кг мяса-это так, для прикола:) Стандартная семья из трех человек: и 330гр мяса каждый день на каждого-это перебор:))) Поэтому останется и на помидорки и на качественные макарончики и фруктов поесть:)
YOUNG & SEXY
[3938968099]
#28
ПОЧЕМУ НА УКРАЙНЕ МИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ ТАКИЕ ТОЛСТЫЕ. ЖИВОТ СВИСАЕТ И ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫВАЕТ ЛОБОК. УЖЕ С ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА ОЧЕНЬ МНОИГИЕ УКРАИНУИ СТРАДАЮТ ВЫРАЖЕННЫМ ОЖИРЕНИЕМ. СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЧЕМУ?!!
YOUNG & SEXY
[3938968099]
#29
ЭТО ПОТОМУ ЧТО ТАК МНОГО ЖРЕТЕ САЛА ВПЕРЕМЕШКУ С ГАЛУШКАМИ? ИЛИ ГЕНЕТИКА?
Anonymous
[121007500]
#30
В семье двое взрослых, двое детей. В месяц - до двух тыс грн. Детям соки и фрукты кругый год. Мясо чередую с рыбой,колбасой, и,если вкусно приготовлю, то уходит все быстро. Особо не шикуем (красная икра-по праздникам),но на столе приветствую разумное разнообразие.В семье все средней комплекции.
Anonymous
[559106038]
#31
28-*** да )
Anonymous
[3938968099]
#32
ВИСЛОБРЮХИЕ КОРОВЫ!
Anonymous
[1566797950]
#33
32, если такая красивая, то отчего же злая?...От недоедания и сырой тыквы с маслом?:)
Anonymous
[3938968099]
#34
33, МОЖЕТ ТЫ МНЕ СКАЖЕШЬ, ПОЧЕМУ НА УКРАИНЕ У ЖЕНЩИН ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ЖИВОТЫ?
Таня
[438680566]
#35
Уважаемый аноним32 и 34 и young такой чуши я ещё не слышала. При чём здесь сало, галушки... Я живу на Украине, родилась здесь, и что-то не видела вислобрюхих коров, как вы выражаетесь, при чём, я так понимаю, все украинки для вас повально жирные и с огромными животами.У меня есть оч.много родственников в России, в часности двоюродные сёстры-так вот стройностью они не отличаются, при чём с юношеского возраста. И что, давайте теперь кричать - в России все бабы страдают ожирением!
это кодировка
[119608735]
#36
YOUNG & SEXY [65915251] Anonymous [95910705]---- за плохое получите: по 10(ДЕСЯТЬ) кг лишнего веса, безденежье и 6 прблем. ЭТО ВСЁ ДЛЯ ---YOUNG & SEXY [65915251] и Anonymous [95910705]. ДА БУДЕТ ТАК! зебленшаур!
Живем в Крыму тратим на двоих 30-50 гривен в день.Но мы покупаем все -у нас нет огородов.Так что когда как :50-это когда заканчивается подсолнечное масло,сахар или крупа какая . P.S.Рестораны не посещаем-брезгуем
Сиамка
[4128718655]
#40
А у вас сколько если не секрет и в какой области живете ?
Anonymous
[934085739]
#41
больше 300 дол. на 2,а может и больше, живем в Киеве, муж питается обычно ,я - по Монтиньяку. дорого питаться правильно:) брокколи, хлебцы ржаные, морепродукты, фрукты и овощи круглый год - это очень дорого, дешевле покупать пельмени, булки, печенья, колбасу, но я не сдаюсь, хочу быть здоровой и красивой
Lenor
[3804091824]
#42
киев-2чел.(я и муж) думаю дол.350-400. это не особо шикарно-овощи/фрукты на рынке покупаем все остальное в супер-маркетах.Почти каждый вечер заходим "мимоходом" в магазин купить все по мелочам-меньше 100 грн редко получаеться.
Вита
[2673665962]
#43
300 долларов на двоих взрослых примерно.
Алена
[409887616]
#44
400 дол.примерно.
мы-круче!
[1159670085]
#45
В Луганске очень дешевый хлеб"Сударушка"с мясом.Мясо-мышиное,в качестве бонуса.Слышали,как в начале января на хлебокомбинате мышь в хлеб запекли? Вот и экономия,месяц уже хлеб не ем.
мы-круче!
[1159670085]
#46
А если серьезно,то жизнь недешевая сейчас,конечно.Но если не лениться и готовить еду дома,то семье из 3-х человек 300баксов=1500гр.хватает.При условии наличия борщей-супов,котлет из рыночного мяса пару раз в месяц,иногда-жареной рыбы(пеленгас или минтай).Каши,макароны,рис.Конечно,на семгу с коньяком не хватит этих денег.Но...Не в одной еде счастье.Зато покупка тортика и шоколадки..изредка..превращается в праздник!Нужно уметь радоваться малому!Меня лично больше бесят тарифы на коммуналку.Отдавать 500гр.=100S зимой ежемесячно за 3-хкомн.кв-ру,имея при этом полный подвал сточных вод,неработающий по ночам лифт,-это напрягает!
Anonymous
[1752065921]
#47
Кстати, тарифы еще и повышать будут.(((
Нэнси Дрю
[3995957886]
#48
36,37,38 Это кодировка, гениальный у вас метод, мне понравилось!))) Думаю, на многих ветках, где хамство, вы будете нарасхват))
Леся
[1159670085]
#49
Ю+Ю нас научат экономить скоро еще круче,чем учил"-кович".Надо со старых людей пример брать!Бабуля компенсаци ю получила-бегом в магазин за телевизором побежала,купила.Какой-никакой,но ей до дней последни х хватит теперь."Ножки протягивать надо по стежке",как она говорит.По доходам и расход то есть.
Anonymous
[1063894228]
#50
удивительные цифры тут наблюдаю: "2000 грн на двоих", "500 дол. на двоих"... Ужас... Я из Харькова, семья из пяти человек: я, муж, ребенок, мои родители. Не шикуем, по барам-ресторанам не ходим, но ребенок всегда во фруктах, мясе (рыбе) и молочке. В месяц на еду уходит 1500-1700 грн.