Гость
Статьи
Пирожки

Пирожки

Народ,подскажите рецепты вкусных пирожков, чтобы была хрустяшая корочка, а внутри были мягкие, прямо таяли б во рту! Заранее спасибо.

96 ответов
Последний — Перейти
жена
#1

А я вообще пироги не умею печь. И теста я просто боюсь. Вот бы научиться обращаться с этой субстанцией! Может, кто ссылочку даст, где пошагово все описано, желательно с картинками. Представляю, как сейчас на меня кулинарки накинутся, мол, неумеха;) Мама мне сказала, что в свое время я научусь. Вроде, мое время пришло, а мама учить меня не собирается))

123
#2

kuking.ru

Ира
#3

Что вкусно, то вредно. К маме приезжаю и угощаюсь порожками. Маргарин + сметана + мука. Замешиваешь тесто, ракатываешь как для пирожков и начиняй. Вкусно ужасно.

Anonymous
#4

3, Сомневаюсь!

Anonymous
#5

3, а сколько маргарина, сколько муки? В этом ведь все дело.

Арвен
#6

Я покупаю готовое замороженное тесто (чтоб не возиться) слоеное дрожжевое или бездрожжевое. Начинки: 1) на сковороде обжарить мелко нарезанный лук, добавить фарш, соль, перец, немножко воды, протушить; // 2) обжарить нарез.лук + мелко нарез.грибы, смешать с картофельным пюре (можно только грибы и лук); // 3) потушить мелко нарезанную капусту, когда остынет смешать с нарезанным вареным яйцо +соль, перец; // 4) пркрученная через мясорубку, предварительно отваренная говяжья печень + картоф.пюре. Пеку пирожки в духовке, предварительно смазав их сверху взбитым яйцом.

Автор
#7

Арвен, спасибо. Обязательно попробую.

Кошка
#8

"Сумочки" с мясом
300 г муки высшего сорта
30 г картофельного крахмала
щепотка соли
150 г масла
1 луковица
30 г масла
1 ст. л. муки
1/8 литра мясного бульона
6 ст. л. сливок
по щепотке соли, перца, сахара, карри, имбиря, кайенского перца
200 г жареной свинины
100 г шампиньонов
1 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки
1 желток
Способ приготовления: Из просеянной муки, картофельного крахмала, масла, соли и воды замесим крутое тесто, как на лапшу. Накроем и поставим на 2 часа в холодильник вылежаться. Очищенную и вымытую луковицу мелко нарежем и при непрерывном помешивании подрумяним на масле, посыплем мукой и еще некоторое время пожарим, зальем холодным бульоном и сливками и, не переставая мешать, 5 минут поварим. Полученный соус сдобрим приправами. Жареную свинину и шампиньоны нарежем кусочками, добавим соус, мелко нарезанную зелень петрушки и все тщательно перемешаем. Духовку разогреем до 220 градусов. Раскатаем тесто в пласт толщиной 3 мм и вырежем 10 кружков диаметром примерно 9 см. На каждый кружок положим ложечку начинки, смочим края водой, сложим пополам и заделаем края теста. Смажем 'сумочки' взбитым желтком и на 20 минут поставим печься в духовку на среднем уровне. На стол подаем горячими.

Кошка
#9

http://www.pirozhki.ru/pirozhki.php тут оч много рецептов! Завтра сделаю пирожки:)(

Anonymous
#10

Есть щикарное тесто, назвается Хрущевское, можно посмотреть в поисковике. Пирожки шикарные. Если хотите напишу чуть позже, пока нет под рукой

Катя
#11

я здесь

Anonymous
#12

я вроде как тоже

Катя
#13

отличную темку я выбрала про пирожки

Катя
#14

вообщем у меня все раскрылось в позапрошлые выходные

Ларчик
#15

интересно имя поменялось?

Ларчик
#16

ага

Ларчик
#17

как это проищошло и что именно раскрылось?

Катя
#18

мы остались ночевать вместе как всегда, а в восресенье днем, когда я уже была дома, позвонила его мама, она со мной нормально разговаривала, но блин со стороны я понимаю, что выгляжу наглой девушкой

Катя
#19

он не стер мой тел, когда был дома у родителей и мама нашла мою смску в телефону, отсюда мой номер

Катя
#20

вообщем она сказала, что все на нервах, жена, ее родители, его родители, просила,чтобы я его оставила в покое, сказала, что у мужчин бывает такой период после рождения ребенка и что у них все наладится

Ларчик
#21

ау

Катя
#22

что мужчиы все такие, а женщины не должны так поступать, что я бы хотела сама,чтобы со мной так поступили

Ларчик
#23

слушай, а зачем мама то все рассказала жене? я не поняла

Катя
#24

тут надо обновлять страницу, чтобы видеть новые посты

Катя
#25

я сама не поняла, мало того, она еще и про наш разговор потом все рассказала

Катя
#26

я тоже ничего не понимаю....сказала,что жена все держит в себе, что это отражается на ее здоровье,

Катя
#27

вообщем я не знаю как он дома оправдывался, мне сказал, что просто молчал......в те выходные мы с ним виделись уже без ночевки, правда на эти он приезжает ко мне в москву, а накануне в ее день рождение, вообще были вместе, он с ней не справлял

Катя
#28

мои отмазы были глупыми,сказала,что его люблю и все понимаю, но расстаться не получается, что и он в этом виноват, что не отпускает,децкий лепет,конечно,а что ее скажешь

Катя
#29

а как у тебя это произошло?

Ларчик
#30

даа... что Вова то говорит???

Ларчик
#31

и зачем ты вообще оправдывалась? просто положила бы трубку и все...

Катя
#32

не знаю, Лар, мы с ней полчаса говорили,это ужасно,сейчас конечно,если позвонят,не отвечу

Ларчик
#33

про меня как ты понимаешь ее то брат давно знал, родителям своим , жене, и родителям своей жены рассказал еще летом, показывал меня на фото и говорил что это та самая малолетняя *** с которой спит Паша.. вот она опять весь январь была у родителей, и перед оъездом ее мама ей все рассказала, позвонили брату, брат все подтвердил до мельчайших подробностей, мое имя, мой телефон, место работы, дом.адрес ВСЕ

Катя
#34

Вова, мне кажется, он все пустил на самотек, он говорит, что хочет быть со мной, и с ребенком тоже, но такого же не бывает

Ларчик
#35

брат также сдал всех друзей которые про меня знали

Катя
#36

полагаю,что все изменится,если ему поставят жеский ультиматум,а так хоть его и пилят,никто из дома же не выгоняет и мерятся с этим, но думаю,что долго там тоже это не выдержат и придется делать выбор

Катя
#37

и что за этим последовало,она тебе писала,звонила?

Ларчик
#38

это стало известно в конце января, т.е. уже недели 2,5 прошло
Паша сначала все отрицал, т.к. очень все грязно получилось, потом перестал отрицать, она знает про меня все
вот, в это воскресенье начала мне звонить, трубку я конечно не беру, номер ее знаю, пришло СМС от нее "Как у тебя дела?"
пашу уже тоже все это достало, он ее стал спрашивать зачем она звонит мне.. она сказала хочется увидеться и задать пару вопросов...

Катя
#39

мда, так просто она его не отпустит, ты будешь встречаться?

Ларчик
#40

с ней?? ты что с ума сошла.. нет конечно.. во вском случае не по собственному желанию
Она конечно сначала начала угрожать тем что не подпустит его к ребенку, и он клюнул, потом понял что это блеф и просто естественная реакция любой женщины... она этим грозиться перестала... много всего было.. но насколько я знаю, на развод подали

Катя
#41

Катя
#42

он сейчас с тобой живет?

Катя
#43

вообще как у вас отношения складывались в этот период?

Катя
#44

вова мне начал жаловаться,это неприятно, он же ей не жалуется как ему трудно определиться

Ларчик
#45

по разному.. все волнуются, нервничают...
когда она приезжала, я его спросила что он будет говорить и делать.. он сказал А что? в моей жизни есть ты...

Ларчик
#46

у меня он конечно не живет, но вчра она ему поставила ультиматум, либо он уходит, либо они уходят.. Он сказал что ему есть где перекантоваться
Она пошла на курсы, собирается работать

Ларчик
#47

если бы Паша мне хоть намекнул что ему сложно сделать выбор, я бы даже не думая с ним рассталась бы... У нас проблема не в выборе а в жилье... работе.. и детском саде

Катя
#48

ну а ты как сама,у тебя нет сомнений,что тебе все эти трудности по плечу?

Катя
#49

как твои родители воспримут, что вы будите жить вместе?особенно,если узнают,что у него есть ребенок от прошлого брака? как думаешь?

Ларчик
#50

бляяяяяяяяяя.... что за форум хреновый!!

Предыдущая тема