Гость
Статьи
Почему у нас такие …

Почему у нас такие маленькие налоги?

Почему у нас такие маленькие налоги 13%? Это же смешно. Вот в европе и америке по 40%. А люди еще жалуются. Хотя у нас людям лучше живется

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Потому что вы не умеете считать)
13 % - это только подоходный налог. Приплюсуйте, к подоходному, остальные вычеты.

Гость
#2

Троллинг засчитан

Aнтон Силуанов
#3

Толстовато.

И еще один тролль
#4

Вот и я так считаю! Сейчас муж работает в госдуме, у них зарплата 700 тысяч, а в их столовке еда (ну там омары, креветки) по 50-100 рублей стоит. В месяц за питания одной красной рыбой и икрой у нас выходит около 10 тысяч трат на продукты! И чем наши люди еще не довольны, не пойму...

Самоцвет
#5

гвно безмозглое ты платишь еще кучу налогов

Самоцвет
#6
Гость

Троллинг засчитан

какой тролинг это просто тупой чел

Гость
#7

Так переезжай в страну с большими налогами, раз российские малы. Никто не держит:чемодан, вокзал и к налогам, вперед и с песней.

Гость
#8

Не у нас, а у богатых.

Гость
#9

В России офигительно высокие налоги на самом деле. У вас налоги с малоимущих дерут, когда в Европе малоимущие вообще их не платят. Вы в курсе, что в Европе налог прогрессивный? Вы знаете что это означает?

Я живу в Англии и на свои первые 12,570 фунтов в год (это порядка 1,2 мил на рубли в год) я не плачу налоги вообще.

На сумму, заработанную сверх 12,571 фунтов в год и до 50,270 фунтов (это порядка 5мил на рубли) я плачу всего 20% налоговых

И только на сумму более 50,270 фунтов в год до 150,000 фунтов я плачу 40% налогов.

Гость
#10
Гость

В России офигительно высокие налоги на самом деле. У вас налоги с малоимущих дерут, когда в Европе малоимущие вообще их не платят. Вы в курсе, что в Европе налог прогрессивный? Вы знаете что это означает?

Я живу в Англии и на свои первые 12,570 фунтов в год (это порядка 1,2 мил на рубли в год) я не плачу налоги вообще.

На сумму, заработанную сверх 12,571 фунтов в год и до 50,270 фунтов (это порядка 5мил на рубли) я плачу всего 20% налоговых

И только на сумму более 50,270 фунтов в год до 150,000 фунтов я плачу 40% налогов.

У нас отдельные ид/иоты наоборот, хотели бы тем больше взять налога, чем беднее тот, с кого 🤣
Вот когда с ними самими так это суппперррр.

Гость
#11
Гость

В России офигительно высокие налоги на самом деле. У вас налоги с малоимущих дерут, когда в Европе малоимущие вообще их не платят. Вы в курсе, что в Европе налог прогрессивный? Вы знаете что это означает?

Я живу в Англии и на свои первые 12,570 фунтов в год (это порядка 1,2 мил на рубли в год) я не плачу налоги вообще.

На сумму, заработанную сверх 12,571 фунтов в год и до 50,270 фунтов (это порядка 5мил на рубли) я плачу всего 20% налоговых

И только на сумму более 50,270 фунтов в год до 150,000 фунтов я плачу 40% налогов.

Живете в Англии и не в курсе, что Англия это не Европа?))) вы что там, с аборигенами совсем не контактируете) Европа это континент для них, а они особенные, островитяне

Тающая Зефирка
#12

фу кремблеботина
в россии одни из самых высоких налогов в мире
точно выше чем в сша
просто считают их хитро

Гость
#13
Тающая Зефирка

фу кремблеботина
в россии одни из самых высоких налогов в мире
точно выше чем в сша
просто считают их хитро

Настолько хитро, что без поллитра не разобраться?)) Налоговая нагрузка для физлиц в РФ действительна очень низкая. Но и налоги высокие, только платят их юрлица. За оболтуса, которому платят зарплату 20 тыщ, его контора выплачивает около 30, это не считая его вшивых 13 процентов. По большому счету сравнивать разные страны тупо, если налоговые системы совсем разные. Во многих странах то, что платят наши юрлица включают в зп, чтоб это выплатили физлица в качестве своих налогов. От этого кое-кому зп кажутся больше и налоги выше, хотя по сути это одно и тоже, только перекладывание яиц из одной корзины в другую и переклеивание этикеток на них.

Гость
#14
Гость

В России офигительно высокие налоги на самом деле. У вас налоги с малоимущих дерут, когда в Европе малоимущие вообще их не платят. Вы в курсе, что в Европе налог прогрессивный? Вы знаете что это означает?

Я живу в Англии и на свои первые 12,570 фунтов в год (это порядка 1,2 мил на рубли в год) я не плачу налоги вообще.

На сумму, заработанную сверх 12,571 фунтов в год и до 50,270 фунтов (это порядка 5мил на рубли) я плачу всего 20% налоговых

И только на сумму более 50,270 фунтов в год до 150,000 фунтов я плачу 40% налогов.

Опять "англичанка гадит". Отстань со своей Англией, достала.

мила
#15

Так вы еще оплачивает 20% НДС при любой покупке.
13% + 20%, считайте, автор

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: